artville1



21 січня 2016, 19:50   

Территорию «Стамбульского» парка в Одессе ограждают забором, но проекта благоустройства все еще нет  


0

В Одессе ограждают забором территорию будущего Стамбульского парка, который расположится на склонах Приморского бульвара, от Потемкинской лестницы до Думской площади.

Напомним, в январе этого года между одесской мэрией и представителями турецкой компании «Ask Peyzaj Medikal Sanayi ve Ticaret Limited Şirketi», которая будет благоустраивать парк, велись переговоры о деталях будущего строительства.




Само решение о создании парка «Стамбульский» было принято в конце 2012 года. Тогда была достигнута устная договоренность об участии турецкой стороны в этом процессе.

Отличительной чертой Стамбульского парка станет использование элементов турецкой культуры в его оформлении.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Нестор Иванович
Будем посмотреть!
   Відповісти    
Неравнодушный
Может всё-таки сначала нужно показать всем желающим одесситам проект?
   Відповісти    
Bugimen
тогда потом вдруг неожиданно на склоне не получится возвести новый супер-маркет! а так по тихому, огородили и давай строить
   Відповісти    
Анти Неравнодушный
Зачем? Там Кивалов замок строить будет!
   Відповісти    
Luckcat
Luckcat 21 січня 2016, 20:27     +11      
Геша спешит новую плитку укладывать?
   Відповісти    
MAKSIMSPORTLIFE
Думаю, что турки сделают хороший парк. Но проект все-таки надо было показать.
   Відповісти    
Миша Зусин
Турки? не, не слышал
   Відповісти    
Bugimen
Турки наверно даже не в курсе что они парк должны сделать
   Відповісти    

burbera
burbera   страна по ip - od 21 січня 2016, 21:04     0      
Мутная, скорее всего, эта история, поскольку гражданам Одессы проект предоставлен на обозрение не был. Причем, та поспешность, с которой устанавливается забор вокруг будущего строительства «парка» еще больше усиливает недоверие к устной договоренности за закрытыми дверями о так называемом благоустройстве склонов…
   Відповісти    
magelan
magelan   страна по ip - od 21 січня 2016, 21:06     -9      
Кажись построят новый элитный многоэтажный дом…
   Відповісти    
Атлантик
Было бы неплохо, кстати. И заселить его депутатами горсовета, чтоб в пробки своими сараями город не превращали. До работы -рукой подать. Все это обнести 6-и метровым парканом и рвом с крокодилами. И назвать это чудо Стамбульский заповедник.
   Відповісти    
Юлия Мензеливская
вот этих фантазий на точно не нужно!!
   Відповісти    
Москвич 412
А где забор??? Где его установка??? Сигнальную ленту вижу. «Что то« протянутое вдоль Бульвара вижу. Людей в сигнальных жилетках вижу. Даже намёка на забор не вижу.
   Відповісти    
burbera
burbera   страна по ip - od 21 січня 2016, 22:06     +4      
Металлические опоры и сварщика Вы не видите или не хотите видеть?
   Відповісти    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 21 січня 2016, 21:48     -1      
это кого жаба задавила что дети по парку на санках катаются…надо забор срочно поставить, погодите, господа, дайте сойти снегу…успеете украсть
   Відповісти    
Dol
Dol   страна по ip - od 21 січня 2016, 21:56     0      
Точно. Там отличная горка. Дайте людям покататься.
   Відповісти    
Мопса
Мопса   страна по ip - ua 21 січня 2016, 22:14     -3      
там и так неплохо. Какого черта?
   Відповісти    
Korsar black
«использование элементов турецкой культуры в его оформлении»… Мечеть, минарет, пару духанов и турецких кофеен, ну, и элементы турецкого базара, конечно, какая же экзотика без базара?
Кстати, на этом месте когда-то и находилась турецкая крепость. Придется ждать очередного Суворова, который в очередной раз выпрет турок.
   Відповісти    
Юлия Мензеливская
Крепость там под земельная ,под стеклом уже есть, хорош.)
Шутки шутками но это дело нужно чтоб кто то взял под контроль .а то гостиницу они уже выстроили закрыли весь вид моря..
   Відповісти    
Юлия Мензеливская
Не да бох..где наши общественники и по охране исторической части города?
Кто то вообще проект смотрел.где те кто штурмует ?О_О
   Відповісти    
Korsar black
Проекта нет. И парка — тоже нет. УЖЕ. ЗаборЧИК сооружают. И это далеко от шутки. В итоге — можем иметь печальный факт.
   Відповісти    
Odes-it
Odes-it   страна по ip - od 22 січня 2016, 08:38     +1      
«Греки» реконструировали Греческую площадь, теперь они же назвались турками. Когда убивали Аркадию вообще никак не назывались.
Этот проект должен быть представлен громаде для обсуждения.
   Відповісти    
Небаобабный
Может, там пару высоток вырастет?
   Відповісти    
Великолепный
Уже есть визуализация. Создается впечатление, что там парк не на склонах, а на ровном месте. неужели все деревья вырубают?
http://www.edinaya-odessa.org/news/n_ode…
   Відповісти    
   Правила




18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
12
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
17
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
5
17:11 ATACMS посунув «червоні лінії»? Український Генштаб підтвердив удар балістикою по ворожому аеродрому в Криму видео
8
16:18 У Чорному морі та на Дунаї тривають навчання НАТО «Морський щит - 2024» фотографии
7
15:15 Мешканка Одеської області, яка мало не зарізала знайомого, відбулася випробувальним терміном фотографии
6
14:20 Глобальне потепління і натиск карася-емігранта: що загрожує аборигенним рибам Одещини фотографии
6
13:26 Жіночий футбол: одеські «Сістерс» розгромили «Лідера» з Полтавщини
1
12:24 Вистрілив у шию через конфлікт на дорозі: в Одесі затримали водія BMW
9
11:28 Гроза, місцями шквали: в Одесі оголосили штормове попередження
7
10:12 Чиновник Януковича і любитель НКВС: екс-віце-губернатор Одеської області покине агентство оборонних закупівель через сумнівний бекграунд фотографии
21
09:36 Контейнерна лінія зв`язала порти великої Одеси з Туреччиною та Румунією
08:30 В Одеському районі побудують нове укриття для гімназії — на його проєктування витратять 1,5 млн
4




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber