Zara new



«Мы едва сами не погибли», — очевидец трагедии на проспекте Шевченко говорит, что гонки не было


«Думской» удалось выяснить, кто был за рулем второй машины, запечатленной на видеозаписи вчерашней трагедии у Политеха.

Это председатель совета директоров «ЗАРС» Георгий Бочоришвили. Бизнесмен сам связался с редакцией и сообщил, что на видео присутствует его «Порше».




«BMW прошел настолько близко, что чудом не задел мой автомобиль, — говорит предприниматель. —Дальше все произошло на моих глазах, мы сразу остановились, вызвали скорую и дождались полицию, спасателей и медиков. С погибшими я знаком не был, и ни в каких гонках не участвовал. В салоне со мной была моя супруга, ехали домой. Выражаю родным и близким свои соболезнования».

 





Новости по этой теме:


Реклама

Мармадюк
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
vзять
vзять   страна по ip - ua 25 марта 2019, 17:42     -4      
ДРОНОВ-2 ОДНОЗНАЧНО!!!
   Ответить    
Одесский жиган
Ага, только этот топил со скоростью 120-150, а Дронов просто чуть раньше начал движение, чем все с перекрестка.. Понимает, что на него скоро выйдут и привлекут, вот и решил сыграть из себя жертву.. Если такое произошло, почему ты не остановился и не помог людям?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
чтобы не гоняться надо покупать не ПОРШЕ.. а Рено Логан..с дизелем 1, 5 и тогда точно 50 км в час… а то сама машинка ПОРШЕ там заводная..пока топливо не кончилось летит и летит…
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 25 марта 2019, 19:04     0      
Опель Agila и Сузуки Splash,  еще Рено Модус. Отличньіе городские машинки. И никаких гонок.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 25 марта 2019, 16:15     +96      
Порш и заряженная бэха, ноздря в ноздрю, на приличной скорости. Нет, это не гонки мажоров — инфа 100 % 
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 25 марта 2019, 20:14     +22      
Он — трусливый ублюдок!
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 25 марта 2019, 21:30     +14      
Ему есть что терять
   Ответить    
marazli2018
marazli2018   страна по ip - od 26 марта 2019, 08:57     +6      
а то он скажет» Да, мы решали поганять городом..»  при этом факт остается фактом + видеокамеры…-- ясно молодость.. понты..
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 25 марта 2019, 23:27     +11      
Как говорит мой брат-следователь:"Врет как свидетель").
   Ответить    
Дон кихот
Знаем мы ваши штучки со свидетелями, у вас тема свидетель излюбленная до немогу, шмонать коммерсов до победного, причём всех шмонать в статусе свидетеля что бы не было возможности долучиты адвоката на фирму и проводить следственные действия. О Тёма.
   Ответить    
Мармадюк
Сегодня ехал… цветов возле дерева на несколько тысяч грн, лучше б в детдом что-то купили, сердобольные наркоманы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Olli8
Olli8   страна по ip - od 25 марта 2019, 17:34     +34      
Evgeniy Drozdov
Любят заглядывать в чужой карман потому, что он не совсем чужой
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 25 марта 2019, 17:37     +53      
Народ в их карман смотрит потому, что там свои деньги ищет, а есть они там или нет, это уже другой вопрос
   Ответить    
Александр Винниченко
В этом чужом кармане наворованные у украинцев деньги.
   Ответить    
M6
M6   страна по ip - od 25 марта 2019, 18:22     0      
Я тебя забыл спросить, что мне делать
   Ответить    
vзять
vзять   страна по ip - ua 25 марта 2019, 18:25     +14      
При хорошем поведении, через 2 года выйдет!
   Ответить    
M6
M6   страна по ip - od 25 марта 2019, 19:31     0      
С тебе что до этого? Тебя спросит забыл что делать я лично принёс букет другу которыйразбился
   Ответить    
XXL
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 25 марта 2019, 16:21     +14      
А где зв нарушения ПДД лишают гражданства? Срок бы впаяли недетский, а вот гражданство лишать это уже мечты.
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - od 25 марта 2019, 16:26     +7      
в данном случае — повлекшее тяжкие последствия
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 25 марта 2019, 16:27     +19      
Ну так у виновника уже и нет гражданства…
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - od 25 марта 2019, 16:29     +9      
зачетный юмор) а барышню жалко…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Эдуард Рыбченко
странно как -то и куда мой комментарий пропал в моей странице есть- а тут нет вообще… что за дела?!
   Ответить    
Maрмадюк
Не соболезнования, а радость, что никого не сбили.
   Ответить    
Посейдонченко
Когда начинаются такие разговоры, особенно замечания вроде "какая разница", нужно напомнить просвещенным согражданам, что римляне — изобретатели римского права, говорили: "Мудрый наказывает не потому, что был совершен проступок, а чтобы его не совершали впредь". Слишком много желающих бесчинствовать на территории Одессы. Одни люди создают мощные и быстрые машины, а другие громят этими машинами другие машины, пешеходов на тротуарах (в Харькове), столбы, деревья и пр. На трек, пожалуйста! А цветы — победителям гонок. Шампанское в больших бутылках.
   Ответить    
Renn
Renn   страна по ip - od 26 марта 2019, 10:18     0      
Да не только в Харькове, в Одессе,
Запорожье ( на тротуаре убиты мать с дочкой)тоже.
   Ответить    
Alejandro11
Alejandro11   страна по ip - od 26 марта 2019, 00:55     +15      
А если бы они  захватили с собой на тот свет ещё десяток людей, тоже была бы "какая разница"? Это просто счастливое стечение обстоятельств, что никто больше не пострадал. А могла бы, не приведи Бог, повториться харьковская история с Зайцевой. Там тоже обнаглевшая мажорка гнала по центру города со скоростью 106 км/час. Здесь почти наверняка скорость была раза в полтора выше.
   Ответить    
M6
M6   страна по ip - od 25 марта 2019, 18:23     0      
А ты что правила не нарушаешь и ездишь как старпер 40
   Ответить    
Посейдонченко
Видео показывает, как два авто шли параллельно на скорости, которая вдвое превышала скорость проехавшего там автомобиля. Есть с чем сравнить. Это юстировка видеокамеры. Они разбудили громом моторов всю ту часть улицы, где мчались. Не надо нам пудрить мозги! Слава богу, что эти "шумахеры" перестали по ночам гонять по площади Победы. Там поставили пару конкретных "порожков". А то визг ходовой и вой движков будили всю округу.
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - od 25 марта 2019, 16:31     +53      
Не верю
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 25 марта 2019, 18:16     +38      
так и никто не верит :)
   Ответить    
Пашка одессит
Вы что ээээээ? Грузины самые честные люди! Вааааабще никогда не врут (и не воруют)! Саакашвили помните? Тоже честный!
   Ответить    
Романовна
Саакашвили  действительно честный, заслуживающий уважения грузин. Вот только стал поперек «честности» и «некоррумированности» некоторых негрузинов.
   Ответить    
Одесский жлоб
Кто-то ещё считает проспект Шевченко и улицы Одессы местом для приземления самолётов?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 25 марта 2019, 16:42     +34      
Всё может быть, например боязнь клановой войны. Кто помнит как когда-то сгорел грунинский ресторан и две машины напротив Оперетты, на след. ночь сгорели два азерб. ресторана и куча ретро машин.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 27 марта 2019, 10:15     +3      
Та пускай друг друга мочат — воздух чище будет
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
XXL
XXL   страна по ip - od 25 марта 2019, 16:46     +26      
Если бы, не ваш приличный русский, подумал бы, что это брат Георгия, пришел его отмазать ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 25 марта 2019, 18:18     +12      
Станислав Ежи Лец как-то сказал:
"стыдно подозревать когда вполне уверен"
   Ответить    
Али-Баба
на видео бмв идет гораздо больше ста, да и повреждения говорят об этом, значит порш едет около ста, это что, называется спокойно возвращаемся домой?
   Ответить    
Surik
Surik   страна по ip - od 27 марта 2019, 08:15     +4      
Э-э-э-э слущии! Щаурьма осьтиваль.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 25 марта 2019, 16:48     +11      
Возможно конечно. А сами то верите?
   Ответить    
Hi
Hi   страна по ip - od 25 марта 2019, 16:50     +27      
Какие еще прозвучат отмазки?
Можете у поршевода взять благодарность с полочки
   Ответить    
Yevgen Lasman
Судя по видеозаписи с камеры наблюдения «поршевод» ехал далеко не 50 км/ч, а значит де-юре виноват в создании аварийной обстановки в том числе.
Это примерно так же как кататься на велосипеде по тротуару — если что-то случилось то виновать по-определению, а если нет то «тихонечко себе нарушаю».
   Ответить    
Lancer X
Lancer X   страна по ip - od 25 марта 2019, 18:36     +1      
Кароч, надо другие камеры глянуть, за пару кварталов ДО
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 25 марта 2019, 19:15     +19      
50 км/час никто не отменял даже для Поршевода.
   Ответить    
M6
M6   страна по ip - od 25 марта 2019, 19:29     0      
Толькодибил ездит только 50 как старпер
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 25 марта 2019, 20:01     +19      
Лютик, единственный Ваш аргумент это — "не пальцем деланный".
Порш едет на запредельной для города скорости, минимум в два раз быстрее проехавшей перед ними машины. Так что либо этот поц на порше не хотел уступать гонщику и подвергал свою жену смертельной опасности, либо он врет и гонялся.
   Ответить    
Одесский жлоб
Самое умное что могут сделать родственники погибших так это собрать все качественные фото после «приземления» и выставить на бигборд над этим местом и проплачивать за него лет десять, может других лётчиков и стюардесс спасут от фаршмака. Но так как речь идёт о чебуреках, то вряд ли прислушаются, бо нет гешефта.
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - od 25 марта 2019, 16:50     +14      
очень поэтично, но ща потрут ваш коммент )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лютик
Соглашусь, но только в этой трагичной ситуации. У смерти нет национальности. А в остальном интернационалист из меня фиговый!
   Ответить    
Одесский жлоб
Ой какие неженки, я Одессит и поверьте часто общаюсь с этим местным контингентом. Да, те которые живут не богато вполне себе адекватные люди, но для тех, кто уже "взлетел" или просто блатной то вы для них давно уже не люди. Так что не по адресу. Где-то в начале 2000х один знакомый чебурек убил на машине в Одессе на Французском  мать с ребёнком, знаете что он мне сказал через неделю? — заплатил
судье за ДВУХ БАРАНОВ. Занавес.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax   Proxy 25 марта 2019, 19:28     +8      
Ну если не встретит мажора то может и безопаснее
   Ответить    
Посейдонченко
Разговор о той вакханалии страстей, которая сейчас творится в Одессе, Украине и остальной половине мира. Почему только в половине? Да потому что там уважают людей творческих, сознательных, ответственных. Людей слова, людей совести. Поэтому к ним едут учиться, лечиться, покупать практичные и долговечные вещи. А здесь пускают слюни перед теми, у кого крутая тачка, подаренная папашей или богатой любовницей. И бизнесмены там тоже другие. И юристы там от слова "юра" — справедливость.
   Ответить    
Великолепный
С какой скоростью ехал этот честный гражданин, он не сказал?
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 25 марта 2019, 17:43     +29      
Он не превышал разрешенные законом 50 км/ч. ;) Даже на видео видно, что еле полз, насколько позволяла его консервная банка. Неужели никто не верит?
   Ответить    
M6
M6   страна по ip - od 25 марта 2019, 18:26     0      
А. Ты не превышаешь? Ездишь 40 как старпер
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 25 марта 2019, 17:02     +30      
Рауфик ни в чем не уиноват.
В общем, как говорил директор одного ритуального бюро, один еще где-то ездит.
   Ответить    
Пашка одессит
Ещё как минимум парочка сотен еще где-то выпендриваются!
   Ответить    
Одесский жлоб
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax   Proxy 25 марта 2019, 17:47     +27      
Дело раскрыто! Дворник виноват!
   Ответить    
Maрмадюк
Одни абреки
   Ответить    
Одесский жлоб
Ну в яму или выбоину точно не попал, спасибо мэру, дороги в его городе идеальные.
   Ответить    
Marianna30
Мое мнение
Допустим, что он действительно случайный участник дорожного движения Откуда так быстро на месте происшествия появилась толпа Азербайджанцев? Погибший не мог им позвонить, так как в предыдущих статьях ( на разных ресурсах ) было сказано, что его оттаскивали от горящего автомобиля ( хотя слышала, что самому нельзя поднимать травмированного человека, без помощи медиков! Можно сделать только хуже! ) Так как недалеко, со стороны Пироговской, на проспекте Шевченко находится кафе ШуШу, в котором любят сидеть некоторые из их компании, можно предположить, что они увидели? Но не думаю, что так быстро можно оказаться рядом с авто! Тем более на Ютуб, в одном из видео слышно как кто-то кричит Шамиль Шамиль! пытаясь привести его в чувства! Значит либо за его машиной ехала компания друзей, либо это были гонки! В любом случае в интернете пишут, что он был смелым :((( и хорошим. Жаль, что такие аварий не учат НИКОГО! Уже никто не узнает, что у Шамиля было в голове…
Сил и здоровья детям, погибшей девушки
Мир всем!
   Ответить    
Mirco Semco
Mirco Semco   страна по ip - eu 25 марта 2019, 18:53     +19      
Скоро трухлявый обьявит тендер  для своей конторки будут расширять за счет платанов) ну а поршевод явно бздит, так как является соучастником
   Ответить    
Nick.D
Nick.D   страна по ip - od 25 марта 2019, 18:55     0      
А какая скорость была, что BMW так разорвало?
   Ответить    
RiassorC
RiassorC   страна по ip - od 25 марта 2019, 19:11     -9      
Даже если он и не превышал и не собирался поворачивать налево, то должен был двигаться в свободном правом ряду. А так уже виноват, так как своим движением в левой полосе уже нарушает пдд и создаёт аварийную ситуацию тем что всяким опережальщикам приходится перестраиваться из ряда в ряд с заносами и остановками об столб
   Ответить    
Прохфэссор
В Одессе нет свободных правых полос.
   Ответить    
RiassorC
RiassorC   страна по ip - od 26 марта 2019, 00:06     +7      
Так в этом же и проблема, что 90% водителей считают правую полосу дороги (повторяю — "дороги") местом парковки, а не местом где можно останавливаться при условии что включается аварийка.
   Ответить    
Ой-вэй
Ой-вэй   страна по ip - ru 26 марта 2019, 10:06     -1      
А с чего вы взяли, что правый ряд был свободен? Я, как раз, подозреваю, что в правом ряду таки стояло какое-то авто, именно этим вызван маневр БМВ, который в итоге стал смертельным. Резкий маневр на скорости обычно и приводит к таким последствиям. Увидел помеху перед собой и думал успеть ее обойти перед Поршем, но не рассчитал, да и опыта наверное в 22 года не так много.
   Ответить    
Бригадир
Просмотрел несколько раз видео с камер.
Смертник объезжал припаркованную возле бывшего спорткомплекса Техноложки, а нынешнего климовского офисного центра, машину и по завершении манёвра объезда нажал на педаль и скорость машины, и возможный дрифт, понесли его во въезд в переулок Матросова. Дальше, по видимости, не сбавляя ход он цепанул бордюр на выезде из переулка, что и понесло его в занос. Второй «гонщик», видимо, увидел занос первого, успел среагировать и сбросил скорость, потому первый и пролетел мимо носа второго.
   Ответить    
Joker Life
Joker Life   страна по ip - od 27 марта 2019, 11:04     +1      
Так по видео и видно что порш тормозит у него стопы загорелись
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Сыграл на опережение — МОлодец! Но на видео скорость Порше явно больше разрешенных 60! 
   Ответить    
M6
M6   страна по ip - od 25 марта 2019, 20:18     0      
А кто ездит 60?
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Если учитывать, что родственники Шамиля владеют квартирами и офисом в домах «ЗАРС», то что-то не вяжется. Ну то такое, не знает и не знает.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Объективное следствие выяснило бы кто кого знает, но сейчас будет большая закулисная игра!
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Понятно, что у Жорика очко горит красным цветом, но думаю все замажут, конфликт между этими тремя семьями, никому не нужен.
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 25 марта 2019, 22:07     +25      
Ребята, это были гонки. Есть записи (качественные) с камер на предыдущих перекрестках. Камеры фиксируют скорость в том числе. Примерная скорость, более 120 км/ч. Тут второму гонщику грозит создание аварийной ситуации, повлекшей аварию. Боится он не просто так. Скоро будет слив видео еще.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 25 марта 2019, 22:42     +12      
а записи уже спасли? там очень большие деньги будут. А раз он уже вылез с такой заявой значит линия защиты выстроена с учетом отсутствия этих записей
   Ответить    
Романовна
Я так понимаю, оно еще даже не задержано?!
« ни в каких гонках я не участвовал»
Т.е. это его привычная скорость? Ну да, тогда похлопать по плечу и отпустить. Или наградить: он жеж еще скорую вызвал, че
Пипец, товарищи
P.S. Думская, какой он очевидец? Он совиновник аварии!
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 25 марта 2019, 22:40     +11      
сейчас очевидец, скоро свидетель — потом возможно обвиняемый ну, и, в конце концов, виновник, что мало вероятно
   Ответить    
Романовна
Очень хотелось бы, чтобы тут эта схема была превращена в жизнь!
   Ответить