фр буль 3



Трагедия в СИЗО: Минюст опровергает информацию об акциях устрашения, а под изолятором митингуют родственники заключенных  


В Минюсте опровергают информацию об акциях устрашения в одесском СИЗО и исправительных колониях, проведенных пенитенциариями после жестокого убийства сотрудницы изолятора.

Такое заявление сделал пресс-секретарь замглавы ведомства Юрий Маслак.


К людям никто не выходит
К людям никто не выходит

«Прежде всего, хотел бы сказать, что жестокостью на жестокость мы отвечать не будем, никогда не планировали, и это не наши методы. Я не знаю, кто является первоисточником этой информации, но вас дезинформировали… Вчера на месте события продолжали работать правоохранительные органы… Да, был усилен режим, но усилить режим — не значит издеваться над людьми», — сообщил он.

По его словам, в результате проведенных обысков у сидельцев изолятора было обнаружено много запрещенных для использования предметов — мобильные телефоны, заточки и так далее.

Как передает корреспондент «Думской», сегодня под стенами СИЗО собрались родственники заключенных и активисты ряда общественных организаций. Они утверждают, что сидельцев избивали специально привезенные из других регионов Украины пенитенциарии. Люди требуют от администрации учреждения прекратить акции устрашения. К ним никто не выходит, отделение передач не работает, хотя суббота у него рабочий день.

В импровизированном митинге участвует несколько десятков человек.

Напомним, информация об избиениях поступила сразу из нескольких источников, включая священника УПЦ КП Дмитрия Краснобаева (он работает с заключенными) и журналиста и бывшего заключенного Александра Орлова. Информаторы «Думской» в местах лишения свободы подтвердили, что такие акции имели место.

Ранее стало известно о том, что начальник СИЗО Вячеслав Коваль отстранен от должности на время проведения расследования фактов преступной халатности сотрудников изолятора.









Новости по этой теме:



Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 19 августа 2017, 13:25     +24      
Конечно не было, их никогда нет, при обыске обнаружили телефоны и заточки, о боже, да вы что? Та не может быть! Это звучит так же нелепо как если бы они написали, с изумлением и удивлением, что в тюрьме были найдены вши и тараканы…
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 19 августа 2017, 15:28     +6      
За последний год в Одессе прошло много арестов организованных "гастролеров" из РФ и всего Кавказа, которые целыми козлячими отарами сползаются в Украину, на деребан уголовного рынка. И почти все они сейчас чалятся в СИЗО.
Вполне возможно, что эти "уважаемые" сидельцы с просторов эРэФии, пытаются подмять под себя не только домушников, карманников, барсеточников…, но тюрьмы.
У этих тварей, есть свои "инструменты" влияния. В том числе родственники и вбросы в СМИ.
   Ответить    
Джон Сеймур
Телефоны обнаружили? Ух ты! Может еще обнаружат, что именно с зоны звонят зэки «ваш сын попал в беду, сбил человека, несите бабло срочно», да еще и под прямым руководством персонала.
   Ответить    
Matilda57
Работают знакомые там, поэтому пишу с их  рассказов. Они эти телефоны себе забирают и пользуются, наркотики и остальное за взятки проносят, заключённых бьют. Кроме свиней, там ещё коровы и др. Еду у заключённых они забирают и себе домой несут, «у них так принято». Зарплаты им подняли, минимум десять тысяч. Гадюшник жуткий. Вот и вылезло наружу убийство.
   Ответить    
Неравнодушный
Странно как-то. Сколько раз был в СИЗО, но ни разу не слышал ни свинячего визга и хрюканья, ни мычанья коров на территории СИЗО… Как это так получается? Они что там, были безголосыми?
   Ответить    
Matilda57
Прямо вас по всему СИЗО водили на экскурсию.
   Ответить    
Неравнодушный
… территория  СИЗО не такая уж и большая. Было бы слышно визг и мычание.
   Ответить    
Igor  Valchuk
свиньи за медчастью
кроме того, их предупреждали о вашем приходе
   Ответить    
Неравнодушный
Животным не прикажешь молчать. Может быть, им что-то делали чтобы они не могли  визжать и мычать?
   Ответить    
Igor  Valchuk
еще раз: свинарник расположен за медчастью. От следственного корпуса далеко. Потому и не слышно. И потом: "Хіба ревуть воли як ясла повні"? Свинья не обязана все время реветь, как и вы не обязаны комментировать каждую публикацию на "Думской"
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 19 августа 2017, 16:26     +6      
Дались вам эти свиньи.
Со времен Совка, свинарники были не только на зонах, но и почти в каждой воинской части.
Учитывая, что их никто никогда не скрывал, значит они были и есть вполне законными.
Да и в этом деле, явно не свиньи виноваты.
   Ответить    
AC220v
AC220v   страна по ip - od 20 августа 2017, 09:58     +1      
Как раз свиньи, только двуногие…
   Ответить    
Великолепный
он имел в виду комментировать по 100 раз одну и туже новость с многочисленными оффтопами и роликами про путина.
   Ответить    
Неравнодушный
Если с ним не хотят общаться, то не надо навязываться.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Не обязан, но имеет на это право.
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 20 августа 2017, 00:46     -6      
Свиньи и коровы издают звуки о основном когда голодные, воды хотят и молоко в вымени очень много. А, так молча кушают и урчат(свиньи). Если условия хорошие то их можно услышать утром, иногда в обед и вечером.
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем опровергать то, что было? Ведь информаторы не будут врать!
   Ответить    
Умник
ну єто официальная позиция Минюста. Как ее игнорировать?
   Ответить    
Неравнодушный
…  из-за таких официальных позиций и теряется доверие у граждан к власти. В таких случаях надо выходить к людям и общаться,  а не закрыться и сидеть тихо.
   Ответить    
CROWN
надо возле каждого Министерства поставить столб с веревкой или машинку месье Гильотина..и как только надумают в каком то министерстве, ведомстве официально "пургу нести"- бамц а веревка уже качается…или идет заточка ножа машинки Гильотина..
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Во вчерашнем выпуске сказали ТСН,  сказали,  что Коваль начал закручивать гайки и его таким образом решили убрать.


   Ответить    
Великолепный
Новый начальник СИЗО подкрутит им гайки еще больше.
   Ответить    
Неравнодушный
… сложно сказать!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  как вы меня ранее спрашивали "Вангуете? ".
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, после серии убийств в СИЗО его любой начальник будет подкручивать гайки сидельцам. Это ясно и так, без твоего вангования.
   Ответить    
Неравнодушный
Бесконечно подкручивать тоже нельзя. Здесь должна быть мудрая политика кнута  и пряника.
   Ответить    
Великолепный
Для начала, надо забрать у них из камер телевизоры и мобильные телефоны. А так же заточки.
   Ответить    
Неравнодушный
… телевизоры должны быть обязательно. Люди должны знать обо всех событиях в Украине  и мире.
   Ответить    
Вася Рашпиль
Великолепный, ну что за чушь, у сидельца забрать тв и телефон), и оставить ( свиней, коров, бычков, уток, павлинов)? Сто, цеха, сварочные цеха, швейку??, может сначала надо убрать комерческую структуру феодала?, тогда не будут свинопасов, коровников, смотрящих за утками и кролями?!
   Ответить    
Вася Рашпиль
зачем закручивать гайки сидельцам, пусть себе открутит яйца, уберет свинарники, коровники, крольчатники, голубятники И так далее, пусть лвейку уберёт, сто, сварочные работы прекратит, а то сильно умные, свои доходы умерьте господа, и будет порядок, начните с себя
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  может быть и наоборот,  новый начальник будет опасаться нового бунта заключенных.
   Ответить    
Великолепный
…и будет разрешать им в камерах держать телевизоры, у себя мобильные телефоны, заточки, а так же не станет возражать против того, что кто то из сидельцев будет заведовать свинарником, где есть нож и топор. А еще не станет возражать, как им его подчиненные продают чай, передают наркоту, продают предметы обихода…
Я тебя правильно понял, Ябеда и Тупица?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  почему вы постоянно свои домыслы пытаетесь выдать за мои комментарии?
   Ответить    
Пуаро
Обвиняемый-рецедивист давно заслужил большое ДОВЕРИЕ от власти СИЗО и идет на тяжелое преступление в СИЗО, как-будто у него первый срок!!!  Что же он такое узнал…или погибшая узнала???
   Ответить    
Вася Рашпиль
Зооферма мля( коровы, свиньи, павлины)
   Ответить    
Джон Сеймур
Контактный биопарк нового формата!
   Ответить    
Неравнодушный
Если минюст делает такие заявления, вполне может статься так, что не будет объективного ни расследования, ни разбирательства по этой, наверное, самой  ужасной трагедии в Одесском СИЗО.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 19 августа 2017, 19:38     +3      
Мне кажется, что любое убийство, любого человека, это горе и трагедия для его семьи в первую очередь, и не совсем корректно, как то сортировать или ранжировать  чье убийство ужастней, а в тюрьмах смерть уже стала обыденностью, а так быть не должно!
   Ответить    
Неравнодушный
Я ещё раз говорю  о том, что министерство юстиции Украины обязано представить к государственной награде (посмертно)   трагически погибшую во время исполнения служебных обязанностей младшего инспектора Одесского СИЗО Порошенко Елену.

Уважаемые читатели «Думской»,  вы поддерживаете это предложение?
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 19 августа 2017, 16:12     +3      
Безумно жаль девушку- инспектора, но меня бы больше порадовало снятие с должностей и отправка в этот самый 5 корпус  Чернышова, Севостьянову, Петренко и прочих барыг от Минюста, которые окончательно добили систему. А свинарник в ОСИ еще со времен совка, правда, свинина идет начальству и свыше, сотрудники и спецконтингент ничего не имеют.
   Ответить    
Великолепный
За то, что она без сопровождения  конвоира-мужчины в нарушение должностной инструкции законтачила с зеком-сидельцем?
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 19 августа 2017, 20:03     +8      
Если бы награда могла вернуть человека, то я бы награждал не задумываясь, но уже наградили героем Надю С, мало?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Зачем она пошла одна с ним на эту зооферму?
   Ответить    
Неравнодушный
… если он сам правду не расскажет, то уже  ничего узнать не сможем. Всёравно она была при исполнении служебных обязанностей.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
В любом случае совершила роковую ошибку.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Там масса нарушений, не думаю, что уместно в этом случае награды давать. Погибшую очень жаль, но тем-не-менее.
   Ответить    
Великолепный
Ты еще взялся этого зека защищать. У тебя хорошо получается. С твоей адвокатской помощью отсидит лет 5, наверное. В том же СИЗО.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 19 августа 2017, 19:50     +7      
Там есть очень много вопросов, она была не зеленый новичек, мне искренне жаль ее как человека, я искренне сочувствую ее родственникам, но правда которая может открыться вряд ли кому то понравится, более чем уверен, по этому, лучше выразить еще раз соболезнование родным, и больше не мусолить эту смерть, а прокуратура с общественностью пусть серьезно займутся самой системой, и на законодательном уровне поменяют те кто должен это делать систему и сами механизмы по содержанию заключенных и подследственных, Сталыпина нужно забыть, как и совковую каторжную систему!
   Ответить    
Неравнодушный
Система сама себя не изменит к лучшему!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
SIASCA
SIASCA   страна по ip - ua 19 августа 2017, 16:41     +14      
За что награду?! За какие такие заслуги? За то, что грубо нарушила должностные инструкции и тем самым подвергла свою жизнь и жизнь своих сослуживцев неоправданному риску? Ведь он, будучи в состоянии аффекта да с топором в руках мог бы еще кого-то уделать, пока бы его не пристрелили.
Так давайте в таком случае всех изнасилованных и убитых, — не важно где и как, хоть в пьяной драке с любовниками жены, — представлять к государственным наградам, орденам за мужество и отвагу, а кого-то даже можно "Героем Украины" сделать — ту-же Оксану Макар, например.
   Ответить    
Неравнодушный
… награды разные бывают. На какую-то из них, хотя бы  минимальную, думаю, что Порошенко Елена заслуживает (посмертно). Всё-таки, трагически погибла при исполнении служебных обязанностей.
   Ответить    
Ангелина
Девочку очень жаль. Расслабилась. Кто-то писал, что заключенные все пытаются давить на жалость и манипулировать. Но сам факт. Заключенный относился к самой низшей касте, как писали. Жил все время в свинарнике. С людьми, практически, не общался. Учитывая его прошлые статьи, был потенциально опасен. Были нарушены как писанные, так и неписанные правила. И да, вскрыто много проблем. Если таким образом попытались снять начальника, это недоказуемо, с одной стороны. С другой, ломать систему очень сложно. Для этого необходимо соблюдать все законы. А не так, свинарник держать, а смотрящих строить.
   Ответить