ПС1



Трагедия «Виктории»: директора детского лагеря оставили в СИЗО  


Киевский районный суд Одессы продлил на два месяца меру пресечения в виде содержания под стражей директору детского лагеря «Виктория» Петросу Саркисяну.

На заседании он снова жаловался на плохое самочувствие, но от госпитализации отказался. В зал суда зашел с тростью. Защитники директора просили изменить меру пресечения на круглосуточный домашний арест:




«Два раза моему подзащитному вызывали скорую. У нас есть справка о состоянии здоровья. В СИЗО он находится в медсанчасти. А жара только ухудшает его здоровье. Чем может закончиться, одному Богу известно», — сказала адвокат Жанна Потапова.

Суд, однако, согласился с доводами прокуратуры, и продлил арест.

Адвокаты подали ходатайство с просьбой разрешить Саркисяну выйти из стеклянной кабины. Его пребывание там, по их словам, нарушает его права, унижает достоинство. Судья пообещал завтра рассмотреть это ходатайство.











Новости по этой теме:


Неравнодушный
Кто-то же должен быть в СИЗО! Ну в самом деле, если Труханова не могут арестовать, то пусть хоть Саркисян за всех отдувается, если не хочет их сдавать следствию.
   Ответить    
Уголовник
Саркисян отдувается прежде всего за себя. Ты что, думаешь там 50% в его карманах не осело, прежде чем наверх понес? Откуда у сыночка такие же деревянные домики взялись? Так что еще пол годика с СИЗО, там прговор на 3 года тюрьмы за халатность — и здравствуй свобода по идиотскому закону Савченко.
   Ответить    
Неравнодушный
Он был арестован, когда  так называемый закон Савченко уже не действовал после 20 июня 2017 года.
   Ответить    
Уголовник
О, не знал, спасибо. Значит полтора годика придется почалится, а уж условия подходящие ему Гена обеспечит. Выйдет из тюрьмы еще здоровее, чем туда зайдет.
   Ответить    
Player0ne
Player0ne   страна по ip - od 3 мая 2018, 19:16     +2      
Не стали рассматривать дело дальше из-за того что у адвоката коллектива “Адель” закончился рабочий день, в прошлый раз заседание перенесли из-за его неявки Интересно для чего они затягивают…
   Ответить    
Великолепный
Чтобы директор один год перекантовался в СИЗО, а потом приговор с лишением свободы на один год, который он отсидел.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 мая 2018, 19:30     +2      
Это генын план?
   Ответить    
Великолепный
Нет, твой.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 мая 2018, 20:42     +2      
Нет, генын.
   Ответить    
Великолепный
Не спорь так гласит закон.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 мая 2018, 21:10     +4      
Закон, который ты выдумал по пьянке, мне не закон.
   Ответить    
Великолепный
Сидение в СИЗО засчитывается законом в срок отбывания наказания. Все остальное, это твой бред.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 мая 2018, 03:13     +3      
Великолух, я тебя про план Трупанова  игры в молчанку Саркисяна спросил, а ты закон Савченко тулишь, даже не зная его названия.
   Ответить    
Великолепный
Выпердолух, ночью лучше  отдыхать, а не бредить. На все твои вопросы я тебе ответил.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 мая 2018, 12:06     +2      
Великолух, ты бредишь одинаково в течении суток.
   Ответить    
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 3 мая 2018, 20:47     -1      
А если бы не явился адвокат директора, то поднялся бы кипиш, а так, все норм, все по закону.
   Ответить    
д'Apтаньян
Пусть бы не затягивали дело  и все решилось бы еще осенью, до наступления жары!
   Ответить    
Неравнодушный
Не хочу ванговать, но всё-таки: если Саркисян не сдаст Труханова и его подельников-воров, то получит реальный срок лишения свободы. С другой стороны, если сдаст Труханова и  подельников, то до приговора может не дожить. И как ему быть?
   Ответить    
Уголовник
Ну вот что за бред ты несешь?!! Если сдаст — сядут все и надолго. Если не сдаст — отделается легким испугом, причем братва отблагодарит хорошим местом отсидки и на свободе потом не забудет.
   Ответить    
Неравнодушный
… поэтому и не сдаёт, а без этого до приговора на свободу не выйдет.
   Ответить    
Уголовник
Та будет там приговор! Рано или поздно новый информационный повод затмит эту историю и выйдет он на свободу без лишнего внимания со стороны общественности.
   Ответить    
Разбор Полетов
Это точно. Феликса Петросяна забыли, мадам на мерсе на Фонтанской дороге еще быстрее.
   Ответить    
Неравнодушный
Если Саркисян такой больной, то почему он курит как сапожник? Был  поражён 2 января сего года, когда в моём присутствии следователь объявляла о завершении досудебного расследования, а он курил прямо в лицо некурящему  человеку, заведомо  зная что я с ним работать больше никогда не буду. Так интеллигентные люди себя не ведут.
   Ответить    
Уголовник
А почему ему позволили нарушать закон, куря в общественном месте?
   Ответить    
Неравнодушный
… это дело его совести и порядочности.
   Ответить    
Уголовник
С каких это пор отсутствие совести и порядочности стало освобождать от ответственности за нарушения закона? А ты, кстати, не призвав его к соблюдению закона, стал соучастником!
   Ответить    
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 3 мая 2018, 20:42     +3      
А вы бы не закурили после такого? Наши мэрские чиновники тоже интеллигентые, а что делают? Воруют бюджетные деньги, сажают за себя  людей, чтобы самим не отвечать. И если бы общество не велось на одного Саркисяна, который специально назначен стрелочником, ибо многие чиновники горсовета прекрасно знают, что строили УКС и ГАСК с Монолитом, отправляли детей Цвиринько и Буйневич, пропитка домиков на гарантии до лета 2018 года. Директор виноват только за себя, вот и пусть судят его по другой статье, а не по той, которая сейчас на нем. Он сидит, и сядет, но когда ответят за эту трагедию Труханов, Авдеев, Панов, Буйневич, Резник и многие другие? А никогда! Почему? Потому что есть директор. А эта банда дальше будет работать и ни за что не отвечать. Безнаказанность видите ли порождает вседозволенность.
   Ответить    
Великолепный
Он, когда был в больнице, начитался твоих комментариев о нём. Так что, не взыщи.
   Ответить    
Неравнодушный
… комментарии честные и объективные. Обижаться не на что.
   Ответить    
Тетя Сара
Жду комментов насчет всех других чиновников.
   Ответить    
Неравнодушный
Начинайте!
   Ответить    
д'Apтаньян
Продолжайте! Столько слов было сказано про Гену, что мы с нетерпением ждем продолжения!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 мая 2018, 21:20     +3      
Спиртуган, всеми своими клонами ждёшь?
   Ответить    
Разбор Полетов
Ты за своими следи.
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
«Его пребывание там, по их словам, нарушает его права, унижает достоинство.»  
Эти слова может сказать любой адвокат о любом своем подзащитном.
   Ответить    
   Правила


6element