Мэр Одессы Геннадий Труханов продлил сроки служебного расследования обстоятельств пожара в коммунальном детском оздоровительно-спортивном комплексе «Виктория».
Первоначально комиссия, которую возглавляет вице-мэр Павел Вугельман, должна была предоставить свои выводы до 20 октября, однако она не успела это сделать в силу целого ряда причин, среди которых — отсутствие результатов экспертиз.
Теперь, согласно распоряжению городского головы, комиссия проработает до 17 ноября.
По итогам служебного расследования мэр примет решение, отправлять ли в отставку чиновников, отвечавших за строительство и эксплуатацию лагеря.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Єто просто капец какой-то. Да во всем цивилизованном мире за даже намного меньший залет, мэр давно уже бы подал в отставку. Поскольку все лица, допустившие эту трагедию, напрямую подчиняются ему, а следовательно моральная ответственность на нем. Вся эта череда беспредела разворовывания бюджета при абсолютном наплевательстве на элементарные правила безопасности полностью в пределах ответственности первого лица городского самоуправления.
Мне кажется, что этим решением мэр показал готовность не спускать данное резонансное дело на «тормозах», что, лично я, от него не особо ожидал. Так что честь и хвала, как говорится. Пусть посадят тварей, которые украли на постройке лагеря.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?
Здобули: Одесская область оказалась в топ-5 регионов по количеству дел о мошенничестве
4Одесская область заняла четвертое место в Украине по количеству уголовных дел о мошенничестве, открытых в 2025 году. В регионе зарегистрировали 2 947 таких производств. Об этом сообщили аналитики сервиса «Опендатабот».
Лидером антирейтинга стал Киев 6 825 дел. Далее идут Днепропетровская область (4 844), Харьковская (3 677) и Одесская. Пятерку замыкает Киевская область с показателем 2 851 производство.
Всего в 2025 году в Украине зафиксировано 48 871 дело по статье 190 УК «Мошенничество». Это на 25% меньше, чем в 2024 году, когда было зарегистрировано почти 65 тысяч производств. Аналитики отмечают, что показатели фактически вернулись к уровню 2016 года после пика в 2023-м более 82 тысяч дел.
Подозрение объявили в каждом пятом деле 10 456 производств, до суда дошло 18% (8 758 дел). Годом ранее этот показатель составлял 24%. Рост количества дел зафиксирован только в Хмельницкой области (+2,7%), а наибольшее сокращение в Николаевской и Черновицкой областях.
Юрист Александр Иванов связывает снижение статистики с эффектом высокой базы после всплеска мошенничества в 20232024 годах. По его словам, рост тогда был обусловлен развитием онлайн-платежей, интернет-торговли и использованием новых технологий, включая ИИ и дипфейки. При этом активность мошенников остается высокой, а Одесса традиционно занимает высокие позиции из-за развитой экономики и оборота крупных средств.