В списке ста самых влиятельных украинцев — несколько одесситов
Авторитетный всеукраинский журнал «Корреспондент» опубликовал рейтинг «Топ-100 самых влиятельных украинцев», среди них, по традиции — несколько одесситов и выходцев из Одесской области.
Родившийся в Одессе глава Федерации футбола Украины Григорий Суркисзанимает24-ю позиция.
На 32-й позиции расположился министр экономики Украины, экс-губернатор Одесской области Василий Цушко. На 34-й позиции разместился уроженец Болграда Петр Порошенко,ана41-й- уроженец села Бендзары, генеральный директор агрокомпании «Нибулон» Алексей Вадатурский.
На 80 месте рейтинга находится кинорежиссер Кира Муратова (одна из семи женщин, вошедших в рейтинг журнала). Существенносдалсвоипозициииразместилсяна91месте владелец финансово-промышленной группы «Приморье»,бывшийглаваобластнойорганизацииПартииРегионов Леонид Климов.
Что показательно, мэра Одессы Эдуарда Гурвица, в отличии от прошлогоднего рейтинга, в списке уже нет.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Убирия-Шмумбирия!!! Я-тебя за*педофила*Ворохаева(ты так назвал)порву на британский флаг, и рот твой, и, жопу! Пиредаст!! С Ан.Ив.приличные люди в камере время проводили-ни один не сказал, на него такого!!! Петух ты-гамбургский!! Хочешь-напиши, я отзовусь, и рот твой накажу!!
на кого они влияют сбежали из болгарских и молдавских сел одна Кира вызывает уважение.Картина дня -Кира повлияла на Цушко и он срочно вернулся к земле и начал работать
Миллион на безопасности детей: на Одесчине подрядчика и инженера подозревают в хищении средств на строительстве школьного укрытия
Схему присвоения бюджетных средств при обустройстве защитного сооружения для учебного заведения раскрыли в Болградском районе. Под подозрение попали руководитель подрядной организации и инженер по техническому надзору. Об этом сообщили в областной прокуратуре.
Главврача Одесского онкодиспансера Вячеслава Полясного восстановили в должности он выиграл апелляционный суд, который признал его увольнение незаконным.
Сатирична комедія Миколи Куліша «Мина Мазайло» - 15 і 27 лютого, 17:00.
Гостра сатира на соціальні та мовні проблеми, які відбувалися в Україні 100 років назад, та досі не втратили актуальності. Головна проблема вистави «Мина Мазайло» - проблема вибору: бути справжнім патріотом України чи перетворитися на людину без роду і племені, яка відмовляється від свого коріння, від рідної мови. Прізвище головного герою - Мазайло - стало центром конфлікту пєси - знищити його або зберегти своє українське прізвище та українську ідентичність, зректися свого коріння заради «престижу», або пишатися своїм корінням та цінувати рідну культуру та мову.