Торговый центр у Привоза снова «заминировали» (обновлено)
Правоохранители проверяют информацию о заминировании торгового центра на улице Новощепной ряд
Как сообщает пресс-служба облУВД, информация о минировании поступила в Приморский районный отдел милиции сегодня, в 09:11.
«В настоящее время на месте работают специалисты, которые проверяют здание торгового центра и прилегающую территорию на наличие взрывоопасных предметов», — говорится в сообщении.
Отметим, что, скорее всего, речь идет о торговом центре «Остров», где две недели назад правоохранители уже проводили аналогичную проверку, в ходе которой эвакуировали две тысячи человек.
Добавлено. Информация о заминировании оказалась ложной. На этот раз из торгового центра эвакуировали около 400 человек. Милиционеры разыскивают телефонного хулигана для привлечения к ответственности.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
как что небоскребный комплекс с видом на ЧУДО-ГОРОД с маленьким паркингом внизу Но говорят, что в свете последних изменений останется только паркинг.., А небоскребный комплекс перенесут на 9-ю фонтана (по просьбам местных жителей)
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.