В нем она призывает людей не выходить на акции протеста, не противостоять милиции, чтобы не подвергать свои жизни опасности. Примечательно, что текст обращения Тихановская читает с листика.
«Благодарю вас за участие в выборах главы государства. Народ Беларуси сделал свой выбор. С благодарностью и теплотой я обращаюсь ко всем гражданам, которые поддерживали меня все это время. Белорусы, я призываю вас к благоразумию и уважению законов», — отметила политик.
Оппозиция и протестующие уверены, что Тихановская записала это видео не по доброй воле, а под давлением и угрозами в адрес ее близких и друзей, которые были задержаны ранее.
Тем временем на предприятиях страны начались массовые забастовки. На данный момент свою работу остановил Жабинковский сахарный завод, работники Минского маргаринового завода также покидают свои рабочие места. Бастуют и сотрудники Электротехнического завода им. В. И. Козлова.
Напомним, в Беларуси продолжаются массовые протесты против фильсификаций на выборах, в результате которых местная ЦИК заявила, что действующий президент Александр Лукашенко набрал 80% голосов. Для подавления протестов на улицы вывели все силы милиции и армии: людей задерживают сотнями, избивают дубинками и издеваются над ними.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Вы же видите, что она читает с бумажки и не поднимает даже голову на камеру. Легко представить как напротив неё, по ту сторону камеры, стоят спецслужбисты. Ничего нового. === А теперь представим себе, что наш СвиноЙоб превращается в украинского Лукашенко. И всё становится на свои места
Это было сделано умышленно чтобы было всем понятно что под давлением. Но сама по себе Тихановская никакая — она не лидер. Зачем надо было переться в президенты?
Ничего не закончилось. В этом мире есть перемены. И тем кто их не любит надо понять одну вещь — вы либо умираете — либо меняетесь. Меняться — значит жить. Время остановить не возможно. Просто не бойтесь жить.
Да ватники называют фашизмом все что не ватное. Как люди склонны демонизировать свои страхи под кроватью или видеть чудищ в темном лесу. Они всю жизнь трепещут перед властью а тут кто то ее не боится. Ну конечно же он адский сотона, только так и можно это объяснить.