Трагедия «Виктории»: директор сгоревшего лагеря выходит из СИЗО под залог
Во время вчерашнего заседания Приморский суд продлил арест директору сгоревшего лагеря «Виктория» Петросу Саркисяну и наряду с этим определил возможность внесения залога в сумме 128 тысяч гривен. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуре, в настоящее время залог уже внесен.
В прокуратуре заявляют о категорическом несогласии с таким решении. В ведомстве отмечают, что изначально апелляционный суд оставил в силе избранную судом первой инстанции меру пресечения в виде ареста без возможности внесения залога, учитывая, что инкриминируемые подозреваемому действия привели к гибели людей. «Решение суда об определении залога принято, несмотря на существование реальных рисков, о которых в своих ходатайствах неоднократно заявляла прокуратура. Среди них возможно незаконное влияние на потерпевших и свидетелей, других подозреваемых, а также сокрытие от органов следствия и суда и другие риски, предусмотренные ч. 1 ст. 177 УПК Украины. Также это решение противоречит требованиям процессуального законодательства, поскольку принято судом несмотря на наличие ходатайств, в которых прокуратура требовала продолжить меру пресечения исключительно в виде ареста без определения любой альтернативной меры»,- отметили в областной прокуратуре. В ведомстве готовят апелляционную жалобу на данное решение Приморского суда. Напомним, 15 сентября во время пожара в детском лагере «Виктория» погибли трое детей. В момент начала пожара сигнализация была отключена, и первые полчаса огонь пытались потушить своими силами. При этом, эксперты нашли множество нарушений при реконструкции лагеря. К примеру, деревянные домики по нормам для детских лагерей должны быть только одноэтажными.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
И залог неверняка внёс его сын, который чудным образом обзавёлся гостиницей в момент ремонта лагеря «Виктория».
Ответить
|
|
Следующим шагом будет внезапно обострившееся заболевание, клетчатое одеяло и срочная госпитализация в другой стране.
Ответить
|
|
Если люди будут молчать, не вынесут судью, который принял это решение, то это будет нормой. А эту хитрую рожу нужно линчевать сразу при выходе из кпз. Петрович, какой судья это решение вынес?
Ответить
|
|
Не удивлюсь если Харьковское ДТП закончиться тем же
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
А в чем вина Петроса Саркисяна? Кипятильник в комнате он не оставлял. За обслуживание пож.сигнализации должна была платить вышестоящая организация, а не лагерь. Деньги на водяной насос для создания необходимого давления в магистрали тоже она не выделила. Пропитку бруса он не выполнял. Деревянные корпуса он не строил и их проект не утверждал. Ах, да. Он незаконно принял худрука Егорову в детский лагерь. Разве за это нужно его посадить в тюрьму?
Ответить
|
|
Тогда почему Цвиринько и мэр не под стражей?
Ответить
|
|
Вопрос к прокуратуре, которая не увидела в Цвиринько возможных противоправных действий, типа, она не может повлиять на свидетелей, уехать из Одессы и т.п.
Ответить
|
|
А мэр ведь может и повлиять и сбежать, имея столько паспортов.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Как он может повлиять на свидетелей и как он может сбежать при наличии одного паспорта? да и зачем?
Ответить
|
|
Хам и лжец, родителей погибших детей он уже подкупить, то же сделает со свидетелями, может ещё и подослать гонщиков, как на Подпалую.
Ответить
|
|
Ябеда и Тупица, родители погибших детей получили по 400 тыс. грн. уже. И они не являются свидетелями пожара. Кроме того, родители 30-ти детей запретили им давать какие либо показания.
Ответить
|
|
Хам и лжец, я этих родителей привёл в качестве примера, как ваш мэр умеет уговорить молчать.
Ответить
|
|
Ябеда и Тупица, так это он их уговорил молчать?
Ответить
|
|
Хам и лжец, некоторых уговорил. Подпалую не уговорил.
Ответить
|
|
Ябеда и Тупица, кого конкретно он уговорил? Тебе это известно? Она в этом лагере работала?
Ответить
|
|
Хам и лжец, родителей, которые не хотят давать показания.
Ответить
|
|
Ябеда и тупица, это родители не хотят, чтобы их дети давали показания.
Ответить
|
|
Хам и лжец, для этого он и "уговорил" родителей.
Ответить
|
|
Слышишь, ты Великолепный!!! Мой ребенок был там. Моя жена сейчас вместе со всеми родителями коллектива находится в прокуратуре, чтобы эту армянскую скотину посадили надолго! И все родители являются свидетелями трагедии. И если ты сомневаешься в вине Саркисяна, готов с тобой встретиться и рассказать, что творило это чудо со своими людишками во время отдыха детей! А если не знаешь. то не хер чушь нести!
Ответить
|
|
Он здесь на сайте, чтобы защищать мэра и его камарилью.
Ответить
|
|
А тебя не спрашивают. Тем более, что это твоя бредятина.
Ответить
|
|
Хам и лжец, это секрет Полишинеля.
Ответить
|
|
Напишите здесь, что и как там было. Я вам поверю на слово. К чему ваши эмоции? И почему вы молчали раньше, до пожара? Саркисяна нужно отправить на пенсию по возрасту, а директором лагеря назначить другого человека.
Ответить
|
|
Назначить сына Саркисяна, если он есть, это другое молодое лицо.
Ответить
|
|
Действительно, в чем его вина? Вообще ни в-чем. "ОбШество виновато, c него и спрашивайте". В чем вина водителя в харьковском ДТП? А ни в-чем, общество виновато, "не она одна, все так ездят". Вообще в Виктории отстроить срубы заново, только корпусов больше поставить, сигнализацию не ставить вообще, все-равно ее отключат, все так делают. Мэра не переизбирать вообще, "кто бы ни пришел, будет то же самое". Так держать.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Дети погибли потому, что дверь в их комнате была закрыта изнутри на ключ. А ее не смогли открыть снаружи. А кто придумал смонтировать в дверях неправильные замки? А кто знал, что такое может случиться?
Ответить
|
|
Уже переговорено много раз. По нормам двухэтажные здания из срубов вообще не могли быть допущены к использованию в качестве зданий для детского лагеря.
Ответить
|
|
С огнестойкой пропиткой сруба, могли.
Ответить
|
|
Хам и лжец, нельзя по ДБН, была про это статья на «Думской». Кстати, пропитка должна была быть произведена до строительства, то есть просто брёвен, а не после их монтажа.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Ябеда и Тупица, в твоем вопросе содержится ответ. «пропитка должна была быть произведена до строительства, то есть просто брёвен, а не после их монтажа». Значит, можно.
Ответить
|
|
Хам и лжец, нельзя, но и сама пропитка была выполнена с нарушениями, об этом говорится в том видео, которое вы не смотрели, поэтому не нашли в нем ничего нового.
Ответить
|
|
Ябеда и Тупица, значит, в пожаре виновата строительная организация? А что нового ты там нашел? О неправильной пропитке было известно на 2-й день после пожара.
Ответить
|
|
Хам и лжец, в двухэтажности виновато УКС мэрии, которое утвердило проект.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Ябеда и Тупица, и это было известно. А начальник УКСа был отстранён от работы.
Ответить
|
|
Хам и лжец, а должен быть посажен вместе с мэром и директором.
Ответить
|
|
Ябеда и Тупица, прокуратура и суд так не считают. А твоё мнение, это мнение диванного тролля.
Ответить
|
|
Ябеда и Тупица, ты тоже самое говорил про Труханова, намекая, что НАБУ проверяет сделку по "Трояну". И что? Все в порядке? А как ты хотел, чтобы было?
Ответить
|
|
Хам и лжец, сколько верёвочке не виться
Ответить
|
|
Ябеда и Тупица, не бзди. Труханов им не по зубам. У него все в порядке с работой мэрии.
Ответить
|
|
Великолепный ты ПОЦ или ты был в доле со всеми раз так защищаешь
Ответить
|
|
Здания принадлежат одесской мэрии. Почему мэрия согласовала строительство двухэтажный коттеджей в качестве жилых для лагеря, если это запрещено пожарными нормами? Почему здания эксплуатировались c многочисленными нарушениями, если они не были сданы соответствуюшим образом? Эксплуатировались еще-и в круглогодичном режиме. Что там вообще делали школьники в разгар учебного года?
Ответить
|
|
Про круглогодичный цикл работы лагеря вы придумали сами. 2-й эт. в проекте был обозначен, как мансарда.
Ответить
|
|
Какая к-черту «мансарда»? Там 2 этажа. Мэрия не знала, что там второй этаж на принадлежащем (подконтрольном ей) объекте? Пытаться выдавать 2 этаж за мансарду это полный бред. Сентябрь и начавшийся школьный сезон это «летний лагерь»? «Вообще все многочисленные нарушения на принадлежащем мэрии объекте придумали злые злопыхатели, а на самом деле мэрия вообще не при-чем».
Ответить
|
|
На этот счет, про дополнительные занятия школьникам, было соответствующее распоряжение мэра.
Ответить
|
|
Как может мэр и на каком основании отдавать распоряжение о каких-то дополнительных занятиях вместо регулярной школы? У школьников учеба это почти как у взрослых работа. А тут целый месяц вместо учебы жизнь в лагере без всякой учебы.
Ответить
|
|
Его вина в том, что, зная обо всём этом лучше нас с Вами, он допустил фиктивное устройство персонала, из-за отсутствия которого на рабочих местах трагедия трагедия приобрела такие масштабы. Спасли бы детей. Был не согласен с происходящим — должен был снять с себя ответственность и уволиться.
Ответить
|
|
В тот день все воспитатели были на рабочих местах.
Ответить
|
|
В каждом корпусе круглосуточно находился закреплённый зачиним воспитатель?
Ответить
|
|
Разве это предусмотрено должностной инструкцией воспитателя?
Ответить
|
|
Да, дети не могут находиться в здании без воспитателя.
Ответить
|
|
Нет. Дети в ночное время находятся под присмотром дежурного персонала.
Ответить
|
|
Ну, и? Кем, по штатному расписанию, зовётся этот персонал? Ночным сторожем? И где были эти "сторожа" в рабочее время?
Ответить
|
|
Почитайте должностные обязанности дир-ра.
Ответить
|
|
Не ту страну назвали Гондурасом
Ответить
|
|
Не ту страну назвали Гондурасои!!!
Ответить
|
|
Да там ваще никто не причем
Погибли три девочки
А так все нормально. П.ЗДЕЦ
Ответить
|
|
Вчера судья наверное неплохую сумму в лотерею выиграл.
Ответить
|
|
Теперь следим за судьями, скоро построят свои собственные виктории!!!
Ответить