В Одессе выбрали 100 молодежных лидеров города


Вчера в помещении Арт-центра на Пушкинсой, 32 состоялось награждение победителей конкурса «Топ-100 молодёжных лидеров Одессы».

Конкурс «ТОП-100 молодежных лидеров Одессы» проводится второй год подряд Одесской областной общественной организацией «Демократический Альянс» при поддержке управления молодежной и семейной политики Одесского городского совета и ОБМФ «Светлый дом».

Целью конкурса является чествование самых активных лидеров молодежного движения Одессы, их знакомство друг с другом, обмен опытом и налаживание связей для общей реализации проектов.

Номинантами конкурса были активные общественные деятели в возрасте от 14 до 35 лет.




По результатам рассмотрения анкет компетентным жюри был объявлен ТОП-100 молодежных лидеров (общим перечнем) и ТОП-20 молодежных лидеров (по местам). Победители Топа были выбраны путём сложения баллов, полученных от экспертов (50%) и голосов тех, кто попал в список Топ-100.

В экспертную комиссию вошли и.о. вице-мэра Светлана Фабрикант, депутат горсовета Марина Багрий-Шахматова, глава управления молодежной и семейной политики Теодор Оробец, экс-глава этого же управления Андрей Юсов, Алексей Черный, победитель прошлого ТОП-100 Сергей Лейвиков и др.

Победительницей в этом году стала студентка третьего курса вечернего отделения прокурорско-следственного факультета Одесского национального университета «Юридическая академия» Наталья Мажарова. Несмотря на свой молодой возраст, девушка входит в тройку лучших юристов страны среди студентов.

Приз за первое место — поездка на 9 дней учёбы и отдыха в Карпаты от копании «Мобити». Вошедшие в ТОП-20 получили возможность бесплатно напечатать 100 визиток в одесской типографии «Принт-бистро», а все сто лидеров — скидку на поездку на горнолыжный курорт от компании «Кингс трэвел».












Победительица - Наталья Мажарова
Победительица - Наталья Мажарова





Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
бывший народный депутат
212 новостей, 440 фото
Марина Багрий-Шахматова
Марина Багрий-Шахматова
экс-депутат Одесского горсовета
32 новости, 8 фото
Сергей Лейвиков
Сергей Лейвиков
директор КП ООГА "ООЭСК"
6 новостей

Новости по этой теме:



Лобстер.
Меня всегда веселили подобные конкурсы. И даже не потому, что там уже все решено. А как все эти люди свято верят, что они лидеры. Но лидеры среди кого? Я например бы дал «лидерство» победителям международных олимпиад, молодым ученым, которые реально что-то делают. А это так, клоунада.  
   Ответить    
Юлія Сніжко
Доводжу до Вашого відома, шановний Лобстер, що всі ці люди і є переможцями міжнародних грантів, конкурсів та олімпіад. Всю інформацію про їх діяльність Ви можете знайти тут — http://ow.ly/3qiC7
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 26 января 2011, 16:36     +4      
Посмотрел. В основном — словоблудие и пиар, типа, слушайте, мы: бла-бла-бла и практически ни чего, что можно потрогать, причем реальные новинки. Для создания таких гениальных внутрисобойчиков времени много не надо, да и мозгов тоже.  
   Ответить    
Alex-Odessa
Хочу вам сообщить уважаемая Юлія Сніжко, что лично я знаю молодых людей которые сделали для Одессы, и для молодежи намного больше чем большинство тех людей которые присутствовали на церемонии.
   Ответить    
Юлія Сніжко
Будь ласка, назвіть їх! наступного року вони обов'язково будуть включені у список номінантів.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 января 2011, 12:43     +13      
В конкурсе принял участие 101 человек, Было выбрано 100 лидеров.
   Ответить    
Юлія Сніжко
Про який конкурс іде річ?
У ТОП-100 молодіжних лідерів Одеси номінувались близько 400 людей. Анкети заповнили 200 молодіжних лідерів.
http://ow.ly/3qiC7 — анкети
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 января 2011, 13:48     +4      
То, что я там прочитал можно назвать Ройтэн-гройтэн-винигройтэн.
   Ответить    
Ex!
Ex!   страна по ip - ua 26 января 2011, 14:43     +6      
Да нет у нас никаких лидеров! Есть пара-тройка юных бизнесменов, которые находятся на содержании у более опытных и на всяких митингах-конференциях отрабатывают свои зарплаты.
И самовнушение этой толпы на фото ничего не изменит! Даже если они и выиграли какую-то олимпиаду, никакие они не лидеры.  
   Ответить    
PavelB.
PavelB.   страна по ip - ua 27 января 2011, 15:49     +1      
А Вы наверное лидер, я даже знаю чего, предводитель армии форумных троллей.
   Ответить    
neo_Odessit
тяготеет молодежь к ХЛАМу и партии регионов
   Ответить    
sanjo
Тяготеет к власти. Новое поколение элиты. Поэтому здесь и ссылочки появляются, посмотрите какие мы классные. Скромнее надо быть, Лидеры.
   Ответить    
PavelB.
PavelB.   страна по ip - ua 27 января 2011, 15:52     -1      
А власть разве не для элиты? Или тупое необразованое быдло должно править страной, как сейчас?  
   Ответить    
PalmiraThriller
Юленька, это твоя фотка на аве? Может познакомимся? Что ты делаешь сегодня вечером. Только не говори что занята с Киваловым, — не поверю!  
   Ответить    
PalmiraThriller
Это я Юлии Снежко.
   Ответить    
Юлія Сніжко
Не маю жодного відношення до жодного з прізвищем «Ківалов». Я майже заміжня.
   Ответить    
Alex-Odessa
Уважаемая Юлія Сніжко если Вы так уверены в своей правоте скажите, что для молодежи сделал к примеру господин Бузила, что он попал в список молодых лидеров?
   Ответить    
Юлія Сніжко
http://ow.ly/3qiC7 — почитайте тут у його анкеті.
   Ответить    
Sergius
urvass66 — у Снежка слабовато с чувством юмора. Не трать время, а лица на фотографиях не несут на себе печати интеллекта…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 января 2011, 20:26     +1      
Обидно, отсутствие чувства юмора — первый признак тупости.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 января 2011, 10:40     +8      
Слесари, уборщицы, доярки, сварщики…
   Ответить    
Анархист
Урвасу. Не знаю за всех родителей, но за одних могу рассказать точно. Итак-отец полный «шлимазл» практически безработный, перебивающийся случайными зароботками, та как нормальные специалисты сегодня не нужны, производства нет, работать негде, учить профессии некого. Мать-сидит в библиотеке имея диплом искуствоведа, (кому нужны специалисты по русской живописи 18-20 веков и русской иконописи) Ребёнок самостоятельно поступил в «киваловку» на бюджет, шесть семестров одни пятёрки(тьфу тьфу тьфу что бы не сглазить) пробует себя в журналистике, общественной жизни, регулярно печатается в разных юридических журналах. Знаю всё это точно, потому что это мой ребёнок.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 января 2011, 14:22     +7      
Я искренне рад за Вас и за Вашего ребёнка. Так держать.
   Ответить    
Анархист
Спасибо, будем стараться!
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 26 января 2011, 16:37     -4      
А что же папашка не старается, на дочурку надеется?
   Ответить    
Анархист
А в чём мне стараться? Себе кусок хлеба на старость я обеспечил!  
   Ответить    
PavelB.
PavelB.   страна по ip - ua 27 января 2011, 15:54     +2      
Болда, сами то думаете головой? Именно из-за
«папашек» которые стараются для своих дочурок и сынков, растет потеряное, ни на что не способное поколение, к которому ошибочно приписывают номинантов ТОП 100.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 28 января 2011, 18:39     -1      
Т.е. пусть ребёнок сам трепыхается в этом болоте? Не подскажет, не поможет, не убережёт. Конечно, если бы молодость знала, если бы старость могла… Но своему ребёнку не помочь, как-то даже странно. Не надо ни кого отодвигать и убирать, но помочь???
   Ответить    
Не твоё дело
Я — в топ-100. Мои родители живут в селе в Одесской области, занимаются сельским хозяйством. А что вы имеете сказать по поводу родителей?
   Ответить    
yur100
что ты типичный селюк и рагуль, приехавший в Одессу, впервые в жизни увидевший тут лифт и троллейбусы, газ и центральное отопление, и поэтому не хотящий отсюда уезжать. Селюки все такие наглые. Шо, на суржике уже «балакать» разучился?
   Ответить    
Не твоё дело
И не сложно вам жить, размышляя такими стереотипами?
   Ответить    
PavelB.
PavelB.   страна по ip - ua 27 января 2011, 19:15     -2      
Судя по твоему высказыванию типичный, тупой \«селюк\» это ты. Закончишь школу, тогда комментируй.
   Ответить    
Не твоё дело
Боже-боже:) Вы даже не представляете, насколько вы далеки от истины:)
   Ответить    
Не твоё дело
Мне так нравится вас троллить ;)
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
а что не ясно--Победительица — Наталья МажОрова)
   Ответить    
Змей Горыныч
«а все сто лидеров — скидку на поездку на горнолыжный курорт от компании «Кингс трэвел».»

это маркетинговая акция туристической фирмы, чтоб мажоры скатались на курорт.

   Ответить    
Afina
Со скидкой в 5% от «Кингс трэвел»- уже бы не позорились с такой маркетинговой акцией, а просто баннер повесили в зале, да и все.
   Ответить    
samaya_samaya
А по какому принципу был проведен отбор участников конкурса? И где лидеры таких известных общественных организаций как Колокол и Антикоррупционный комитет?
   Ответить    
Юлія Сніжко
Критеріями відбору номінантів були кількість та якість організованих протягом року заходів, направлених на розвиток молоді чи вирішення її проблем; ефективність молодіжного об'єднання, яке очолює лідер; авторитет, компетентність та публічність лідера;  а також креативність ідей та перспективи розвитку лідера.

За результатами розгляду поданих анкет, експерти обрали сотню найактивніших молодіжних лідерів (ТОП-100). Переможці ТОП-20 визначилися шляхом складання балів, отриманих від експертів (50 відсотків балів), та від голосів тих, хто потрапив у ТОП-100 (50 % балів).

Ці лідери або просто не подавали анкети, або не набрали достатьо балів від молоді та експертів.
   Ответить    
r
r 26 января 2011, 13:35     +8      
что за? и много у нас в Одессе Украиномовных лидеров? Судя потому, на каком языке Вы пишете, к Одессе — Настоящей Одессе — вся это шарага не имеет ни малейшего отношения.
Вы просто посмотрите кто организатор и кто жюри — умеренно националистический «Демократический Альянс», националисты и приближенные к ним Алексей Черный, Юсов, Оробец, полоумная Шахматова..
Мда.. Уровень еще тот 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
r
r 26 января 2011, 16:11     +5      
ну уж точно не в Западной Украине. В схроны, Юля, в схроны и там проводите «100 бандеровских лидеров»! Не надо указывать нам, одесситам, в отличие от вас — «понаехавщих» в мой город, на каком языке нам говорить, ок? 
   Ответить    
Юлія Сніжко
Вибачте, вельмишановний, але я не вказувала Вам, на якій мові розмовляти.
1. Я — одеситка в 5 поколінні.
2. Я люблю свою рідну мову та хочу нею розмовляти
3. ТОП-100 молодіжних лідерів Одеси не має жодного відношення до націоналістичних течій. Усі переможці дуже різні за своїми політичними поглядами.
   Ответить    
killbill
Юлія, як ся маєте після лоботоміїї?
   Ответить    
Юлія Сніжко
Ви дійсно вважаєте, що у вас є почуття гумору?
   Ответить    
PavelB.
PavelB.   страна по ip - ua 27 января 2011, 15:55     +2      
Вскрытие показало, что у killbill чувства юмора нет.
   Ответить    
r
r 26 января 2011, 16:16     +1      
Юлия, ну что это, блин? Я вот не поленился и набрал вас в гугле. Вот здесь же http://atv.odessa.ua/?t=10426 Вы вполне себе говорите по-русски, так зачем здесь пытаетесь говорить на украинском?
С другой стороны больше ругать Вас не буду, так как Вы оказались очень красивой девушкой. Пусть у Вас всё будет хорошо
   Ответить    
Alex-Odessa
Ну Колокол я согласен, а Антикоррупционный комитет то за что?
   Ответить    
Ангелина
Достаточно сказать, что Члены жюри Багрий-Шахматова, Юсов и Оробец. О принципиальных позициях, по которым отбирались претенденты, нужно спросить у них. Принципы «Колокола», вероятно, не совпадают с принципами членов жюри.
   Ответить    
Юлія Сніжко
Не лише. Ось повний список членів жюрі — http://top100lider.wordpress.com/експертна-комісія-2010-р/
   Ответить    
sanjo
Очень хотелось бы понять, Лидеры в чем?. За ссылку спасибо, не читал.
   Ответить    
Юлія Сніжко
В молодіжній політиці, ЗМІ, освіті, громадській діяльності, благодійності, студентське самоуправління, екноміка, екологія та багато іншого. Лідери молодіжного розвитку та розвитку громадянскього суспільства в Україні.
   Ответить    
sanjo
Прекрасно.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 января 2011, 14:04     +7      
Юлия, не берите каждый комментарий сильно в голову. Если молодые люди действительно проявили себя как талантливые, грамотные лидеры, так будет добрым делом со стороны организаторов мероприятия, если они реально помогут кому-нибудь из участников занять достойное место в общественной жизни. В добрый путь!  
   Ответить    
Afina
1 и 2 место заняли организаторы мероприятия — очень достойная победа! Дай Бог, чтобы это послужило примером того, как НЕ НАДО побеждать. А о том, что победителей отбирала \«экспертная комиссия\» — сами понимаете, кто кого больше знал, тому больше баллов и поставил, и тут больше дело в личном отнршении, а не в заслугах ребят. Увы…
   Ответить    
Юлія Сніжко
В минулому році перші 3 місця отримали люди, які не мали жодного відношення до оргкомітету ТОП-100.
Молоді люди, які отримали перші місця в цьому році не винні в тому, що працювали більше за інших та провели більше проектів.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 26 января 2011, 22:03     +3      
Юличка, не обращайте внимание на здешних зануд. Говорите и пишите на том языке, который для вас важней. Нас, к моему сожалению, учили писать и говорить на русском. Русский язык в советских школах преподавался по шесть уроков в неделю, а украинский ДВА раза в неделю и никто его не воспринимал всерьёз. А ЗРЯ! Только сейчас я понял насколько это было не справедливо по отношению к республике в которой мы жили. А то, что все молодые люди о которых идёт речь в этой теме несомненно талантливы и требуют поддержки, то этот факт даже не подлежит сомнению. Всех здешних «доброжелателей» просто бесит, что их не спросили как и кого надо выбирать среди сегодняшней молодёжи и они никак не могут понять, что мы уже давно живём в ДРУГОЙ стране, а не в совке и по другому уже быть НЕ МОЖЕТ! Так что, Юличка, дерзайте и не на кого не обращайте внимания. С БОГОМ!  
   Ответить    
Юлія Сніжко
Дуже вдячна за Вашу підтримку та за Вашу думку! Приємно, що є є такі люди, як ВИ!  
   Ответить    
samaya_samaya
Смешно!!! \\\» Антикоррупционного комитета\\\» и нет даже в приглашенных!!!
Называется это — дело было вечером, делать было нечего и мы решила себя молодцов наградить! ((((
   Ответить    
PavelB.
PavelB.   страна по ip - ua 27 января 2011, 15:56     +2      
А смысл? Судя по коррупции, которая существует в нашей стране, этот комитет абсолютно бесполезен.
   Ответить    
Patriot_3000
А что кроме «Антикоррупционного комитета» больше нет в городе организаций или если его не было — то мероприятие заранее обречено на провал???

И как обычно обхаяли молодежь, только за то, что они не серая масса и по мимо учебы и работы занимаются тем, что им интересно или беспокоит их! 

Может пусть лучше сутками сидят у телека или в интернете или по ночным клубам шастают???

Дети богатых папиков не занимаются общественной деятельность! У них на это нет времени!  
   Ответить    
E. K.
Какая мерзость… что за грязь вы развели, завистливые свиньи! Да кто вам мешает говорить на вашем языке — говорите, только не забывайте, что это язык ДРУГОГО государства, а Одесса — часть Украины, и все имеют тут право голоса, а не только одинокий певец \«политики партии\». Пожелайте людям удачи и сами сделайте хоть что-нибудь полезное! Люди, блин…
   Ответить    
Подарунок
тем. кого оценили не так, как бы им хотелось, и если Они такие умные, то чего, спрашивается, махать кулаками после боя?
не ужели в сложившейся ситуации задействован всего лишь один человек? — Нет! Так чего налетели все?!
Пожалуйтесь Теодору О. в таком случае, что уж там, решается это не на таком уровне, не тут!
Нашли, где выяснять отношения.
А вообще, на всё воля Божья:)
   Ответить    
PavelB.
PavelB.   страна по ip - ua 26 января 2011, 23:49     +5      
Тролли, они такие тролли.
Нет что б порадоваться за ребят и пожелать удачи, куче неудачников и неуверенных в себе олигофренов  нужно «нагадить» в комментариях.
   Ответить    
Lizzzard
Хоть один из этих лидеров оказал кому нибудь реальную помощь?Купил пенсионерке лекарств, или накормил бездомного ребенка?Или все это так треп и профанация?  
   Ответить    
Юлія Сніжко
Так. Назву, наприклад, останню дію: одеським осредком Демокраичного Альянсу було куплено близько 200 подарунків для дітей з малозабезпечених родин Одеси. Причому не просто подарунків, а саме те, що вони писали у листах до Святого Миколая (а точніше — у наш офіс).
Діткам влаштували справжнє свято з виставою, іграми, і, звісно, очікуваними подарунками!  
   Ответить    
Lizzzard
Юля, фестиваль украинской народной одежды, и то что вы являетесь моделью безусловно являются признаками того, что вы молодой лидер и наверняка многообещающий  политик…(сарказм)
   Ответить    
Юлія Сніжко
Так, я патріот. І, як бачите, цього не приховую.
Модель? Ви смієтесь?! В мене зріст 165 см :)) 
   Ответить    
Lizzzard
Ну да подарки в канун зимы важнее чем теплая одежда…
Хотя в принципе не важно.Люди лживы, а самое противное, что они учатся лгать с молодости и выдают придуманные достижения за реальные.Потом еще за это награждаются(((Пир во время чумы одним словом…
   Ответить    
Patriot_3000
А что лично ты сделал/а кроме того, что критиковать на «форуме». Детям в детском доме не хватает внимание!!! Потому что у них нет семьи и для них простое общение гораздо ценнее, чем теплая одежда и даже подарки — которых во многих домах хватает. Но это знают и понимают те, кто были в таких домах и своими глазами видели, что там происходит! — Я лично был не раз. А те кто только строчат сообщения на форумах и рассуждают как надо было сделать — пусть засунут свой язык в одно место и продолжают дальше причитать о том как все плохо вокруг!  Достижения этой молодежи в том, что она не безразлична и ЧТО-ТО делает своими руками, пусть даже это не нравиться таким как ты! — из этих ребят вырастут люди, а вот что из тебя выросло — это ещё надо посмотреть!  
   Ответить    
Lizzzard
Ну что выросло то выросло))
Знаете патриот самое сложное это сочувствовать проблемам людей.Что касается меня я бывал волонтером в таких учреждениях как Дорога к дому…но не кричу об этом в сми и форумах.
Нужно лишь задать вопрос к кому небезразличны эти псевдо лидеры…у меня почему то создается впечатление, что лишь к самим себе.
   Ответить    
Patriot_3000
И они тоже не кричат, им СМИ не подвластны… И если существуют в стране сотни рейтингов, будь то рейтинги политиков, самых богатых, влиятельных и ещё бог знает каких людей, то почему бы и не быть рейтингу ТОП-100 молодежных лидеров Одессы — это как минимум площадка для общения и знакомства между собой и маленькое признание, того, что даже волонтерская работа не проходит незамеченной. Да раньше такого не было, раньше много чего не было (я тоже активное участие принимал в общественных движениях), но это не значит что появившийся рейтинг — это выпячивание себя и своих заслуг… Тем более, что процесс выбора его участников — более менее объективен!  
   Ответить    
Lizzzard
Странный вы патриот…вроде взрослый человек, но наивный…
   Ответить    
PavelB.
PavelB.   страна по ip - ua 28 января 2011, 14:16     0      
Ящерка, откуда столько глупости в одном сообщении?
   Ответить    
Lizzzard
Не понял???)
   Ответить    
Lizzzard
Не понял???)
   Ответить    
samaya_samaya
Дело же не в этом! Просто задавая вопрос о конкретной организации, понятно, что имею к ней отношение. На самом деле очень много организаций, которые из новостей первый раз узнали о конкурсе… таким образом, считаю что конкурс был не в полной мере честным, в юстиции есть база организаций-вот с неё надо было начать)
   Ответить    
NE_TAKOY_KAK_VSE!
Приглашали конкретных людей за конкретные мероприятия! Были определённые номинации, в сфере которых следует искать молодёжных лидеров и за каждой из них был закреплён аналитик: студенческое самоуправление, творчество, научные студенческие общества, благотворительность, образовательные проекты,
студенческие медиа и СМИ и молодёжная журналистика, спорт и туризм, международные, интегративные, патриотические, экологические мероприятия, общественные организации, квесты и флеш-мобы, здоровье, политика и право, в основном, на уровне студенчества, как вы видите! За каждым направлением был закреплён аналитик, который должен был найти лидеров и предложить им участвовать! В целом в проекте могут принять участие 200 человек, включая экспертов! Поэтому критериями к отбору номинантов было количество и качество организованных им мероприятий на протяжении года, направленных на развитие молодёжи или решение их проблем, эффективность молодёжного объединения, которое возглавляет лидер, авторитет лидера в молодёжной среде, компетентность и публичность лидера, креативность идей и перспективы развития лидера.

П.С.: эксперты такие же молодёжные лидеры, не считая чиновников либо \«зубров\», их больше 10-ти человек, они не принимают участие в конкурсе в качестве номинантов, а только выбирают и голосуют, эксперты и только они и даже не организаторы могут повлиять на ход событий, а ещё сама молодёжь, попавшая в 100-ню вся в целом
   Ответить    
NE_TAKOY_KAK_VSE!
Каким образом выбирают эксперты, конечно, вопрос, но они тоже все разные люди из разных течений! )) Это победители прошлогоднего конкурса, главы «JCI», «Всеукраїнська Студентська Рада», «Спілка Ініціативної Молоді», «Демократичний Альянс», глава союза журналистов, а также «Репортёра», «АТВ», начальники гор и обл управлений экс и сейчас и др. Как видите, люди с совершенно разным видением! ) 
   Ответить    
   Правила


kador