фр буль 3



Теснота в транспорте, разруха вне центра, но горожане приветливые: львовянка поделилась впечатлениями о визите в Одессу


Своими впечатлениями от визита в Одессу поделилась жительница Львова и блогер Роза Туманова.

Девушка была в Одессе впервые, и заметила немало негативных моментов, на которые, по ее мнению, властям стоило бы обратить внимание. В частности, Розу смутил городской транспорт.




«Таких маленьких и старых трамваев, как в Одессе, я не видела ни в Харькове, ни во Львове. Конечно, мне не раз приходилось видеть, как пассажиры во Львове набиваются в транспорт, как килька в банке. Но это только цветочки по сравнению с одесскими реалиями. Зрелище не для слабонервных. Вероятно, подобная перегруженность пассажирами данного вида транспорта кроется в цене. Ведь маршрутки здесь стоят уже семь гривен, а цена билета на трамвай держится на отметке трех гривен. Так, не переплачивая за проезд, горожане платят своим комфортом», — отмечает львовянка.

Также туристку неприятно удивила грязь на улицах города.

«Одесса производит впечатление грязного города. Преимущественно из-за постсоветской, а потому преимущественно никакой архитектурой. Центр опрятный и чистый, а вот дальше — упадок и разруха. Что и говорить, когда открытый канализационный люк посреди дороги, который практически ничем не прикрыт и в который можно запросто упасть», — пишет Роза Туманова.

В то же время девушка отмечает, что одесситы очень открытые, отзывчивые и гостеприимные люди, в отличие «от формально приветливых галичан».

Кроме того туристку насторожило то, как люди в Одессе прижимают сумки к себе, опасаясь карманников.

«Нигде я не видела, чтобы так много людей чуть ли не прижимали сумочку к себе и не держали ее впереди себя, как в Одессе. Одно из важных предупреждений, которые я получила, что в городе ужасно много воруют. Поэтому ценное нужно держать максимально при себе», — замечает туристка.

Пост львовянки, полный текст которого можно прочитать по ссылке, набрал почти тысячу лайков, сотню перепостов, а также больше 500 комментариев. Некоторых одесситов позиция туристки настолько задела, что они опускаются до враждебных и агрессивных ответов типа «понаехали западенцы», «вон из нашей Одессы», «такие гости нам не нужны».

В то же время многие соглашаются с тем, что в туристической Одессе действительно немало проблем.

«Человек написал свои впечатления. Можно не соглашаться, можно спорить, но зачем оскорблять? Не согласны? С чем? Что грязно в городе? Грязно! Пи***т крышки люков? Да, месяцами зияют провалы. Вон на Дегтярной посреди дороги асфальт провалился, и пару месяцев ничего не делается. Дома сыпятся, по дорогам ездить нельзя — стиральная доска. Пляжи отдали на откуп бизнесменам. Шлагбаумы. Самим одесситам в городе становится неуютно. Но мы же хозяева! Критиковать можем только мы. Одесса всегда была городом веселым и добродушным, давайте не будем лить желчь. Мнения у всех разные», — отвечает одессит Юрий Бербер.

 






Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 июня 2018, 14:45     +27      
Ты граммар-наци? По сути есть чем возразить? Кстати, слово «деточка» это обращение и должно выделяться запятой.
   Ответить    
Кришна
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
 Insider
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Люблю_Одесу
хамло йо(ане, чому тебе не банять на сайті за твої ви(ери, мені поки що невідомо.Відслідковую.
Часи українського бароко. Можеш поцікавитись хто автор і де найбільше збудовано. Загуглі, кацап.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
каждая курица хвалит  СВОЙ курятник
каждый кулик-хвалит свое озеро
каждая жаба квакает лучше в своем болоте
О проблемах транспорта города Одессы- не говорит только немой, да и то жестами, можно такое выразить лучше всяких слов.. и во Львове есть проблемы и в Тернополе, есть города лучше, чем Одесса в части транспорта, а есть еще хуже.. все относительно, да было бы прекрасно, чтобы базовые услуги транспорта были одинаковыми и понятными- как например в Германии там, что ни город, населенный пункт базовый спектр траспортных услуг и трасфера ясен и понятен…. как и в Нидерландах или Британии, Австрии или Швейцарии, нет есть конечно отличия, особенности какие-то преймущества,  а я говорю о базовом у нас, в Украине- это увы «базовый» есть «ското-быдловозки или на своих двоих»…
   Ответить    
Вадим Б
Все верно, Эдуард. Остается только согласиться. Только, справедливости ради, нужно добавить- стоимость проезда в нормальном транспорте в Европе в десятки разов выше. Как я понимаю, принцип организации нашего транспорта- минимум убобства за минимальные деньги. И не уверен, что повышение качества и комфорта с неминуемым ростом стоимости проезда вызвало бы понимание и поддержку горожан.
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 1 июля 2018, 11:41     +1      
По сравнению с трамваем цена маршрутки высокая, а удобств ни каких.В тармвае, толлейбусе за 3 грн, намного больше форточек чем в маршрутке за 7 грн. А что не так?
Так что принцип Европы, (чем дороже тем комфортнее) в Одессе не работает. Чем выше цена тем меньше удобств и больше хамства.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Все буде добре!
а ви граф чи герцог за маетком гербовим? чи ваши пращури не с села вийшли?чи може ви інопланетянин, що більш ймовірно…
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - eu 30 июня 2018, 20:58     -1      
Справжні адєсіти, не селюки, приперлись з Тамбова, Пєнзи, Урюпінська і таке інше!
   Ответить    
Неравнодушный
…оце правда!
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
«собачимся» и грыземся… нет я также не в восторге от  туристов и приезжих… Но! как ни крути- это Одесса, и это море, курорт и  порт так что.. проблема не в языке- украинский, русский или какой то иной…. хотя надо сказать иностранцы, особенно восточные,  или азиатской внешности…  порой очень часто ведут себя хамски орут, жестикулируют, машут руками.. и такое впечатление- что они типа одни и в пустыне- а не на улицах города.. уверен на 10000% стань у нас нормальная власть, инфраструктура, транспортная логистика, дороги, разметки, оперативность, чистота на улицах, наличие у нас альтернативы кому трамвай, кому автобус, кому личное авто, а кому велосипед, электро-скутер или  электроколяска для пожилых и инвалидов по специальным полосам и так по всему городу а кому и ногами в самую радость во тогда бы нам было плевать кто на каком языке говорит.. и поведение было бы тихим, могут же и ведут себя иностранцы в Европе тише воды и ниже травы уважая местные традиции и менталитет.. а у нас- кто нас будет одесситов уважать из  иностранцев или  приезжих  с иного города- если мы сами себя не уважаем.. маршрутки не видели тряпку и швабру с ведром воды с момента выезда с завода, вот как не странно- а электротранспорт внутри часто именно в салонах чистый, нежели снаружи –но что вы хотите- мы не можем пойти как в сельпо и купить сами себе новый трамвай или троллейбус, нам  просто нам не продадут, вернее продадут, но вот спорю на 1000% —  что даже если найдутся меценаты и люди желающие подарить городу транспорт в новом или б-у приличном состоянии- то наша местная власть за принятие на баланс и выпуск этого состава на улицы города- потребует с благодетелей взятку и откат да-да не больше -не меньше…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 2 июля 2018, 19:22     0      
Эдуард Рыбченко  — Да, да…


   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Воно звычайный непотриб! Як та корова, мала языка, та не мала мовы!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Дебил, просто ты освоить больше одного языка не всилах, селюк быдлянский! Только тупой и неотесанный дебил, может не любить язык своей страны! Ты второсортный рузкий!
   Ответить    
MikeLP
MikeLP   страна по ip - od 1 июля 2018, 12:57     -3      
Забавно наблюдать когда неграмотный "селюк" 94 года рождения рассуждает о языках
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 1 июля 2018, 16:16     +1      
Ты реально безграмотен, тебя знакам препинания даже не научили, неуч.
   Ответить    
Фроим Грач
Ну-ка, как ты напишешь слово «подворотня» и из-под неё, Viperд-неуч ) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 июля 2018, 06:19     +3      
Фроим Срач, лучше научи своего Великолуха-филолуха.
   Ответить    
Кришна
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Сколько это будет продолжаться ещё?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 июня 2018, 14:58     +10      

   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 30 июня 2018, 15:03     +2      
Третий вариант более похож на "мошкали". Из дерева построено. Однако. И косая крыша. Только там такое можно увидеть.
   Ответить    
Киса и Ося
Думская, за оскорбления по национальным признакам нужно "банить" на всегда.
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 1 июля 2018, 11:44     +1      
А чего ты в Одессе, а не во Львове?
   Ответить    
Неравнодушный
Я в Одессе с 1976 года и считаю наш город уже давно своим.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Кто тебя опять обидел по нациАнальным признакам, Котопес?)
   Ответить    
Люблю_Одесу
"дєточка", в основному так звертаються совкові куріци або русняві істоти. Ще вони люблять "дєвушка" або "жєнщіна". Чистий совок у всій красі.
 Не читала весь пост за посиланням, єдине, чого не розумію, навіщо його переклали))
У вас стійка лінія оборони.
Дурнувата звісно.
   Ответить    
Фроим Грач
«Валіза- потяг- Лемберг-штадт»!
Шо Ви забыли в Одессе?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Чего же так себя мучать Яна Срач? Ехай уже взад к себе на родину в Зажопинск, Сызраньского района, будешь жить и радоваться фекальным сталактитам, скульптурами из дерьма, там все такое родное тебе, там рузким духом воняет, не мучай так себя пистуй отседа уже нах!
   Ответить    
Фроим Грач
Я-то у себя дома в Одессе, а твоя хатынка, холуёк, будет там, где тебе дозволят твои кэривныки -кураторы!
Прикажут  и поедешь в любое зажопье любить виртуально очередную свою «Родину» потривротом скача на наступном «майдане»!
   Ответить    
Все буде добре!
чому тоді у вас прапорец не Одеський?
   Ответить    
Фроим Грач
Раджу панові добродієві придбати собі кращіх окулярів аби роздивитись той прапорецЬ (який, до речі, пишеться із знаком пом'якшення)!
   Ответить    
Все буде добре!
у вас був прапорец якоїсь іншої країни. чому ви з себе дибіла вдаєте?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 июля 2018, 06:21     +2      
Потому что он им на самом деле является.
   Ответить    
Алексей с Одессы
Действительно, на кой ляд переводить??!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 июня 2018, 15:02     +1      
Великолух, я делаю замечания тем, кто сам делает замечания другим.
   Ответить    
Великолепный
Выпердолух, я, в отличие от тебя, не делаю замечания другим, а тычу носом  тебя в твои замечания потому, что ты оборзел уже. Так не пиши, а так неправильно. Какое тебе дело до того, кто, как пишет? Интернет, это язык общения. Здесь каждый пишет так, как он хочет. Ты ведь сам коверкаешь слова, когда заходишь под НИКом Napalm, например: нипей, Питрович,  и т.п. Это все твои слова.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 июня 2018, 15:32     -2      
Великолух, ты постоянно пытаешься выглядеть умнее и грамотнее, чем ты есть на самом деле.
   Ответить    
Великолепный
Выпердолух, ты мне льстишь. Не умнее и не грамотнее других.
   Ответить    
Неравнодушный
Великолепный, за публичное  оскорбление Президента Украины  ты должен отдохнуть от сайта. Это недопустимо в цивилизованном обществе.
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушное, отдохни от меня сам. Ты, как юрист по образованию должен знать, что такое оскорбление. Но вероятно, пропустил лекцию, на которой профессор об этом рассказывал студентам.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 30 июня 2018, 17:29     0      
Присоединяюсь к этому требованию! В бан этого сепаратиста и пособника главного сепаратиста из мэрии!
   Ответить    
Неравнодушный
Уважаемые читатели и комментаторы, присоединяйтесь! Сколько можно терпеть этого хама на сайте? Он ко всем цепляется, оскорбляет, унижает оппонентов. Оскорбление Президента нельзя прощать! Получается разгул антигосударственных отщепенцев на форуме.
   Ответить    
Великолепный
Я тоже поддерживаю твое мнение про Strongera, который является клоном Insidera. А подстрекать не хорошо. Даже не по дружески.
   Ответить    
Неравнодушный
Тамбовский волк тебе друг. Но за оскорбление Президента ты должен ответить, в том числе и по Закону! Посмотрим на реакцию прокурора области в понедельник.
   Ответить    
Великолепный
Если будешь на меня наговаривать и подстрекать других, то ты за это ответишь по закону.
   Ответить    
Неравнодушный
Великолепный, ты позоришь не только сайт, но и одесскую мэрию своей тупой поддержкой мэра в то время, когда большинство одесситов его уже  терпеть   не могут. Не опускайся до оскорблений оппонентов! Надоело читать твои выпады. Задумайся над своим поведением.
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, ты позоришь Одессу и всю «Думскую» своим бредом о том, что я работаю в мэрии и  поддерживаю мэра. Даже в этой новости я поддержал иногороднюю туристку в  плане критики в адрес работы мэррии. За большинство одесситов не расписывайся. Потому, что большинство одесситов поддерживает нынешнего городского голову Труханова Геннадия Леонидовича. Не опускайся до оскорблений меня и подстреканий форумчан на неправомерные поступки в отношении меня. Надоело читать твои выпады. Задумайся  над своим поведением на сайте.
А по поводу самого Труханова тебе вчера популярно объяснили другие. Так что, выражаясь твоим лексиконом:

Неравнодушный   страна по ip - od 19 июня, 22:11      -1   
Отъе--сь!
   Ответить    
Неравнодушный
…не обезьянничай!
   Ответить    
Великолепный
от обезьяны читаю.
   Ответить    
Неравнодушный
… ты переходишь все границы цивилизованного общения. Поэтому тебя надо игнорировать как человека, который не  понимает как себя вести среди цивилизованных людей.
   Ответить    
Великолепный
А почему ты меня не игнорируешь, а постоянно цепляешь и тем, самым оскорбляешь?
   Ответить    
Неравнодушный
… игнор!
   Ответить    
Великолепный
121-й.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Улыбнуло)
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 30 июня 2018, 17:55     0      
Есть скриншот твоего оскорбления Президента, ты не отвертишься.
   Ответить    
Неравнодушный
… его надо приобщить к материалам уголовного производства.
   Ответить    
Великолепный
А это уголовное производство надо возбудить против тебя за твое недостойное поведение на сайте и многочисленные оскорбления меня и др. форумчан. А так же мэра Одессы Труханова. В понедельник прокурор области должен дать оценку твоим комментариям  по этому поводу.
Сколько можно тебя терпеть? Это же какой то позор!
   Ответить    
Неравнодушный
Против мэра Одессы НАБУ проводит досудебное расследование. Не забывай об этом!
   Ответить    
Великолепный
Так пусть НАБУ и разбирается само с ним. А ты не имеешь права. Тем более, что его виновность не была доказана в суде.
   Ответить    
Неравнодушный
Меня надо читать и смотреть мои ролики, а не терпеть. Они много информации несут таким как ты. 
   Ответить    
Великолепный
А кто ты такой, чтобы тебя читать и смотреть твои ролики? Ты, что главный полит информатор сайта???
И почему ты решил, что это надо мне??? Я, например, в этом не нуждаюсь.
   Ответить    
Неравнодушный
Тебе это надо обязательного для полного счастья!
   Ответить    
Великолепный
Не тебе решать, что мне надо или не надо для полного счастья. Я сам в этом великолепно разбираюсь.
   Ответить    
Неравнодушный
Мне лучше знать в чём ты нуждаешься. Я тебя уже хорошо изучил.
   Ответить    
Великолепный
Не свисти. Денег не будет. «Изучил» он меня. У Петросяна смешнее. Показывай свои ролики  своей кошке Лариске и рассказывай ей  про путина и Труханова.
   Ответить    
NARRATA REFERO
Неравнодушный, у Думской остались в основном читатели, а писатели только вы и иже с вами, кто именно, видно по комментариям.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - eu 30 июня 2018, 21:01     -1      
Дівчина права, бо що ми можемо показати нашим гостям окрім центру, адже позаним, розруха!
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Insider,
luboputnui еще две запятые пропустил.
   Ответить    
Неравнодушный
Отвечай хоть на неправильном украинском языке и то будет приятно услышать.
   Ответить    
Фроим Грач
Начни с себя, суржикомовное! ))
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Какая тебе разница? В каком она классе и училась ли вообще, она описала свой отзыв о городе, ты не согласен? Возрази, нет же, как все упоротые сразу переход на личности)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 30 июня 2018, 15:04     +9      
Это уничижительное обращение! или "вы" не чувствуете нюанса?
   Ответить    
Великолепный
Я же написал, …хотя и неправильное. Читал?
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 30 июня 2018, 16:22     +6      
деточка, мы очень внимательно читаем все, что ты пишешь…
   Ответить    
Великолепный
деточка, плохо ты читаешь, то, что я написал.
   Ответить    
Неравнодушный
… тебя вообще сложно понять!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 30 июня 2018, 17:28     0      
Петрович, не всё так плохо на данный момент.
 Это так, мелкие склоки на скамеечке у парадной.
 Настоящий ср@ч начнётся во время предвыборной компании.
Тогда — ховайся!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это да, там схватка будет не реальной, тем более уже видно как серьёзно готовится Юля, а она любит чёрный пиар оппонентов, а боты типа Спирта и Велика, пока только в штатном режиме работают, но когда будет дан старт, мобилизуются все 38 попугаев и будет рубилово! ) 
   Ответить    
Великолепный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Тебя и трезвому нельзя понять, не то что после употребления нормального спиртного.
   Ответить    
Великолепный
Тебе не дано меня понимать потому, что ты получаешь деньги за обsирание Труханова. Ты лицо материально заинтересованное.
   Ответить    
Неравнодушный
Не будь глупцом! Сколько раз можно писать о том, что моё нахождение на сайте — это хобби. Не суди обо всех  по себе. Тебе действительно отстёгивают, причём очень хорошо, раз пишешь такую муть, что читать противно.
   Ответить    
Великолепный
Не будь идиотом. Сколько раз тебе можно писать, что моё пребывание на сайте тебя не должно волновать. Никто ничего мне не отстегивает. Не суди обо всех по себе. Тебе действительно отстегивают. Причём очень прилично,  если ты пишешь такую муть, что читать противно. Как твои выsеры обо мне и Труханове терпит твоя клавиатура?
   Ответить    
Неравнодушный
…  это уже клиника! Ничего! Во время досудебного расследования за оскорбление символов государства тебе проведут судебно-психиатрическую экспертизу и всё станет ясно.
   Ответить    
Великолепный
Действительно, это клиника. Твоя клиника. И это тебе надо провести судебно-психиатрическую экспертизу за оскорбление городского головы, который держит Одессу в цветах флага Украины. За оскорбления меня тебе тоже придется отвечать по закону. Но после проведения судебно-психиатрической экспертизы.
   Ответить    
Неравнодушный
Великолепный, ты сам себя оскорбляешь своими пустыми комментариями.
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, не тупи. Не меньше четверти твоих комментариев имеет отношение ко мне. Остальные, это ролики про путина и комментарии про Труханова. И лишь 1/10 часть комментариев по существу темы новостей.
   Ответить    
Неравнодушный
… читаешь! Это радует!
   Ответить    
Великолепный
Я вынужден отвечать на твои комментарии, адресованные мне. Конечно. А что тут  радостного? Но я не смотрю твои ролики про путина и ватаТВ. Ты тоже читаешь мои комментарии и отвечаешь на них. Только глупостями. «Радостный» весь.
   Ответить    
Неравнодушный
Я тебя читаю и делаю выводы.
   Ответить    
Великолепный
Судя по твоим комментариям, ты делаешь мерзости и пакости.
   Ответить    
Вова Тупин
Купите билет до Питера социопату Великолепному. Ему проведут качественную судебно-психиатрическую экспертизу и назначат соответствующее лечение в этой же клинике.
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, очевидно, тебе уже провели судебно-психиатрическую экспертизу и оставили на лечение в этой клинике.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. В отличие от вас я психически здоров.
   Ответить    
Фроим Грач
Справку имеешь?
))
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Справку славного питерского бота-задрота имеет.
   Ответить    
Вова Тупин
Господин социопат. Имею в отличие от вас.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 30 июня 2018, 17:10     +1      

   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 30 июня 2018, 15:00     +10      
А что она неправильно написала, дяденька?
   Ответить    
NARRATA REFERO
Каждый имеет право на свое мнение, гости города Одессы тоже. Ну, а у нас, одесситов, есть свое мнение. Я люблю свой город со всеми его плюсами и минусами так же сильно как и Роза любит свой  Львов. Я это прочла у нее на ФБ. 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 июня 2018, 16:24     +6      
Здоровую критику нужно нормально воспринимать, а не истерить « вывсеврети, злые биндеровцы».
   Ответить