Трагедия «Виктории»: замдиректора лагеря вернула городу похищенные 120 тысяч гривен


Бывший заместитель директора детского лагеря «Виктория» Татьяна Ланина вернула городу больше 120 тысяч гривен, которые она похитила вместе со своим шефом Петросом Саркисяном.

Об этом «Думской» сообщили в прокуратуре Одесской области.

Деньги женщина перечислила на счет муниципального департамента образования и науки. Таким образом Ланина надеется избежать реального тюремного срока: суд должен учесть ее поступок при вынесении приговора в качестве смягчающего обстоятельства.

Напомним, по версии следствия, Татьяна Ланина и директор лагеря Саркисян устраивали на работу фиктивных сотрудников, которые только числились, но не работали. Их зарплаты руководители присваивали.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



 Insider
Insider 3 июля 2018, 18:49     +22      
Как продавец «Краяна» 90 лямов, после НАБУ?
   Ответить    
Мария Иванова
ДА  там всех надо, вернула понимаешь ли тварь.ДЕТИ ПОГИБЛИ!! тварину лет на 25 засадить
   Ответить    
Odessit s
Odessit s 3 июля 2018, 23:43     +7      
С конфискацией!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Обстоятельство то смягчающее, но наш гуманный суд может дать реальный срок и за кражу на сумму 600 гривен. А здесь такая трагедия! Должен быть реальный срок, но необязательно большой, чтобы было время подумать и сделать для себя правильные выводы на будущую жизнь.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s 3 июля 2018, 23:45     +8      
Срок должен быть на столько большим чтобы жизнь закончилась вся без остатка за решоткой!!!
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 3 июля 2018, 20:43     -4      
Предлагаю 5 лет с конфискацией.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s 3 июля 2018, 23:45     +8      
Хорошо но мало!!! Помножим на 5 и будет самое оно!!
   Ответить    
ostap
ostap 3 июля 2018, 21:05     +14      
А уже стало можно воровать, а если поймали возвращать??? А не поймали — подфартило??
   Ответить    
Неравнодушный
… так и получается. Финансовая афёра Труханова тоже как то это всё напоминает.
   Ответить    
Simpatyashka
Фиктивные сотрудники, воровано-возвращенные деньги, а детей кто вернёт? Я далека от судебной системы, мне это не кажется смягчающим обстоятельством, то же мне добровольная выдача. Бог им всем судья, а наш суд — это так, фарс.
   Ответить    
Victor65
Victor65 3 июля 2018, 22:58     +13      
Вернула, когда засветил реальный тюремный срок. И деньги появились сразу, которых как-будто и не было. То-есть просто откупилась вороваными деньгами. Можно только представить, сколько еще было наворовано. Ну и какое тут «смягчающее обстоятельство»?
   Ответить    
Неравнодушный
… добровольное возмещение причинённого ущерба!
   Ответить    

m20
m20   страна по ip - od 4 июля 2018, 06:53     +2      
фиктивные работники с присвоением их зарплат  это обычное преступление в детских заведениях:  в школах, столовых, дет садах.
помню в 100-й школе директор не давал учителя англ языка и подсылал в классы учителей с предложениями детям учить английский на их платных курсах
оформляют уборщиц, а убирают дети или за плату
в пту организуют сбор урожая — деньги за рабский труд в карман директора
в пту же присваивают не только деньги за детский труд, но и стипендии учащихся  типа не посещали занятия и лишены денег. а деньги в карман директору и в гороно не забывают
   Ответить    
Вова Тупин
У вас в Украине суды работают диаметрально противоположно, у нас в РФ 5% оправдательных приговоров,  у вас 95%.
https://www.novayagazeta.ru/arti…
   Ответить    

Костя Костя
вернула 120 тысяч, видно, что добрая женщина! Любит детей. Её нельзя судить!
   Ответить    
Крепкий  орешек
Если бывший директор лагеря Саркисян выплатит  8 млн. грн. компенсации за сгоревший корпус в городскую казну, его оправдают?
   Ответить    
borman55
borman55   страна по ip - fr 4 июля 2018, 23:52     +3      
Я представляю скоко саркисян слимонил
   Ответить    
 Insider
Insider 5 июля 2018, 06:45     +4      
На постройку гостиницы сыну хватило.

https://www.infoport.live/glavna…
   Ответить    
   Правила