Теплые куртки и солнечные ванны: утро пасхального понедельника в Аркадии
Первый понедельник после Пасхи выдался тихим и солнечным, поэтому многие после праздничных застолий потянулись на море, в Аркадию. Свежий ветерок пока не располагает к принятию солнечных ванн, но некоторые все же распластались на песке в купальных костюмах.
Большая часть отдыхающих решила любоваться морем в одежде, не снимая даже теплых курток.
Как заметил корреспондент «Думской», самыми популярными напитками после вчерашней Пасхи были пиво и легкие сухие вина, которые горожане пригубляли прямо у кромки воды.
Жлобство продолжает процветать. Песок заставлен ресторанами и пластиковыми шезлонгами. Какого хрена раставлять шезлонги, занимая песок, без отдыхающих? Я уж не говорю о ресторанах.
Музыка бахает с утра и до вечера. Иллюминации горят всю ночь в пустом клубе, который еще не открыли, при полном отсутствии туристов. Интересно оплата идет по счетчику?
Очень много было отдыхающих на Ланжероне, на зеленых склонах, на Трассе Здоровья и в Аркадии после обеда. Буквально тысячи одесситов там отдыхали: жарили шашлыки, играли в преферанс, пили вино и пиво, занимались физкультурой, катались на всех видах колесных пар, бегали по ТС, отдыхали на траве и на пляже. В общем, хорошо отдохнули. Я так думаю (с).
Задержан еще один корректировщик российских ударов по Одессе.
Как сообщили в СБУ, подозреваемым оказался мастер по ремонту компьютерной техники. Его якобы завербовали через TikTok, используя фейковый аккаунт «иностранной журналистки». В поле зрения россиян мужчина попал из-за пророссийских комментариев в соцсетях.
Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию
Готовить военных моряков наконец будут в Одессе. Стартовала реорганизация Института военно-морских сил национального университета «Одесская морская академия» в самостоятельный военный вуз академию. Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, впервые с 2014 года там сформировали факультеты.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.