sov3



Трагедия «Виктории»: отстраненные от должностей чиновники вернулись к исполнению обязанностей


Служебное расследование по трагедии в детском лагере «Виктории» завершилось, и отстраненные от должностей чиновники мэрии вернулись к исполнению своих обязанностей.

Речь идет о начальнике управления капстроительства Борисе Панове, руководителе городского ГАСКа Александре Авдееве и главе Киевской райадминистрации Владимире Сушкове. Кроме того, снова трудится директор департамента образования и науки Елена Буйневич. После пожара, унесшего три детских жизни, она сообщила, что написала заявление об отставке по собственному желанию, но мэр его не принял.

«Сейчас я выполняю свои функции, — заявила нам чиновник. — Дальнейшие решения будем принимать позже, сейчас нужно работать».

В пресс-службе муниципалитета «Думской» рассказали, что чиновники на работе чуть меньше недели.

«Закон предполагает, что служебное расследование не может длиться дольше двух месяцев. После его окончания люди были восстановлены на работе. Изменить что-то может только приговор суда», — прокомментировала ситуацию начальник пресс-службы Наталья Мальцева.

Результаты служебного расследования городская власть публиковать пока не планирует. Мол, все документы изъяты правоохранителями, и до завершения уголовного производства никаких оценок давать нельзя.

К слову, сегодня в мэрии видели и ушедшую на пенсию экс-вице-мэра Зинаиду Цвиринько, которая является подозреваемой в деле о служебной халатности, повлекшей гибель детей.

 




Елена Буйневич
Елена Буйневич
директор департамента образования и науки Одесского горсовета
74 новости, 125 фото
Александр Авдеев
Александр Авдеев
и.о. начальника управления ГАСК Одесского горсовета
16 новостей, 4 фото

Новости по этой теме:


НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Время выждали! Страсти утихли!
И всё вернулось на круги своя(((
Это мрак!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Ничего не утихло?
Дети сгорели заживо, а наказать никого не наказали.
Все на своих прежних местах.
   Ответить    
Неравнодушный
… от директора лагеря до мэра все должны быть привлечены и арестованы!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
А вы оптимист!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
А вы пессимист?) не знала)
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Это кошка!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… как можно  было такое написать? Бабушка потеряла внучку. Ты хоть представить можешь это горе?
   Ответить    
Неравнодушный
…люди не осознают всю глубину трагедии в "Виктории".
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Я в шоке!
   Ответить    
Великолепный
В первую очередь надо привлечь  к ответственности по закону худрука Егорову, за оставленный ею включенным кипятильник, а уж потом разбираться с директором лагеря и проектировщиками.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Может лучше дворника привлечь, а великалепный? Тебе ведь кого угодно, лишь бы не озопулуса, отца вашего с семьдесят восьмым…
   Ответить    
marazli2017
всё как ВСЕГДА…
   Ответить    
dexter
dexter   страна по ip - us 28 ноября 2017, 03:28     +8      
Жизнь продолжается, бюджет наполняется, ну не родителям же погибших детей его пилить. Нарожают еще.

Г.Труханов.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 27 ноября 2017, 18:16     +25      
Децентрализация имеет как свои плюсы, так и свои минусы.
Да, в Одессе стало оставаться намного больше денег на развитие города. Но! разворовывать городская власть стала больше, а вот управы на местные власти — меньше.
Такие себе всемогущие местечковые Наполеончики. А в Одесском варианте — бандитский паханат.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 27 ноября 2017, 19:53     +12      
Об этом огромном минусе, перекрывающем все карликовые плюсики, говорили в самом начале, когда идею федерализации, выдвинутой поборниками русских весен, заменили децентрализацией. При тотальной коррупции эта децентрализация полезна только бездонным карманам местных паханов.
   Ответить    
Неравнодушный
Прокуратура «обеспечивает» высочайшую законность?
   Ответить    
Неравнодушный
… если предельно откровенно и  честно, то судя по этим делам, вообще непонятно чем занимается прокуратура и служит ли её работа интересам Государства и граждан!
   Ответить    
Атлантик
А есть смельчаки, которые отправят своих чад в подобные лагеря. Таких же «викторий» по стране как грязи.
   Ответить    
Атлантик
Ну только разве чтоб, просто, избавиться?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Makkan
Makkan   страна по ip - od 27 ноября 2017, 20:04     -8      
Друг??? Не дай Бог!!! Ты Чук или Гек! ???)
Если Чук или Гек,то «питаннь» никаких!)))))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Makkan
Makkan   страна по ip - od 27 ноября 2017, 20:13     -9      
Я же писал, недоношенный ты… К тебе болезному вопросов нет! … Прими фенозипам и ложись в кровать болезный…
Пы, сы… Ты Чук или Гек?! ) обозначая для истории  болезни! ) 
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 27 ноября 2017, 20:20     -7      
Плохо самому?да???))
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 27 ноября 2017, 20:18     -9      
Давай, подтяни всех своих дротеров! )) заодно пересчитаем вАс! )) на Воробьева нужно подготовить для некоторых койки…
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 27 ноября 2017, 20:22     -9      
Спроси утнего болезный! ))
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 27 ноября 2017, 20:22     -9      
Мог бы ему апельсинов принести! )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Makkan
Makkan   страна по ip - od 27 ноября 2017, 20:30     -9      
Он услышал тебя??? Старшего по палате?
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 27 ноября 2017, 20:30     -9      
Вот скажи, жалкий… Плохо быть одному?…
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 27 ноября 2017, 20:31     -9      
Прекращай троллятину! И живи!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Makkan
Makkan   страна по ip - od 27 ноября 2017, 20:52     -9      
Ты прям не угомонный! )) иди дроти! )
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 27 ноября 2017, 21:28     -9      
Это твой учитель! ехд! )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Makkan
Makkan   страна по ip - od 27 ноября 2017, 22:00     -9      
Вот ты задрот! ) шоб тебя не обидеть! )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Makkan
Makkan   страна по ip - od 27 ноября 2017, 22:42     -9      
Вот на это тебя и хватает?… Пропущенный…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Шо, забанили болезного? Я смотрю я тут цирк интересный пропустил, вот вечно так, на самом интересном месте…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Привет, я и не сомневался) там же столько фекалий в человеке, и он походу ещё не опорожнился полностью)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
О, блатной по кличке жоп.. обьявился) злится, ругается, чего в друг? Шо за манэры? Сходи поставь себе свечу в подсвешник, как Вася и остальные злые рузкие маргиналы, попустит…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Makkan
Makkan   страна по ip - od 27 ноября 2017, 21:50     -8      
Посасуй молча! ))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 27 ноября 2017, 18:51     +8      
Зашибись. Офигенное «отстранение».. Можно было и не отстранять. Толку, если все-равно все (ВСЕ!! ) виновные с мэрии не понесут наказание?! Свалят все на директора и воспитателя и проехали.. Беспредел и маразм
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Надо за жабры глиста брать! Но как сказал ранее один хороший человек, от куда у глиста жабры…
Тут нужно просто давить..
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 27 ноября 2017, 19:11     +8      
Мафия и беспредел, с их детьми случится что то подобное, Бог всегда покарает, да и судей тоже, ничего не пройдёт не замеченным, зло рано или поздно будет покарано, однозначно.Наше СБУ и Прокуратура беспринципные образования всё по барабану ослепли и оглохли, твори мыши беспредел!А активисты запроданцы только за свою шкуру и Бабло могут буянить.
   Ответить    
Неравнодушный
Я смотрю на некоторых прокуроров и вижу,  что  многие из них  вообще не понимают зачем они служат в прокуратуре, как это не прискорбно звучит.
   Ответить    
Светлана Швец
А вам не приходилось видеть на каком транспорте они приезжают на работу?
В этом ответ на ваш вопрос..
   Ответить    
Неравнодушный
Понаблюдайте за зданиями прокуратур 1 декабря. Очень много интересного увидите!
   Ответить    
Великолепный
Это относится к недо прокурор Сакварелидзе в первую очередь. Ведь это он в 2015г. году не опротестовал решение горсовета о строительстве  2-х деревянных спальных корпусов для детей. Его надо за это привлечь к уголовной ответственности за халатное отношение к работе.
   Ответить