зезман2



3 июля 2018, 18:40   

Трагедия «Виктории»: замдиректора лагеря вернула городу похищенные 120 тысяч гривен


0

Бывший заместитель директора детского лагеря «Виктория» Татьяна Ланина вернула городу больше 120 тысяч гривен, которые она похитила вместе со своим шефом Петросом Саркисяном.

Об этом «Думской» сообщили в прокуратуре Одесской области.

Деньги женщина перечислила на счет муниципального департамента образования и науки. Таким образом Ланина надеется избежать реального тюремного срока: суд должен учесть ее поступок при вынесении приговора в качестве смягчающего обстоятельства.

Напомним, по версии следствия, Татьяна Ланина и директор лагеря Саркисян устраивали на работу фиктивных сотрудников, которые только числились, но не работали. Их зарплаты руководители присваивали.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



 Insider
Insider 3 июля 2018, 18:49     +22      
Как продавец «Краяна» 90 лямов, после НАБУ?
   Ответить    
Мария Иванова
ДА  там всех надо, вернула понимаешь ли тварь.ДЕТИ ПОГИБЛИ!! тварину лет на 25 засадить
   Ответить    
Odessit s
Odessit s 3 июля 2018, 23:43     +7      
С конфискацией!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Обстоятельство то смягчающее, но наш гуманный суд может дать реальный срок и за кражу на сумму 600 гривен. А здесь такая трагедия! Должен быть реальный срок, но необязательно большой, чтобы было время подумать и сделать для себя правильные выводы на будущую жизнь.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s 3 июля 2018, 23:45     +8      
Срок должен быть на столько большим чтобы жизнь закончилась вся без остатка за решоткой!!!
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 3 июля 2018, 20:43     -4      
Предлагаю 5 лет с конфискацией.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s 3 июля 2018, 23:45     +8      
Хорошо но мало!!! Помножим на 5 и будет самое оно!!
   Ответить    
ostap
ostap 3 июля 2018, 21:05     +14      
А уже стало можно воровать, а если поймали возвращать??? А не поймали — подфартило??
   Ответить    
Неравнодушный
… так и получается. Финансовая афёра Труханова тоже как то это всё напоминает.
   Ответить    
Simpatyashka
Фиктивные сотрудники, воровано-возвращенные деньги, а детей кто вернёт? Я далека от судебной системы, мне это не кажется смягчающим обстоятельством, то же мне добровольная выдача. Бог им всем судья, а наш суд — это так, фарс.
   Ответить    
Victor65
Victor65 3 июля 2018, 22:58     +13      
Вернула, когда засветил реальный тюремный срок. И деньги появились сразу, которых как-будто и не было. То-есть просто откупилась вороваными деньгами. Можно только представить, сколько еще было наворовано. Ну и какое тут «смягчающее обстоятельство»?
   Ответить    
Неравнодушный
… добровольное возмещение причинённого ущерба!
   Ответить    

m20
m20   страна по ip - od 4 июля 2018, 06:53     +2      
фиктивные работники с присвоением их зарплат  это обычное преступление в детских заведениях:  в школах, столовых, дет садах.
помню в 100-й школе директор не давал учителя англ языка и подсылал в классы учителей с предложениями детям учить английский на их платных курсах
оформляют уборщиц, а убирают дети или за плату
в пту организуют сбор урожая — деньги за рабский труд в карман директора
в пту же присваивают не только деньги за детский труд, но и стипендии учащихся  типа не посещали занятия и лишены денег. а деньги в карман директору и в гороно не забывают
   Ответить    
Вова Тупин
У вас в Украине суды работают диаметрально противоположно, у нас в РФ 5% оправдательных приговоров,  у вас 95%.
https://www.novayagazeta.ru/arti…
   Ответить    

Костя Костя
вернула 120 тысяч, видно, что добрая женщина! Любит детей. Её нельзя судить!
   Ответить    
Крепкий  орешек
Если бывший директор лагеря Саркисян выплатит  8 млн. грн. компенсации за сгоревший корпус в городскую казну, его оправдают?
   Ответить    
borman55
borman55   страна по ip - fr 4 июля 2018, 23:52     +3      
Я представляю скоко саркисян слимонил
   Ответить    
 Insider
Insider 5 июля 2018, 06:45     +4      
На постройку гостиницы сыну хватило.

https://www.infoport.live/glavna…
   Ответить    
   Правила



22 июля
12:36 Отцы-одиночки в законе: как суд в Одесской области детей у мам «забирает», чтобы папы не воевали
9
11:33 За 3,5 тыс. долларов обещал военнообязанным «зеленый коридор» в соседнюю страну: одессита задержали за незаконный бизнес
4
10:29 В Одесской области во время купания утонула женщина
2
09:34 Полиция обнародовала фото и приметы предполагаемого убийцы Фарион видео
27
08:30 Подешевел в два раза: в Одесской области не могут продать недостроенный роддом фотографии
5
21 июля
21:54 Байден снял свою кандидатуру с президентских выборов и назвал имя преемника: что дальше? (обновлено)
57
20:52 На окраине Одессы обнаружили стихийную свалку. Экоинспекция обратилась в мэрию
4
19:58 Одесские патрульные помогли мужчине, потерявшему сознание на улице
15
18:53 От одной до трех очередей одновременно: как в Одесской области будут отключать свет 22 июля
7
17:57 Штормовое предупреждение: в понедельник в Одессе ожидается гроза со шквалами, по области — град
3
16:56 Колония полностью уничтожена: фламинго покидают Тузловские лиманы из-за войны фотографии
15:52 Суд дал, суд взял: арендаторов обязали покинуть старинное банковское здание в центре Одессы, где планировался музей фотографии
18
14:46 В Одессе холодает: сахарская жара ушла, сменившись северными атмосферными фронтами
5
13:39 Одеська «Євросолідарність» просить Раду заборонити Московський патріархат
65
12:48 Одесский облсовет будет менять окна в своей «стекляшке»: потратит почти 10 млн грн
59




Статьи:

Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии





13:28
Одессита, который помогал военнообязанным мужчинам выехать из страны, задержали правоохранители.

32-летний злоумышленник искал клиентов через интернет и предлагал им за 3,5 тысячи долларов "зеленый коридор" в соседнюю страну вне официальных пунктов пропуска.

Читать дальше

12:56
НБУ с 1 августа начнет изымать банкноты номиналом 500 грн образца 2003-2007 годов. Их заменят банкноты образца 2014 года и последующих лет.

Старый образец остается действителен. Бежать и специально обменивать старые купюры не нужно.



12:30
34-летняя женщина утонула в селе Курортное.

Трагедия случилась вчера во время купания. Тело достали на берег местные жители, а спасатели перенесли утопленницу к автомобилю ритуальной службы.