VPO



Торговые лотки и будки в Одессе хотят сделать одинаковыми, а управлять ими будет единый департамент


Одесская мэрия разрабатывает детальный план размещения малых архитектурных форм по всему городу. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщил глава постоянной городской комиссии по торговле Валентин Скобленко.

В частности, будет разработана схема размещения торговых точек с конкретной привязкой к определенному участку на карте. В мэрии также планируют установить предельное количество таких точек на единицу площади (улицу, район и т.п.). Сами малые архитектурные формы будут выполнены в едином архитектурном стиле.




По словам Скобленко, сейчас «в очереди» на демонтаж находится 200 объектов торговли.

«За каждой такой точкой стоит человек — влиятельный или не очень». — подчеркнул депутат.

Демонтаж таких незаконных торговых точек идет уже сейчас — 24 ноября было ликвидировано 6 объектов на 10-й станции Большого Фонтана, 16 ноября — еще два на 7-й станции Фонтана. Ожидается демонтаж будок в прибрежной зоне от Фонтана до поселка Котовского.

Стоит отметить, что на последней сессии горсовета управление торговли и инспекция по благоустройству города были объединены в единый департамент. Это было сделано чтобы свести процесс выдачи разрешений на торговлю к одной организации.

Участники пресс-конференции отметили, что ранее этим занимались и в управлении торговли, и в инспекции по благоустройству, и в райадминистрациях, не согласовывая свои действия друг с другом и сваливая ответственность за незаконные разрешения друг на друга.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Валентин Скобленко
Валентин Скобленко
экс-депутат Одесского горсовета
11 новин, 1 фото

Новини по цій темі:





wm
wm   страна по ip - od 30 листопада 2011, 19:57     +6      
За каждой такой точкой стоит человек, а за будкой…
   Відповісти    
Чукча
… будочник или собачка
   Відповісти    
Фёдор Викторович
Возде вокзала стоят 3 или 4 будки Маркова.А почему?Там и без них будка на будке.
   Відповісти    
piratODESSA
много еще мест  в городе где можно деньги мутить ….сейчас взялись за будки завтра за рынки до здравствует малый бизнес партия рег в жопеее скоро рейтинг упадет до 0,001 % 
   Відповісти    
Ыгрок
Им уже до одного места этот рейтинг. Они у руля, и запланировали нашу жизнь лет на 20 вперед.
Добро пожаловать в ЖОПУ, господа.
   Відповісти    
Lumar
Да какие сейчас будки и лотки в прибрежной зоне на фонтане.Все закрыто.
   Відповісти    
Атлантик
раньше хоть лотки «дизайном» отличались, всё внутрен. содержание было идентичным. Теперь еще и лотки будут одинаковыми. Слышьте, опа, а мы все не заблудимся?))если всё вокруг будет одинаково.?))
   Відповісти    
odessit dmitrii
Торговые лотки и будки в Одессе хотят сделать одинаковыми, а управлять ими будет единый департамент, от единой партии
   Відповісти    
maksriter
мурадян департаментович будет управлять лотками
   Відповісти    
pig&wing
А фото причем?, или эти трое СТОЯТ за всеми будками?
   Відповісти    
Лобстер.
что на фото? А это самый главный ларек города по продаже земли в частные руки. А вы не знали?
   Відповісти    

Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 1 грудня 2011, 00:45     +4      
То они с пафосом снимали эти будки (мол портят вид города и прочее). Теперь одумались — ведь бабло само идет в руки. Ну не уроды?
   Відповісти    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 1 грудня 2011, 07:22     +2      
Очередная бредовая идея не имеющая никаких шансов на реализацию. Они с такси ничего сделать не смогли, а тут замахнулись на торговые точки, да еще и с «влиятельными и не очень» хозяйвами…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Макс Хоменко
На хрена в одном стиле? КНДР что ли? Наоборот надо что-то оригинальное и побольше оригинальности
   Відповісти    
lagunaF
А я считаю правильно, что в одном стиле. Чтобы не портить красоты Одессы. И шансы на реализацию этой идеи очень велики, ведь. по факту, уже есть продвижения в этом плане.
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 1 грудня 2011, 10:25     +5      
Смысл в том, чтобы согнать чужих будочников и поставить своих. Или заставить чужих будочников платить. А размышление о красоте — это разговоры в пользу бедных
   Відповісти    
Consigliori
Ай, красава! Заставить всех владельцев снести, что имеют, и закупить новые по заоблачным ценам! Турецкие будочки на парковках уже было… А еще проекты, согласования, разрешения, регистрация, справки… Мечта держиморды! Кто-то нагреется, а отдуваться кто будет? Правильно! Это правильная забота о благосостоянии народа в период кризиса, да еще в преддверии выборов. До Киева и Донецка еще видно не дошло, что такими действиями местечковое ворье подрывает имидж власти и побуждает народ браться за вилы.
Осталось заставить всех граждан выехать из своих квартир и домов, и купить новые! И строго в кредит.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сергей Сарана
Эй, вы чё? эта порнография с хаосом из будок в Одессе может закончится наконец — а то одна синяя, другая стеклянная, третья батискаф, и все это стоит в исторической части нашего красивого города!! Помоему давно пора будки сделать красивыми, чтоб они подчеркивали дух нашего города. Или вам нравиться «батискаф» возле оперного???
   Відповісти    
Худой
Кто-то ранее уже разрешал, те будки, которые сейчас сносят. Почти у всех действующие договоры.За них были уплочены деньги и официально и наоборот. Теперь «революционная» необходимость разрешает плевать на действующие договоры. «Святая» миссия -спасаем город от безвкусицы. Какой-то монополист заработает на «единообразных» будках и не факт, что они будут лучше старых. На самом деле «инвентаризация»- кто кому и сколько платит. Все расходы лягут на плечи простых горожан, у которых единственная забота (не выжить), а спасти «дух нашего города». Эти уроды никогда не видят простого человека. Производства нет, сфера услуг еле дышит, землю продают. Все, что приносит доход городу быстро раздают своим, получая сиюминутную выгоду, но лишая город перспектив. Спасибо всем, кто голосовал за «детские площадки», за подачки. Спасибо всем, кто за 400 долларов в избирательных комиссиях «правильно подсчитывал» голоса. Напомню, ПР по спискам набрала около 20% (20 мандатов), зато мажоритарщики от ПР прошли в 50 округах из 60. (90% поддержки). Чего сегодня возмущаемся? Это они предатели? Это мы предатели. Это не марсиане, это наши люди все это «рисовали». Посмотрите сегодня ТВ, сколько достойных людей, подкупленных подачкой: спасибо дорогой Геннадий Леонидович. С утра до вечера. А значит «наведение порядка» наступает.
   Відповісти    
   Правила




24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
7
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
22
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
25
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×