фр1



Торговый центр Коломойского на Дерибасовской расширится за счет соседнего участка  


Торговый центр «Европа», что на Дерибасовской, расширится за счет соседнего участка по адресу Красный переулок, 3. 

Сегодня депутаты Одесского горсовета дали добро на передачу этих 15 соток в аренду собственникам ТЦ, компании «Белая акация». Договор заключат сроком на 20 лет.


Фото Яна Волянского
Фото Яна Волянского

Некоторые депутаты протестовали против принятия этого решения: мол, создание нового молла в этом месте чревато транспортным коллапсом. Проект защищал лично городской голова Геннадий Труханов, который привел в пример города Западной Европы, где якобы много подобных объектов:

«Мне очень импонируют города, где исторический центр либо полностью, либо частично закрыт для проезда транспорта. Конечно, все это перспектива, однако решать проблемы с развалинами нужно уже сейчас», — заявил он, после чего депутаты поддержали проект решения.  

Компания «Белая акация» входит в группу «Приват» крупного бизнесмена Игоря Коломойского.

 







Новости по этой теме:



Неравнодушный
Всё хотят быстро раздерибанить, так как мало времени осталось до ареста.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 16 февраля 2018, 18:07     +22      
После меня хоть потоп.
   Ответить    
Nesvidomy
после ареста все отберут, не смешите ))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Марc
Марc   Proxy 16 февраля 2018, 18:51     +9      
Тебе Афины мало?
   Ответить    
Асясяй
и Пассажа тоже
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 16 февраля 2018, 19:01     +19      
Туристьі,  которьіе могут позволить себе "Европу", могут позволить себе ее же без кавьічек. Причем в Европе без кавьічек тот же ассортимент можно купить дешевле,  чем в "Европе" в кавьічках.
   Ответить    
Parazitten
Этот кусок омерзительного говна нужно взорвать, нанять архитектора, а не укуренного наркомана, и построить действительно красивый торговый центр.
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 16 февраля 2018, 20:42     -2      
Стоп, вы ж там тёрли про европу, про свободу и трава не наркотик…Амстердам упоминали…на ум пришло ^лживые твари^…
   Ответить    
Марина Александрова
Интересная трактовка:»…решать проблемы с развалинами нужно уже сейчас»
Не с теми «развалинами» проблемы решаете((((
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Nesvidomy
Ютубканал "Георгиевская Ленточка" рекламируете??? Нехорошо! (( 
   Ответить    
Асясяй
на 2 фронта работает
   Ответить    
Неравнодушный
Акция в Днепре сыграла свою  положительную роль. Всё быстро затихло.
   Ответить    
Олег Коваленко
давно уже есть и проект застройки того участка (Красный переулок)
   Ответить    
Великолепный
Глаза болят смотреть на этот стеклобетон, который не вписался в архитектурный ансамбль расположенных рядом домов ул. Дерибасовской и старой части Одессы.
«Представляю» себе, что они  построят в Красном переулке дополнительно.
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 16 февраля 2018, 18:36     +16      
Проблемы с «развалинами»?! Это он называет так старые истор.дома, которые спецом не ремонтирует город?! ?! И классный выход/лечение нашел от них-вместо ремонта снос и втюхивание ТЦ… Браво… Не успел и день пробыть в Одессе, уже склоны и центр подерибанил… Урод конченый, бандюк, а не мэр 
   Ответить    
Неравнодушный
Хочет успеть все взятые на себя обязательства исполнить, а потом уже можно и сесть с "чистой совестью".
   Ответить    
Олег Коваленко
Лысый бандит за время своего пребывания во властных структурах нисколько не изменился, как мыслил понятиями гопника, так и продолжает это делать
   Ответить    
Неравнодушный
… у него была трудная бандитская жизнь! Сам сказал.
   Ответить    
addvokadd
Ау! Ворсовет! Идите уже спать нах… харэ уже город раздавать! Или в понедельник дня не будет? Суки!
   Ответить    
пусныня
хи хи. может понедельника и не будет. опять скажут в командировке. на Мальдивах помогает с переворотом.
   Ответить    
addvokadd
Та я переживаю что раздавать нечего уже будет) Ваш вариант тоже не исключен) А может и пидозру получать в понедельник надо в Киеве)
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 16 февраля 2018, 20:20     +7      
О! Так теперь понятно, через кого порешал свои проблемы Труха. Вот и рассчитался за наш счет, опять
   Ответить    
McLaren F1
«Европа» по-моему самое уеб..ное здание на Дерибасовской из современных говностроев, нельзя было в ансамбль улицы его вписать?
   Ответить    
Простой парень из Бруклина
Ну и какое ЮНЕСКО нам светит с таким мэром и с таким уничтожением старой Одессы?
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 16 февраля 2018, 22:43     +8      
Труханов, чтоб ты подыхал так же медленно и мучительно, как архитектура этого города.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 17 февраля 2018, 01:24     +3      
Мне так нравятся все эти мансы с втюхиванием разводилова под видом европейских ценностей! На любом уровне ведь одно и то же! Внедрим выгодные самим себе куски решений, назовём это Европой и будем нормально поднимать бабло. Европейцы русскомирные. А как же однополые браки, энергоэффективные технологии, европейские дороги…?
   Ответить    
   Правила


6element