Отличный январь! :) Всегда бы так. Но я бы не сказал что он необычно теплый. Вот в 2007 году то был прекрасный месяц когда +12 и выше было нормой. Зиму- в топку!
Я вот об этом и думал. С нашими дефективными властями начиная от президента-зэка и заканчивая то параличным петрушкой, теперь вообще никакого нет любой что снег, что мороз чреват коммунальными авариями. Ибо с советских времен за системами водообеспечения, теплоснабжения, канализации не хрена не следят — тупо разворовывают, а страдают потом жители, за чей собственно счет все эти новоявленные «хозяева жизни» и существуют. Шансов на перемену нет никаких — только на погоду. Хоть погода сочувствует!
Пусть отключают к херам собачьим. У меня оно итак не работает, а жаловаться бесполезно. Вроде пересчитают за неотапливаемые квадратные метры, а летом счёт по полной.
Накануне Рождества, произошла массовая вырубка многолетних деревьев в Аркадийской балке, вплоть до Центральной аллеи, ведущей к пляжу. На участке зелёной зоны общего пользования площадью около 1 га, компания «Сити-групп» начала работы по его «ОЗЕЛЕНЕНИЮ» с вырубки всех находящихся там деревьев. За пару дней, некогда зелёная балка была превращена в пустыню. Срезанные стволы, многие из которых были в диаметре больше человеческого обхвата, в спешном порядке грузились краном и вывозились вместе с пнями, вывернутыми из земли экскаватором. В едином реестре, выданных инспекцией ГАСК разрешительных документов, отсутствуют какие либо зарегистрированные декларации или разрешения на проведение подготовительных или строительных работ в Аркадии. А это доказывает, что установка забора, демонтаж объектов благоустройства, в том числе и фонтана и снос зелёных насаждений – самоуправство пользователя данных земельных участков, которое стало возможным при попустительстве Одесского горсовета и полном бездействии со стороны контролирующих и правоохранительных структур. Так же, вина за произошедшее ложится на всех нас, одесситов по духу, а не по месту проживания. Ибо при нашем молчаливом согласии массово совершаются в городе Одессе подобные злодеяния. Сколько ещё достопримечательностей Одессы должно быть уничтожено, что бы ВСЕМ стало понятно, что мы теряем наш город?
Климат меняется. У нас тепло, а в Америке рекордно низкие температуры. Очень популярное видео на сегодняшний день там о том как чудак выливает кипяток и он сразу в снег превращается
Что за истерика по поводу этого января? Не так уж и тепло по нашим меркам. Чуть теплее обычного. Как будто мы в Сибири. Вот был январь 2002, +15 две недели почти. Деда хоронили 27 января, столы на поминки на улице ставили, сидели и томили печаль под солнышком. И в 2006 был значительно теплее нынешнего. А в 1988-ом самый теплый за последние полвека.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big