artville1



25 марта 2019, 16:10   

«Мы едва сами не погибли», — очевидец трагедии на проспекте Шевченко говорит, что гонки не было


0

«Думской» удалось выяснить, кто был за рулем второй машины, запечатленной на видеозаписи вчерашней трагедии у Политеха.

Это председатель совета директоров «ЗАРС» Георгий Бочоришвили. Бизнесмен сам связался с редакцией и сообщил, что на видео присутствует его «Порше».




«BMW прошел настолько близко, что чудом не задел мой автомобиль, — говорит предприниматель. —Дальше все произошло на моих глазах, мы сразу остановились, вызвали скорую и дождались полицию, спасателей и медиков. С погибшими я знаком не был, и ни в каких гонках не участвовал. В салоне со мной была моя супруга, ехали домой. Выражаю родным и близким свои соболезнования».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Мармадюк
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
vзять
vзять   страна по ip - ua 25 марта 2019, 17:42     -4      
ДРОНОВ-2 ОДНОЗНАЧНО!!!
   Ответить    

Эдуард Рыбченко
чтобы не гоняться надо покупать не ПОРШЕ.. а Рено Логан..с дизелем 1, 5 и тогда точно 50 км в час… а то сама машинка ПОРШЕ там заводная..пока топливо не кончилось летит и летит…
   Ответить    

ffmax
ffmax 25 марта 2019, 16:15     +96      
Порш и заряженная бэха, ноздря в ноздрю, на приличной скорости. Нет, это не гонки мажоров — инфа 100 % 
   Ответить    
odessit-ukr
Он — трусливый ублюдок!
   Ответить    

vatakaratel
Как говорит мой брат-следователь:"Врет как свидетель").
   Ответить    

Мармадюк
Сегодня ехал… цветов возле дерева на несколько тысяч грн, лучше б в детдом что-то купили, сердобольные наркоманы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

M6
M6   страна по ip - od 25 марта 2019, 18:22     0      
Я тебя забыл спросить, что мне делать
   Ответить    
vзять
vзять   страна по ip - ua 25 марта 2019, 18:25     +14      
При хорошем поведении, через 2 года выйдет!
   Ответить    
M6
M6   страна по ip - od 25 марта 2019, 19:31     0      
С тебе что до этого? Тебя спросит забыл что делать я лично принёс букет другу которыйразбился
   Ответить    
XXL
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ffmax
ffmax 25 марта 2019, 16:21     +14      
А где зв нарушения ПДД лишают гражданства? Срок бы впаяли недетский, а вот гражданство лишать это уже мечты.
   Ответить    

Эдуард Рыбченко
странно как -то и куда мой комментарий пропал в моей странице есть- а тут нет вообще… что за дела?!
   Ответить    
Maрмадюк
Не соболезнования, а радость, что никого не сбили.
   Ответить    
Посейдонченко
Когда начинаются такие разговоры, особенно замечания вроде "какая разница", нужно напомнить просвещенным согражданам, что римляне — изобретатели римского права, говорили: "Мудрый наказывает не потому, что был совершен проступок, а чтобы его не совершали впредь". Слишком много желающих бесчинствовать на территории Одессы. Одни люди создают мощные и быстрые машины, а другие громят этими машинами другие машины, пешеходов на тротуарах (в Харькове), столбы, деревья и пр. На трек, пожалуйста! А цветы — победителям гонок. Шампанское в больших бутылках.
   Ответить    

Alejandro11
А если бы они  захватили с собой на тот свет ещё десяток людей, тоже была бы "какая разница"? Это просто счастливое стечение обстоятельств, что никто больше не пострадал. А могла бы, не приведи Бог, повториться харьковская история с Зайцевой. Там тоже обнаглевшая мажорка гнала по центру города со скоростью 106 км/час. Здесь почти наверняка скорость была раза в полтора выше.
   Ответить    
M6
M6   страна по ip - od 25 марта 2019, 18:23     0      
А ты что правила не нарушаешь и ездишь как старпер 40
   Ответить    
Посейдонченко
Видео показывает, как два авто шли параллельно на скорости, которая вдвое превышала скорость проехавшего там автомобиля. Есть с чем сравнить. Это юстировка видеокамеры. Они разбудили громом моторов всю ту часть улицы, где мчались. Не надо нам пудрить мозги! Слава богу, что эти "шумахеры" перестали по ночам гонять по площади Победы. Там поставили пару конкретных "порожков". А то визг ходовой и вой движков будили всю округу.
   Ответить    
WooDooDoll
Не верю
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 25 марта 2019, 18:16     +38      
так и никто не верит :)
   Ответить    
Пашка одессит
Вы что ээээээ? Грузины самые честные люди! Вааааабще никогда не врут (и не воруют)! Саакашвили помните? Тоже честный!
   Ответить    

Одесский жлоб
Кто-то ещё считает проспект Шевченко и улицы Одессы местом для приземления самолётов?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 25 марта 2019, 16:42     +34      
Всё может быть, например боязнь клановой войны. Кто помнит как когда-то сгорел грунинский ресторан и две машины напротив Оперетты, на след. ночь сгорели два азерб. ресторана и куча ретро машин.
   Ответить    
ffmax
ffmax 27 марта 2019, 10:15     +3      
Та пускай друг друга мочат — воздух чище будет
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
XXL
XXL 25 марта 2019, 16:46     +26      
Если бы, не ваш приличный русский, подумал бы, что это брат Георгия, пришел его отмазать ) 
   Ответить    

ffmax
ffmax 25 марта 2019, 16:48     +11      
Возможно конечно. А сами то верите?
   Ответить    
Hi
Hi 25 марта 2019, 16:50     +27      
Какие еще прозвучат отмазки?
Можете у поршевода взять благодарность с полочки
   Ответить    
Yevgen Lasman
Судя по видеозаписи с камеры наблюдения «поршевод» ехал далеко не 50 км/ч, а значит де-юре виноват в создании аварийной обстановки в том числе.
Это примерно так же как кататься на велосипеде по тротуару — если что-то случилось то виновать по-определению, а если нет то «тихонечко себе нарушаю».
   Ответить    
Lancer X
Кароч, надо другие камеры глянуть, за пару кварталов ДО
   Ответить    
У.Б.Н.
50 км/час никто не отменял даже для Поршевода.
   Ответить    

Yur
Yur 25 марта 2019, 20:01     +19      
Лютик, единственный Ваш аргумент это — "не пальцем деланный".
Порш едет на запредельной для города скорости, минимум в два раз быстрее проехавшей перед ними машины. Так что либо этот поц на порше не хотел уступать гонщику и подвергал свою жену смертельной опасности, либо он врет и гонялся.
   Ответить    
Одесский жлоб
Самое умное что могут сделать родственники погибших так это собрать все качественные фото после «приземления» и выставить на бигборд над этим местом и проплачивать за него лет десять, может других лётчиков и стюардесс спасут от фаршмака. Но так как речь идёт о чебуреках, то вряд ли прислушаются, бо нет гешефта.
   Ответить    
XXL
XXL 25 марта 2019, 16:50     +14      
очень поэтично, но ща потрут ваш коммент )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Великолепный
С какой скоростью ехал этот честный гражданин, он не сказал?
   Ответить    
Ingvar
Ingvar 25 марта 2019, 17:43     +29      
Он не превышал разрешенные законом 50 км/ч. ;) Даже на видео видно, что еле полз, насколько позволяла его консервная банка. Неужели никто не верит?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ingvar
Ingvar 25 марта 2019, 17:02     +30      
Рауфик ни в чем не уиноват.
В общем, как говорил директор одного ритуального бюро, один еще где-то ездит.
   Ответить    
Пашка одессит
Ещё как минимум парочка сотен еще где-то выпендриваются!
   Ответить    
Одесский жлоб
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Maрмадюк
Одни абреки
   Ответить    
Одесский жлоб
Ну в яму или выбоину точно не попал, спасибо мэру, дороги в его городе идеальные.
   Ответить    
Marianna30
Мое мнение
Допустим, что он действительно случайный участник дорожного движения Откуда так быстро на месте происшествия появилась толпа Азербайджанцев? Погибший не мог им позвонить, так как в предыдущих статьях ( на разных ресурсах ) было сказано, что его оттаскивали от горящего автомобиля ( хотя слышала, что самому нельзя поднимать травмированного человека, без помощи медиков! Можно сделать только хуже! ) Так как недалеко, со стороны Пироговской, на проспекте Шевченко находится кафе ШуШу, в котором любят сидеть некоторые из их компании, можно предположить, что они увидели? Но не думаю, что так быстро можно оказаться рядом с авто! Тем более на Ютуб, в одном из видео слышно как кто-то кричит Шамиль Шамиль! пытаясь привести его в чувства! Значит либо за его машиной ехала компания друзей, либо это были гонки! В любом случае в интернете пишут, что он был смелым :((( и хорошим. Жаль, что такие аварий не учат НИКОГО! Уже никто не узнает, что у Шамиля было в голове…
Сил и здоровья детям, погибшей девушки
Мир всем!
   Ответить    
DonDigiDon
На видео видно, что bmw уже начало подкручивать на углу переулка Матросова когда он пытался распустить porsche в правом ряду
И судя по профилю резины на bmw стояло лето, а температура ночью далеко не майская, соответсвенно  сцепление с дорогой уже было не то которого хотелось
   Ответить    
Mirco Semco
Скоро трухлявый обьявит тендер  для своей конторки будут расширять за счет платанов) ну а поршевод явно бздит, так как является соучастником
   Ответить    
DonDigiDon
Какая разница поршевод он или вазовод! В подобной ситуации может оказаться любой водитель!!!
А тот у кого нет porsche, завидуйте молча и катайтесь на своих корчах!
   Ответить    
Nick.D
Nick.D   страна по ip - od 25 марта 2019, 18:55     0      
А какая скорость была, что BMW так разорвало?
   Ответить    
RiassorC
RiassorC   страна по ip - au 25 марта 2019, 19:11     -9      
Даже если он и не превышал и не собирался поворачивать налево, то должен был двигаться в свободном правом ряду. А так уже виноват, так как своим движением в левой полосе уже нарушает пдд и создаёт аварийную ситуацию тем что всяким опережальщикам приходится перестраиваться из ряда в ряд с заносами и остановками об столб
   Ответить    
Ой-вэй
А с чего вы взяли, что правый ряд был свободен? Я, как раз, подозреваю, что в правом ряду таки стояло какое-то авто, именно этим вызван маневр БМВ, который в итоге стал смертельным. Резкий маневр на скорости обычно и приводит к таким последствиям. Увидел помеху перед собой и думал успеть ее обойти перед Поршем, но не рассчитал, да и опыта наверное в 22 года не так много.
   Ответить    

Tommy Hilfiger
Сыграл на опережение — МОлодец! Но на видео скорость Порше явно больше разрешенных 60! 
   Ответить    
M6
M6   страна по ip - od 25 марта 2019, 20:18     0      
А кто ездит 60?
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Если учитывать, что родственники Шамиля владеют квартирами и офисом в домах «ЗАРС», то что-то не вяжется. Ну то такое, не знает и не знает.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Объективное следствие выяснило бы кто кого знает, но сейчас будет большая закулисная игра!
   Ответить    

Ukas
Ukas 25 марта 2019, 22:07     +25      
Ребята, это были гонки. Есть записи (качественные) с камер на предыдущих перекрестках. Камеры фиксируют скорость в том числе. Примерная скорость, более 120 км/ч. Тут второму гонщику грозит создание аварийной ситуации, повлекшей аварию. Боится он не просто так. Скоро будет слив видео еще.
   Ответить    
ffmax
ffmax 25 марта 2019, 22:42     +12      
а записи уже спасли? там очень большие деньги будут. А раз он уже вылез с такой заявой значит линия защиты выстроена с учетом отсутствия этих записей
   Ответить    
Романовна
Я так понимаю, оно еще даже не задержано?!
« ни в каких гонках я не участвовал»
Т.е. это его привычная скорость? Ну да, тогда похлопать по плечу и отпустить. Или наградить: он жеж еще скорую вызвал, че
Пипец, товарищи
P.S. Думская, какой он очевидец? Он совиновник аварии!
   Ответить    
ffmax
ffmax 25 марта 2019, 22:40     +11      
сейчас очевидец, скоро свидетель — потом возможно обвиняемый ну, и, в конце концов, виновник, что мало вероятно
   Ответить    

Дон кихот
Ну тогда всем скопом пускай его накажут!! Что бы у других председателей председательствующих директоров от легкой и без заботной жизни не было желания гасать  ради адреналина и личных амбиций рискуя жизнями других, простых людей, хорошо что простые люди не пострадали, лучше бы ей богу дали бы денег пенсионерам или детям крутость свою показать и достаточность, если видят что 80 процентов в той же Одессе в жизни не купят тачку за 1 620 000 гривен, даже с зарплатой в 30000 гривен. Короче полное падение каки х либо понятий, все я богат в нищей стране мне можно все.
   Ответить    

Ukas
Ukas 25 марта 2019, 22:28     +11      
Ребята, участок ЖД вокзал, Пироговская, Проспект Шевченко, учитывая все объекты, в том числе военные, пишется многими десятков камер и разными структурами. Записи пытаются уничтожить, как это делалось например в Москве с ВИП авариями. Но есть народные герои, жаждующие справедливости в этом городе

Стати, службу Божью, с праздником!!!
   Ответить    
ffmax
ffmax 25 марта 2019, 22:42     +7      
так спасли уже хоть что то или только планы?
   Ответить    
Романовна
Победы героям!
   Ответить    
Maverick2010
Рафик нэувыновэн!
   Ответить    
Surik
Surik 26 марта 2019, 05:01     +3      
Э-э-э-э слущии. какой гонки-щмонки? С жиной. дамой спишиль. Щаурма асьтиваль. Питдисят эхаль. вэтэр уши щумель. стальби милькаль.
   Ответить    
Joker Life
на воре шапка горит
   Ответить    
Nikol Nik
Nikol Nik   страна по ip - od 26 марта 2019, 13:34     0      
к слову как то в парке юность двое нерусских на земле жарили мясо и на замечание, что по Закону нельзя этого делать, ответили: какой закон? для нас нет законов! при этом оставили еще кучу мусора и еще 
   Ответить    
Nikol Nik
Nikol Nik   страна по ip - od 26 марта 2019, 13:52     0      
можно верить……..
   Ответить    
Orlova9024
Родственник Бочоришвили —  Кутузов Андрей Русланович (бывший директор Капиталстрой) заказал убийство человека в 2017 году
Первое время они его отмазывали
   Ответить    
   Правила



19 апреля
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
2
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
3
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
13
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
26
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber