Тимошенко «светит» еще 12 лет тюрьмы
В отношении Юлии Тимошенко заведут еще одно уголовное дело. Об этом со ссылкой на свои источники в СБУ сообщает «ZN». Новые обвинения в адрес экс-премьера предъявлены по ст. 191 УК (присвоение, растрата или овладение имуществом путем злоупотребления служебным положением). Статья предусматривает лишение свободы сроком до 12 лет.
Новое уголовное дело, по данным издания, связано с долгами перед Российской федерацией и относится к временам, когда Тимошенко возглавляла промышленно-финансовую корпорацию «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ). Речь идет об обязательствах по генеральному соглашению от 29 мая 1996 года, контракте от 25 июля 1996 года, соглашениях от 11 июня 1997 года и от 30 июня 1997 года о порядке поставок продукции производственно-технического назначения для нужд Министерства обороны РФ. По информации СБУ, в результате «ненадлежащего исполнения соглашений общая сумма непогашенной задолженности корпорации ЕЭСУ перед Министерством обороны Российской Федерации составляет 405,5 млн. долларов». Напомним, что 11 октября Печерский суд Киева приговорил экс-премьера Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
В связи что это относиться к военным, то срока давности нет.
Ответить
|
 |
Какой срок? Неадэкватному дебилу позволили усестся на самом верху, а теперь Витек сорвался с тормоза и будет месить все и всех на лету, пока его или не успокоят случайным выстрелом на охоте свои, или Гаагским Трибуналом чужие. Но чтоб заслужить место в европейской тюрьме он еще не одну сотню пересичного быдла отправит на тот свет.
Ответить
|
 |
405 лимонадов зеленки — на базу, папе, тогда будет все!
Ответить
|
 |
Муж Тимошенко сказал, что они бедные и суммой 200 млн. долларов они не располагают, а таким в наше время среди олигархенов не место. Потому и добавят ещё десятку.
Ответить
|
 |
по данной статье в [максимальной комплектацииk санкция от 7 до 12. Т.е. это особо тяжкое преступление. По ним согл. ст. 49 УК срок 15 лет. Так что вариант
Да и прав ребе, восстановить срок для прокуратуры — даже нечего говорить. Всегда восстанавливают
Ответить
|
 |
Дайте уже ей пожизненное и угомонитесь.
Ответить
|
 |
Интересно была бы смертная казнь, дали бы? Это так, из области «альтернативной истории».
Ответить
|
 |
Срок исковой давности уже давно истёк, но если подойти творчески к данному вопросу, то сроки можно восстановить.
Ответить
|
 |
Это преступление против человечности и срока давности не имеет.
Ответить
|
 |
Поэтому и все время смягчают криминальную ответственность за экономические преступления ибо они имеют этническое лицо
Ответить
|
 |
Может в этом ракурсе она понравится Биндюжнику? Кстати, тут есть ее внучатые племянники, которым она вложила в мозгарин истории за кровавую Гэбню. 
Ответить
|
 |
Как говорил один мой знакомый, грузин:» Мой попа, по сравнению с твоим лицом — ромашка! ".
Ответить
|
 |
На финансовые преступления срок давности не распространяется.
Ответить
|
 |
Не скажите. Финансовые преступления должностных лиц, тем более — в особо крупных размерах — срока давности не имеют.
Ответить
|
 |
Не сравнивайте не сравнимые вещи, даже по статусу они разные не говоря уже за масштабы и влияние.
Ответить
|
 |
По ГПК-срок давности 3 года!!! Ст.256-257 ГПК Украины!!!
Ответить
|
 |
при чем тут Г П К — у нас УПК в уголвном процессе- 1960 г.!
Ответить
|
 |
Я далее ГПК и КАС не хожу: я не юрист
Но на меня, сцуки, постановили судебный приказ за ЖХК!!! Буду бороться
Ответить
|
 |
главное конверт не выкидывай! штамп на почте ставится при поступление письма на почту- они борзеют высылают простыми письмами без уведомления- довольно часто и задним числом
Ответить
|
 |
Самое простое основание отбить- по сроку давности. ЖКХ внаглую пишет в иск требование оплатить все- свыше трех лет.Срок исковой давности три года- это уже железное основание потребовать отменить приказ и хай они судятся обычным процессом.
Ответить
|
 |
Да, это главное. И еще есть солидарная ответственность, а они любят на ответственного квартиросъемщика все навесить
Да, еще несколько сфабрикованных бумажек добавили
А что проблемы с ЖХК и в европейском суде рассматривают?
Ответить
|
 |
Желательно огласить срок приговора по этому Делу!
Ответить
|
 |
Вот это хороший ответ депутатам европарламента которые требовали освободить её))
Ответить
|
 |
Как и все в нашей стране. Формально мы будем чистенькими перед мировой общественность, мол, ребята, мы же 365-ю статью декриминализировали — все как вы изволили просить : )
Да уж.
Ответить
|
 |
н-да, похоже очень скоро будет так, как сейчас в Белоруссии: http://n1.by/news/2011/10/13/178891.html Там тоже начиналось (и продолжается сейчас) с борьбы с политическими оппонентами. Уже можно готовиться
Ответить
|
 |
Не сравнивайте хитрожопого циника и лгуна Лукашенку с откровенным дебилом и простым неадэкватом Януковичем. Белоруссия вам еще раем покажется, вы еще туда бежать будете.
Ответить
|
 |
Не скажите. Лукашенко ближе по повадкам к Тимошенке. Он диктатор, диктатор, но народ у него не голодает и лекарства в райбольничках есть, а донецкие Витька отнимут последнее даже у грудных младенцев. Воспитаниес.
Ответить
|
 |
Мах на мах: Янека белорусам (тем более он косит под них), а нам Лукашенко-тем более фамилия на -ко ( и не Коган)
Идет?
Ответить
|
 |
Можем янека им даже по почте отправить(шоб скорей), а шоб сэкономить в весе — несколькими посылками. Главное чтобы голова не потерялась, как у Гонгадзе.
Ответить
|
 |
Бузина пытался как-то объяснить фамилию Янека тюркскими корнями (Янук. [Знает ли Янукович о своем татарском происхожденииk? таким вопросом задается крымско-татарский исследователь Ибраим Военный в статье [Белорусские татары и татарские корни Президента Украины Виктора Януковичаk, опубликованной еженедельником [Голос Крымаk. [Корень фамилии Янукович татарский. Глубинно, по корням он происходит из татар, которые приняли христианство и оказались на территории Руси и Польши. Его корни в Беларуси, где литовские князья селили татар. Это видно даже по антропологическому типу Януковичаk, говорится в его статье.)Но я биографию Янека писать не собираюсь
Ответить
|
 |
обычно только начинается с политиков, а заканчивается борьбой с народом
Ответить
|
 |
Предыдущие выкинули людей с заводов и фабрик на улицу. Нынешние учатся садить людей в тюрьмы и под это уже меняют законы и увеличивают численность МВД
Ответить
|
 |
Где тут эти свидомиты что верещат за нэзалэжную, Сала Уркаине?? Кляти москали виноваты в том что происходит в стране? http://doseng.org/video/38639-yushhenko-timoshenkoyacenyukayanukovicha-i-drugix.html
Ответить
|
 |
В отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко возбудили новое уголовное дело за возложение долгов корпорации «Единые энергетические системы Украины» на бюджет Украины.
«Главным следственным управлением СБУ возбуждено уголовное дело в отношении граждан Украины Тимошенко и Лазаренко», — сказал начальник главного следственного управления СБУ Иван Деревянко на брифинге в четверг в Киеве.
Ответить
|
 |
В СБУ утверждают, что срок возбуждения уголовного дела против Юлии ТИМОШЕНКО за деятельность корпорации «Единые энергетические системы Украины» под ее руководством не истек. По его словам, в соответствии с действующим законодательством и Уголовным кодексом Украины, «срок давности в данном случае не истек и длится до 2019 года».
Часть ІІ ст. 15 и часть 5 ст.191 Уголовного кодекса Украины, по которым возбуждено уголовное дело против Ю.Тимошенко и бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, предусматривают до 12 лет лишения свободы.
Ответить
|
 |
Скоро найдут документы, что она застрелила Кеннеди и она в доле с Самайлийскими пиратами, а её дед провёл немцев в Севастополь.
Ответить
|
 |
Ну не рассказывайте всё, должна быть интрига
Ответить
|
 |
Своим пренебрежительным отношением к жителям одного из регионов Украины Вы показываете, что недалеко ушли в культурном развитии и не уважаете людей, которые никакого отношения к клану Ахметова-Януковича не имеют Какая там Европа? Вы ничем не отличаетесь от другой стороны, которые точно также пытались демонизировать всех подряд жителей Западной Украины.
Ответить
|
 |
Начиная с первой и заканчивая быдломассой
Ответить
|
 |
Люди, голосовавшие за Януковича очень мало отличаются от людей, голосовавших за Тимошенко. Ошибка в том, что надеялись на этих уродов и верят в добрых царей и волшебных фей.
Ответить
|
 |
Электорат Тимошенко — в основном бабушки-фанатки Юлички :) А я и голосовал против всех.
Ответить
|
 |
Да я прекрасно знаю этот электорат изнутри — уж поверьте на слово) Фанатичные бабушки, национально озабоченные и просто дураки :)
Ответить
|
 |
«Быдломасса» и «дураки» — совершенно разного уровня понятия) Первое — признание людей быдлом и пренебрежение к ним, второе — констатация факта определённой степени неразумности.
Ответить
|
 |
Если мы не быдло, мы не козлы — значит где-то есть быдло? Вы же всё прекрасно понимаете: сторонники Тимошенко ничуть не умнее сторонников Януковича.
Ответить
|
 |
Я вот с такой рожей за Янека голосовала!!!
Ответить
|
 |
Не справедливый вы )) Говорить спасибо так всем!!!
Имеет ненька Украина В составе много областей Но руль поломан у машины И собрана из запчастей
Спасибо жителям из Львова За ридну тарабарску мову
Спасибо жителям из Ровно Где все быки там поголовно
Спасибо жителям Франковска Иванов там зовут по польски
Привет отдам для Черновцов Стал Матвейчук родным отцом
Спасибо Сумам и Луганску Кировограду и Черкассам Живут они по хулигански Стоят их девушки на трассе
Спасибо жителям Полтавы Днепропетровска и Донецка За добрых жителей картавых Что нас разводят не по деццки
Спасибо Виннице и Луцку Хмельницк, Тернополь Запорожье За вышиванки их гуцульски Что продают нам подороже
Спасибо Харьков и Житомир Столица Киев и Одесса За ЖКХ квартирный номер Тюремный номер, как известно
Чернигову, Кривому рогу И Николаеву отдельно За дураков и за дороги Благодарю вас беспредельно
Спасибо жителям Херсона Хотят с Херсоном все понятно Вас отъебут немного сонных И это будет так приятно
Уж городов у нас не мало Сплошные братья и сватья Ещё забыл про Сиферополь Про Крым отдельная статья
Страна богатая большая Во власти воров и дебилов Ведь жизнь хорошая такая Но кто бы Родину любил а?
Ответить
|
 |
Вот в подтверждение ошибочности Ваших инсинуаций в отношении жителей Донбасса: http://www.pravda.com.ua/news/2011/10/14/6669757/
Ответить
|
 |
страсти накаляються, интересно сколько яныку дадут, хотя его уже сраной метлой не выгонишь
Ответить
|
 |
Так она же списала себе долги ЕЭСУ, будучи премьером, за это тоже надо статью дать.
Ответить
|
 |
Хотят доказать, что 48% граждан страны проголосовали за зэка, а 45% — за зэчку
Ответить
|
 |
Партия Регионов сплошные зэки, зэчки и уголовники, таким и суд не страшин
Ответить
|
 |
Пусть хоть на сто лет посадят.Донецкий парень сидел за шапки а ТигрЮля посидит за свою жадность.
Ответить
|
 |
чистейшей и светлой души люди собрались в этой ПР, я Вам скажу, один краше другого
Ответить
|
 |
и кто верит в эти чудеса, Тимошенко сядет на 7 лет, что-то из области фантастики
Ответить
|
 |
Шо вы там себе подкрутили гаечным ключом что классная попа рассыпалась на звездочки ролики? С новой авкой вас )) Видио в студию!
Ответить
|
 |
одно неловкое движение ключом и
Ответить
|
 |
да нет уважаемый, такие долго не сидят, такие вообще не сидят, такие заседают
Ответить
|
 |
когда юля станет президентом, а янек все для этого делает, как же она их будет рвать
Ответить
|
 |
она не сажать будет, а сразу закапывать, братская могила ПР
Ответить
|
 |
Треба розглянути варіант — вбивства Юлі в камері! Мертвого ворога Янек не переможе.
Ответить
|
 |
Да пусть уже хоть что-нибудь уже сделают. Могли бы раньше, до вынесения вердикта поднять ее старые «темные делишки», и по всей строгости ее упаковать. А то теперь ищут и думают за что же зацепиться) Вон Лазаренко сидит, она, я думаю, тоже должна сесть. Но тут риторический вопрос: «А кто из них вообще не должен сидеть?»)
Ответить
|
 |
Сядут усе! Время придет, не сомневаюсь! Просто может получится как в Румынии — посадить главного не успели! Сначала расстреляли!!!
Ответить
|
 |
То дело закрыто Верховным Судом, и больше к нему возвращаться нельзя!
Ответить
|
 |
По вновь открывшимся обстоятельствам — можно
Ответить
|
 |
Абсолютно верно. Я так выиграл уже раз проигранное дело!
Ответить
|
 |
И срок давности, очевидно, иначе считается
Ответить
|
 |
Я тоже с некоторыми пунктами категорически не согласен
Ответить
|
 |
Ситуация с Тимошенко мне очень-очень нравится! Во первых ее есть за что сажать, но пока посадили ни за что! Это замечательно!! Главное сидит. Во вторых — это просто замечательно, что вся Европа стала осуждать правовой режим в Украине. Европейский суд крайне мало присуждает гражданам Украины и России. А я три жалобы в суд отправил, они уже получены. Надеюсь тюремная отсидка Тюльки даст мне преференций в процессе!!! Ура!! Жаль режим у нее там слабоват. В серьгах, с маникюром- ей бы пенделей хороших там отписать!!
Ответить
|
 |
какой Вы
, а говорил, что велосипедист
Ответить
|
 |
Сейчас мы наблюдаем, как один вор садит другого. По своим же законам. Надеясь на то, что сам останется незыблемым вором. И что дальше? Или Вечный Вор? Или очередной вор? И вся жизнь по принципу: не украдешь — не проживешь?
Ответить
|
 |
Странно всю жизнь все воровали, а теперь все удивляются на свое правительтсво )) Вы что сказок про доброго батюшку царя начитались?
Ответить
|
 |
В том, что все всегда воровали, нет ничего удивительного. Просто особой радости нет, что так будет всегда.
Ответить
|
 |
О народ, уже забыл «Ющенко ТАК», биомассу, да много чего. Реально, нашему народу хлеба и зрелищ. Себя пожалейте и посочувствуйте, а не переживайте за судьбу воров.
Ответить
|
 |
Если бы судьба этих воров никак не отражалась на нашей судьбе, то можно было бы и не переживать.
Ответить
|
 |
Их всех посадить надо, тех кто с 1992 года приложил руки ко всему, что было. Ничего, подождемс, моряк на суше тоже не дешевка
Ответить
|
 |
Согласен. Беда только в том, что садить, по всей видимости, будет очередной вор. Иного не просматривается.
Ответить
|
 |
На канале РБК узнал, что новое дело против Юли возбуждено на основании письма Минобороны РФ. Это что? Новое слово Путина? Помнится, он как-то сам пытался посадить Юлю. А на днях ее эмоционально защищал. Очччень интересно.
Ответить
|
 |
Несправедливо. Если смотреть по большому счету их всех нужно посадить. Очевидно то, что сейчас твориться бардак и виноваты в этом мы сами.
Ответить