2



Трагедия «Виктории»: замдиректора лагеря вернула городу похищенные 120 тысяч гривен


Бывший заместитель директора детского лагеря «Виктория» Татьяна Ланина вернула городу больше 120 тысяч гривен, которые она похитила вместе со своим шефом Петросом Саркисяном.

Об этом «Думской» сообщили в прокуратуре Одесской области.

Деньги женщина перечислила на счет муниципального департамента образования и науки. Таким образом Ланина надеется избежать реального тюремного срока: суд должен учесть ее поступок при вынесении приговора в качестве смягчающего обстоятельства.

Напомним, по версии следствия, Татьяна Ланина и директор лагеря Саркисян устраивали на работу фиктивных сотрудников, которые только числились, но не работали. Их зарплаты руководители присваивали.

 





Новости по этой теме:


 Insider
Insider   страна по ip - od 3 июля 2018, 18:49     +22      
Как продавец «Краяна» 90 лямов, после НАБУ?
   Ответить    
Мария Иванова
ДА  там всех надо, вернула понимаешь ли тварь.ДЕТИ ПОГИБЛИ!! тварину лет на 25 засадить
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - hk 3 июля 2018, 23:43     +7      
С конфискацией!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Обстоятельство то смягчающее, но наш гуманный суд может дать реальный срок и за кражу на сумму 600 гривен. А здесь такая трагедия! Должен быть реальный срок, но необязательно большой, чтобы было время подумать и сделать для себя правильные выводы на будущую жизнь.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - hk 3 июля 2018, 23:45     +8      
Срок должен быть на столько большим чтобы жизнь закончилась вся без остатка за решоткой!!!
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 3 июля 2018, 20:43     -4      
Предлагаю 5 лет с конфискацией.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - hk 3 июля 2018, 23:45     +8      
Хорошо но мало!!! Помножим на 5 и будет самое оно!!
   Ответить    
ostap
ostap   страна по ip - od 3 июля 2018, 21:05     +14      
А уже стало можно воровать, а если поймали возвращать??? А не поймали — подфартило??
   Ответить    
Неравнодушный
… так и получается. Финансовая афёра Труханова тоже как то это всё напоминает.
   Ответить    
Simpatyashka
Фиктивные сотрудники, воровано-возвращенные деньги, а детей кто вернёт? Я далека от судебной системы, мне это не кажется смягчающим обстоятельством, то же мне добровольная выдача. Бог им всем судья, а наш суд — это так, фарс.
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - us 3 июля 2018, 22:58     +13      
Вернула, когда засветил реальный тюремный срок. И деньги появились сразу, которых как-будто и не было. То-есть просто откупилась вороваными деньгами. Можно только представить, сколько еще было наворовано. Ну и какое тут «смягчающее обстоятельство»?
   Ответить    
Неравнодушный
… добровольное возмещение причинённого ущерба!
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - hk 3 июля 2018, 23:49     +6      
Додровольно это когда пока еще не пойман осознал, раскаялся, возместил!! А когда уже крашенки дверью зажаты и ты вымаливаешь чтобы не давили дверью сильно, вопишь что осознвл, раскаялся и рассказываешь где прикопал кубышку с наворованным, это пардоньте не добровольное возмещение, а возмещение причиненного финансового ущерба по средствам процессуально-дознавательных мероприятий!!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 июля 2018, 06:18     +8      
В конечном итоге посадят только кипятильник, на котором Великолепный якобы нашёл отпечатки пальцев Егоровой.
   Ответить    
m20
m20   страна по ip - od 4 июля 2018, 06:53     +2      
фиктивные работники с присвоением их зарплат  это обычное преступление в детских заведениях:  в школах, столовых, дет садах.
помню в 100-й школе директор не давал учителя англ языка и подсылал в классы учителей с предложениями детям учить английский на их платных курсах
оформляют уборщиц, а убирают дети или за плату
в пту организуют сбор урожая — деньги за рабский труд в карман директора
в пту же присваивают не только деньги за детский труд, но и стипендии учащихся  типа не посещали занятия и лишены денег. а деньги в карман директору и в гороно не забывают
   Ответить    
Вова Тупин
У вас в Украине суды работают диаметрально противоположно, у нас в РФ 5% оправдательных приговоров,  у вас 95%.
https://www.novayagazeta.ru/arti…
   Ответить    
Неравнодушный
Это что за цифра 95%? Что-то Вы не сориентировались.
   Ответить    
Вова Тупин
Сколько на самом деле?
   Ответить    
Неравнодушный
У меня нет статистики, но очень-очень мало.
   Ответить    
Костя Костя
вернула 120 тысяч, видно, что добрая женщина! Любит детей. Её нельзя судить!
   Ответить    
Крепкий  орешек
Если бывший директор лагеря Саркисян выплатит  8 млн. грн. компенсации за сгоревший корпус в городскую казну, его оправдают?
   Ответить    
borman55
borman55   страна по ip - fr 4 июля 2018, 23:52     +3      
Я представляю скоко саркисян слимонил
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 5 июля 2018, 06:45     +4      
На постройку гостиницы сыну хватило.

https://www.infoport.live/glavna…
   Ответить    
   Правила


6element