Zara new



Полиция о трагедии в Ивановке: убийца пытался изнасиловать ребенка, потом задушил, изрезал и утопил тело (обновлено, фото, видео)


Следствие считает, что убийство 11-летней жительницы Ивановки Дарьи Лукьяненко было совершено на сексуальной почве.

Об этом на брифинге рассказал начальник облуправления полиции Олег Бех.




По его словам, незадолго до совершения преступления подозреваемый — 22-летний Николай Т. - зашел на рынок, где работает его мать и мать девочки и взял у последней товар. В этот момент он увидел Дарью и задумал ее изнасиловать.

«Он вышел с рынка за четыре минуты до того, как вышла потерпевшая, — говорит полицейский. — Пришел к себе во двор, дождался ребенка, который шел в танцевальный кружок, затащил в дом, где попытался раздеть и изнасиловать. Получив отпор, он ее придушил и нанес телесные повреждения острым предметом — шилом или ножом. Потом связал ноги, надел на голову кулек, замотал кулек скотчем, привязал к ногам камни и бросил в отверстие уличного туалета».  

По словам Беха, подозреваемый пытался уничтожить следы преступления при помощи химических веществ.


ОБНОВЛЕНО. Прокурор Одесской области Олег Жученко сообщил, что Николаю Т. объявлено о подозрении по четырем статьям УК: часть 2 ст. 146, часть 4 ст. 152, пункты 2 и 10 части 2 ст. 115, ст. 297 - «похищение», «покушение на изнасилование несовершеннолетнего», «убийство несовершеннолетнего, сопряженное с изнасилованием» и «надругательство над телом». За такие преступление положено самое суровое наказание — вплоть до пожизненного лишения свободы.

 




Олег Бех
Олег Бех
начальник ГУНП в Одесской области
47 новостей, 156 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Arbyzenok
Arbyzenok   страна по ip - od 20 июня 2019, 14:12     +23      
Нет слов. Это не человек.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Какая же тварь… Тут мало просто его смерти
   Ответить    
Неравнодушный
Он психически здоров или  люди  и ранее замечали  странные отклонения в поведении? Он встречался с девушками? Откуда такие ненормальные желания? На эти вопросы ответит судебно-психиатрическая экспертиза, но всё-таки хотелось бы знать мнения тех, кто с ним общался. Ведь, если знали и не предотвратили, то эта трагедия  на совести тех, кто знал.
   Ответить    
Неравнодушный
Лишь бы ты была хорошим человеком везде и всюду и по отношению ко всем людям. А мы все  обсуждаем эту трагическую  тему и поднятые вопросы вполне правомерны. Мы находимся не в суде, а на обыкновенном сайте и в условиях плюрализма мнений, гласности и открытости можем говорить на любые темы.
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Где в данном комментарии Неравнодушного вы увидели утверждение, что задержанный однозначно совершил преступление? Перечитайте внимательно.

Есть заявление начальника полиции о получении признательных показаний задержанного.

Судебно-писхиатрическая экспертиза обязательно назначается в таких случаях. Сам факт назначения экспертизы ещё не говорит о виновности.

Эксперт определяет, вменяем ли задержанный или нет. О его виновности эксперт решения не принимает.
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 20 июня 2019, 15:43     +11      
Тот случай, когда полностью согласен с Неравнодушным. Он нигде не утверждал, что вина доказана. Речь идет о подозреваемом. И в этом контексте разделяю ход мыслей Неравнодушного.
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо!
   Ответить    
Сатурн
Сатурн   страна по ip - ch 20 июня 2019, 16:25     +12      
Я считаю, что нужно не только доказать вину, но и попытаться разобраться в причинах. Для этого потребуется большая работа правоохранительных служб, криминалистов, медиков (психиатров и психологов), социальных работников.

Насколько мне известно, такие агрессивные люди сами нередко бывают жертвами насилия. Ведь у кого-то же он научился. То есть это может быть кластер, который тянется десятки лет.

Вообще, это большая серьёзная проблема, — по данным ВОЗ, Всемирной Организации Здравоохранения, около 30% всех женщин в мире подвергались на протяжении своей жизни насилию; вот ссылка с этими данными: Насилие в отношении женщин

Причём эта цифра примерно одна и та же во всех странах, то есть одна треть. Конечно, нетрудно нанести этому подозреваемому телесные повреждения, как некоторые предлагают в порыве понятного праведного гнева.

Однако, на мой взгляд, есть смысл использовать этот случай, чтобы увидеть и понять глубинные причины. Понимание проблемы, это уже половина решения.
   Ответить    
Уголовник
А сколько из тех 30% изнасилований реальных, а сколько — придуманных?
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Когда у нас за преступления над детьми начнут казнить на площади?
   Ответить    
ЛеопольдD
Когда мы деградируем до 17 века.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 20 июня 2019, 14:27     +10      
Это невозможно читать!!!
В голове не укладывается. Как?
Кошмар!
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
По данным «Думской», правоохранители опрашивали мужчину уже в первый день поисков Даши. Однако тогда он не привлек их внимания, хотя ребенок пропал возле его дома, соседи слышали детский крик и видели, что Николай что-то жег.  в полицию вообще набирают людей с интеллектом или просто кто занесёт? Как можно при таких обстоятельствах не прочесать все дома. Хотя ребёнка не вернуть, хоть сразу поймали бы, хоть через неделю.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 20 июня 2019, 14:31     +17      
О чем говорить! ? Если собаки в первый же день привели в этот двор, а полиция ничего не сделала!
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 20 июня 2019, 14:39     +6      
Кто после этого происшествия будет полиции доверять?
   Ответить    
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 20 июня 2019, 14:44     +13      
Лучше уж доверять собакам…
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 20 июня 2019, 15:27     +23      
После грабежа нашей квартиры пустили собаку, я шел с кинологом и собака привела к конкретному адресу. И все…
Внутрь мы зайти не имеем права. Следственных действий по этому адресу никаких не было… ну, в общем-то, и все. Спасибо собаке, отработала хорошо.
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Андрей, тут нюанс один есть. Понимаете, как бы вы ни были правы по-человечески, но нет права у полиции «прочёсывать дома» вот так сразу. Без определения суда о производстве обыска.

Так что, ВОЗМОЖНО, промедление, по поводу которого много комментаторов выражает возмущение, было вызвано именно тем, что ждали определения суда о проведении обыска по корректному адресу.

И если бы туда зашли без такого определения, то есть формально незаконно, то и все доказательства (трупы, следы, иные вещдоки) формально считались бы незаконно полученными. И люди вправе возмущаться, но в таком случае суд не имеет права принимать решение на основании незаконно полученных доказательств.

Я не уверен, повторюсь, но допускаю, что в тот дом полицейские пошли не сразу именно по этой причине.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 20 июня 2019, 15:15     -1      
Александр Гвоздиков, адвокат — Цей "нюанс" колись був вирішений, але з того часу нюх у людства потончішав…


   Ответить    
Нафигатор
Наверное, всё же не всегда полиция должна ждать решение суда. Если бы были замечены следы девочки во дворе, либо даже она сама, полисмены всё равно ждали бы разрешительных документов? Я не юрист, но думаю что нет. Точно так же, когда собака находит наркотики в сумке, для того чтобы открыть сумку достаточно понятых (повторюсь, я не юрист).А в данном случае оперативность (возможно) могла бы спасти жизнь.
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Вы правы, таки не всегда.
В законе сказано так (ч. 3 ст. 233 УПК): « лишь в неотложных случаях, связанных со спасением жизни человека или имущества, либо с непосредственным преследованием лиц, которые подозреваются в совершении преступления».

То есть, если в доме удерживают заложника, стреляют из окон, или там пожар, или крики о помощи, или на глазах полицейских похититель затащил жертву в помещение.

Но цитирую далее текст статьи:
«В таком случае, прокурор, следователь по согласованию с прокурором, обязаны немедленно после таких действий обратиться к следственному судье с ходатайством о проведении обыска. Следственный судья рассматривает такое ходатайство, проверяя, действительно ли имелись основания для проникновения в жилище или иное владение без определения следственного судьи. Если прокурор откажется согласовать ходатайство следователя, или следственный судья откажет в удовлетворении ходатайства, обнаруженные вследствие такого обыска доказательства являются недопустимыми, а полученная информация подлежит уничтожению».

Такая вот норма закона. Иди знай, подпишет прокурор, или нет. И доказывай потом, что это не полиция улики подкинула.
   Ответить    
Нафигатор
Спасибо за разъяснение.
Как же у нас всё сложно…
   Ответить    
Леха Одессит
По логике выше сказанного, получается, что легко любой сосед может убить соседа и даже если служебные собаки, которые, получается, гораздо умнее людей, доведут до квартиры настоящего преступника, еще доказать нужно, чтт именно этот сосед убийца, а помехой ко всему еще и разрешение суда служит… бред. Если бы эта сволочь сам не сознался, то девочку бы еще неизвестно сколько искали… где те настоящие сыщики, люди с высоким уровнем логического мвшления и дедукцией???
   Ответить    
Нестор Иванович
А позиция соседки, которая слышала детский крик, но побоялась и рассказала об этом полиции, только после того, как нашли тело?
   Ответить    
Паплавский
Та это какой-то Ганнибал лектор. В 22 года сделать такое, и не вызвать подозрений у ментов на следующий же день. А потом ещё несколько суток делать морду кирпичном… терзают смутные сомнения…
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Нужно тоже надеть на голову кулек, завязать по-крепче, к ногам 32-х килограммовую гирю привязать и спустить в выгребную яму уличного туалет, при большом скоплении родственников с обеих сторон. По решению суда, конечно…
   Ответить    
Simon55
Simon55   страна по ip - od 20 июня 2019, 14:45     +3      
Пофиг вменяемый или нет, кто вообще придумал в этом разбираться, даже животные так себя не ведут, это бракованная мразь, именно мразь, за рёбра на площади подвесить, пусть вялится, и другим бракованным будет урок, хочется насилия, вскрой себе вены и здохни, а не на детях вымещай свои желания. Реально больной, здоровый, утилизировать нахер!!
   Ответить    
Микола Собенко
Давай сначала утилизируем твоего вову пукина. Не против?
   Ответить    
Simon55
Simon55   страна по ip - od 20 июня 2019, 19:59     -6      
Ты дификтивный я Одессит уже в пятом поколении, а значок рэндомно стоит, извини, забыл за вас убогих, дегенератов, которые в любых новостях путина находят, дибилы! Я поменяю завтра, обещаю. Мне насрать на него также как и на таких душевнобольных как ты!!
   Ответить    
Микола Собенко
Хамство — типичная черта ПаРашинцев.
Передавай привет вовану, недИфИктивный.
Попробуй сдать ЗНО з укрмови.
Может, тебя попустит…
   Ответить    
Simon55
Simon55   страна по ip - od 20 июня 2019, 21:13     -4      
Раздай патроны))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
AMG
AMG   страна по ip - od 20 июня 2019, 15:00     +9      
Просто отдайте его родственникам девочки.
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 20 июня 2019, 15:04     +9      
Я одно не пойму, каким дебилом надо быть, чтобы такое делать прямо у себя возле дома, да еще и с местной девочкой??
22 года всего, теперь всю жизнь будет сидеть за решеткой…
   Ответить    
ЛеопольдD
Это все что вас смущает? Странная позиция.
   Ответить    
igd8
igd8   страна по ip - od 20 июня 2019, 15:06     +2      
Полностью поддерживаю Вас, все задатки формируются с детства, тем более был замкнут в себе.
Я часто задаю себе один вопрос:почему, когда у человека болит сердце, он идет к кардиологу, почему, когда болит желудок, он обращается к гастроэнтерологу, а почему, когда больная голова, он никуда не идет?
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 20 июня 2019, 19:19     +2      
Потому что ни один сумасшедший никогда этого не признает. В данном случае у обвиняемого признаки психопата, но никто не говорит, что он не вменяемый.Психиатрическая экспертиза все расставит на свои места..
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 20 июня 2019, 15:07     0      
Если виновен именно он, то смертная казнь, — это слишком легко для него. Ибо в тюрьме его будут насиловать, избивать, резать и унижать каждый день. Следующие 50 лет, каждый день…
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 20 июня 2019, 15:12     +7      
Сказки это все. Из прошлого. Сейчас много для таких уродов поменялось.И не в худшую сторону.
   Ответить    
Евгений Онегин
Для такого генетического мусора пожизненное — это далеко не суровое наказание. Одна надежда, что это твари позволят мучительно сдохнуть в СИЗО…
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 20 июня 2019, 15:47     +5      
Если он действительно виновен и будет осужден, думаю, "в местах не столь отдаленных" получит радужный прием. А пребывание там даже неделю покажется вечностью в аду.
В голове не укладывается, каким нужно быть отморозком, чтобы совершить такое.
   Ответить    
Freestyle
Freestyle   страна по ip - od 20 июня 2019, 15:52     +4      
На кол его надо посадить!!! 😡😡😡
Чтоб другим не повадно было!!! 😡😡😡
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Гори в аду, подонок.
   Ответить    
everywhere
everywhere   страна по ip - od 20 июня 2019, 16:12     -2      
В любом случае родители уебка в ответе того кого воспитали
   Ответить    
Великолепный
Они отказались от него. Ему уже больше 18-ти лет. Родители за него не отвечают.
По упомянутой выше сыылке:
   Ответить    
Великолепный
Вопрос к полиции, почему не задержала его в первый день, когда служебная собака привела её в его домовое хозяйство.
   Ответить    
Великолепный
В первый день пропажи девочки полиция провела поверхностный осмотр домовладения Тарасова. А главное доказательство в это время лежало в выгребной яме, на которую она не обратила внимания, пока тот сам не сознался после повторного прихода полиции спустя 6(!) дней. Кстати, кинологи привлекли собак обученных искать трупы людей, но их к туалету не подводили.
И я вам не велик. Будьте добры, обращайтесь ко мне по моему НИКу.
   Ответить    
муравейник
Надеюсь в тюрьме его и прикончат, как гадюку
   Ответить    
Прохфэссор
Нет такого наказания, которое смогло бы хоть как то компенсировать это преступление. Человеку, который это сделал, конечно маячит не курорт, но и не Голгофа. Сразу скажу, что олигофрены, которые надеятся на то, что его накажут сокамерники, сразу идут к олигофренам в компанию к жаждущим публичной казни, это  биомусор, одного типа, тупой и очень тупой. Правосудие не может обеспечить отмщение, оно даже не в силах обеспечить честный суд.)
Какое мое предложение? Скажу, я бы в идеале создал бы министерство наказаний для таких ублюдков. Создал бы институт, который бы занимался разработкой самых жутких, болезненных и долгих казней, дабы только одно упоминание об их существовании, приводило в ужас любого самого конченного убийцу.
   Ответить    
Прохфэссор
Нет, пока не выписали суки, но кампутер вернули.
   Ответить    
Прохфэссор
С карманного фонарика.
   Ответить    
Великолепный
Их надо лечить в психбольнице. А самый конченный убийца им стал, а не родился. То есть  разработки такого НИИ должны оказывать соответствующее воздействие на человека до совершения убийства, изнасилования и т.п.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 21 июня 2019, 13:19     +1      
Сэр, создать министерство палачей? А вы будете первым?
   Ответить    
Прохфэссор
Да! Было бы неплохо!
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 22 июня 2019, 00:15     -2      
Неплохо стать палачом? Тогда чем вы отличаетесь от убийцы?
   Ответить    
Прохфэссор
Тем что палач казнит убийц, а не маленьких девочек.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 23 июня 2019, 11:29     +1      
А если придется казнить ребенка? Что тогда?
   Ответить    
Прохфэссор
Не несите бред.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 23 июня 2019, 18:58     0      
К сожалению, уважаемый, бред в данном случае несете вы, а просто довела до логического завершения вашу мысль о создании министерства палачей. Уже все было, ничто не вечно под луной, может, пора отходить от средневекового мышления?
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2