Кравоцова1



Тилигульскому бычку не хватает воздуха: на лимане в Одесской области массово гибнет рыба


Тысячи особей бычка прибились к берегу Тилигульского лимана в Одесской области и почти не подают признаков жизни.

Об этом «Думской» сообщили очевидцы.

Руководитель научного отдела Регионального ландшафтного парка «Тилигульский» Игорь Гержик рассказал нам, что это явление наблюдается в период аномальной жары.

«Бычок – донная рыба, а Тилигульский лиман имеет глубины до 20 метров. В сильную жару в толще воды очень мало кислорода, поэтому рыба задыхается и пытается выйти на поверхность, где приток воздуха больше», — отметил ученый.

Игорь Гержик также пояснил, что подобные явления происходят не только на Тилигульском лимане, но и на других водоемах в Одесской области. В частности, несколько дней назад на Хаджибеевском лимане также зафиксирована массовая гибель рыбы.

С приходом более низких температур и ветреной погоды, благодаря волнению, кислородный баланс в лимане восстанавливается.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Abraam
Abraam 23 июля 2024, 09:20     0      
так врубите с моря, там же есть в хаджи труба и в тилигуле есть вход с моря
   Ответить    
   Правила



21 июня
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
1
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
4
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
6
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
8
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
32
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
16
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
6
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16
11:16 ЖК «Прохоровский квартал» выходит на финишную прямую: STIKON открыл продажи финальной секции (новости компаний) фотографии
1
08:41 «Или крестик снимите…»: глава военной администрации поставил на место руководителя «Доверяй делам» в Одесском облсовете
4
19 июня
21:47 Лекарство от выгорания и крики китов: как оккупированный Тендровский маяк ожил в одесском музее, чтобы спасать души (фото) фотографии
11
19:16 Пошла купаться на запрещенном пляже: в Одесской области девочку унесло в море фотографии
3
17:53 В Одессе открыли 13 новых пляжей, пока люди жалуются, что свободного песка на побережье не осталось
8
15:55 Угостил сладкой ватой, а потом надругался: в Одессе пять лет длился процесс об изнасиловании 8-летней девочки — преступник успел жениться
3




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?





Ми використовуємо cookies    Ok    ×