Киевский районный суд Одессы продлил на два месяца меру пресечения в виде содержания под стражей директору детского лагеря «Виктория» Петросу Саркисяну.
На заседании он снова жаловался на плохое самочувствие, но от госпитализации отказался. В зал суда зашел с тростью. Защитники директора просили изменить меру пресечения на круглосуточный домашний арест:
«Два раза моему подзащитному вызывали скорую. У нас есть справка о состоянии здоровья. В СИЗО он находится в медсанчасти. А жара только ухудшает его здоровье. Чем может закончиться, одному Богу известно», — сказала адвокат Жанна Потапова.
Суд, однако, согласился с доводами прокуратуры, и продлил арест.
Адвокаты подали ходатайство с просьбой разрешить Саркисяну выйти из стеклянной кабины. Его пребывание там, по их словам, нарушает его права, унижает достоинство. Судья пообещал завтра рассмотреть это ходатайство.