зезман2



Новый одесский трамвай уже возит пассажиров


0

Новый одесский трамвай К-1М с частично низким уровнем пола вышел на линию.

Как передает корреспондент «Думской», он проходит пробную эксплуатацию (с перевозкой пассажиров) на маршруте № 28 «ЦПКО им. Т.Г.Шевченко – ул. Пастера». В дальнейшем трамвай будет курсировать по маршруту №5 «Аркадия — Автовокзал».




Напомним, этот вагон КП «Одесгорэлектротранс» приобрело в декабре прошлого года за 13 млн 788 тысяч гривен. Это первый в Одессе трамвай с частично низким уровнем пола.

Вагон оборудован пандусом для заезда пассажиров на инвалидных колясках, визуальной информационной системой оповещения маршрута следования для пассажиров с нарушениями слухового аппарата, а также звуковой информационной системой для оповещения пассажиров с недостатками зрения.

Для удобства водительского персонала новый трамвай оборудован системой кондиционирования кабины, а также системой видеонаблюдения пассажирских площадок в салоне и осмотра дорожного движения сзади вагона.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Мойша Оффшор
Симпотяжка!
   Ответить    
Мойша Оффшор
Дорогой, правда!
   Ответить    
Самолет
Это что такое??? Почему кондер только для водителя?
Ну это вообще что 2016 год на дворе, в Париже трамваи ездят на автопилоте!! А мы кондер установили и свет внутри сделали! Капец! Впечатление что они думают задницами прошлого столетия…
   Ответить    

dnsdmtrv
dnsdmtrv   страна по ip - od 14 января 2016, 12:33     +1      
Кулибины, браво!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Мармадюк
У трухи, мне кажется, аж зад блестит от таких как ты.
   Ответить    

od_reg_rus
Если бы пораньше взялись за модернизацию состава и дорожного полотна — можно столько было бы проблем избежать. И сегодняшняя авария на Старосенной — тому подтверждение. Обновление вагонного состава хорошо — но надеемся на этом не остановятся и продолжат делать что-то на благо города, а не личного кармана.
   Ответить    
Alexander Tsapenko
Ужасные трамваи, уродство высшего пилотажа! Если уж выбирали среди двух украинских производителей, почему не приобрели львовский «електрон»?
   Ответить    
Alexander Tsapenko
Вот, сравните.
   Ответить    
Antileto
Antileto   страна по ip - od 14 января 2016, 12:56     +6      
А старые рельсы и трамваи убивают.
   Ответить    
тетя Сима
Децентрализация добавила массу денег в городской бюджет, а если бы граждане Одессы еще бы и налоги платили как следует, то мы бы уже на в супер-пупер-городе жили и на крутых трамваях ездили!! Рассуждать всем хорошо, вот только платить никто не хочет, не доверяют делам мэрии граждане!
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Почему не покрасили в цвета «Доверяй делам»? НЕПОРЯДОК.
   Ответить    
Великолепный
НИКом-пародией на Труханова ты показываешь свое одобрение его работы, как мэра города и добавляешь ему лишние баллы в популярности на «Думской». Подумай об этом.
   Ответить    

mustang
:)
 
   Ответить    


itty
itty   страна по ip - ru 14 января 2016, 13:00     -7      
Не пойму, что у него на табло на второй фотографии написано ) Это корейский?
   Ответить    
kon-stantin
ага "доверяй делам" и написано
   Ответить    
avesta ...
Патент на то, что это ОДЕССКИЙ трамвай есть?
   Ответить    
Космос1972
Если бы водители и кондуктора не воровали, таких вагонов могло бы быть 10 в год. У меня в доме живет семья, все в ОТТУ. С зарплатой в 3-3.5 т.грн., еще каждый рабочий день + 300-400грн. Вот вам и деньги. Поставте сканер вход-выход и посчитайте посажиров, а потом проезд подымайте.
   Ответить    
Великолепный
нужно ввести в штат грузинов-кондукторов, тогда вся выручка будет сдаваться в кассу ОГЭТ. А где их взять?
   Ответить    
Боевой Мух
Дык уже было. По моему в 2010-м, программа "Городская карта", когда в трамваях/троллейбусах появились зелёные ридеры для бесконтактных карт. Автором сервиса и производителем устройств и ПО был одесский Телекарт-прибор, но сменилась городская верхушка и инициативу "папэрэдныкив" быстренько похоронили. Телекарту, есесно, никто не заплатил ни копейки за уже проделанную работу, вот с той поры Телекарт и ушёл в "крутое пике", в котором и по сей день находится.
   Ответить    

Рatriot
Рatriot   страна по ip - ua 14 января 2016, 15:40     -3      
Если бы начальство не "доило" водителей и кондукторов. Спросите своих соседей, как распределяются и за сколько места на хлебных маршрутах.
   Ответить    
Goker
Городская власть издевается над горожанами, купила один трамвай??А где ещё штук 20 таких???Куда бабло деваем??
   Ответить    
Великолепный
Ну, в прошлом году купили 12, в этом будет куплено еще столько же. И еще 45 троллейбусов появится до конца этого года. О каком "издевательстве" над горожанами идет речь?
   Ответить    

odesssamir
Как оказывается не такой новый 2012 года выпуска этот трамвай под бортовым номером 7012( видать 4 года стоял на складе ) 
   http://transphoto.ru/list.php?di…
   Ответить    
Великолепный
это плохо?
   Ответить    
Анна Герман
"..Перестаньте ходить.
Езжайте в Аркадию стареньким пятеньким трамваем, садитесь на скамейку, закройте глаза… Ш-ш-ш, – вода накатывается на берег, – ш-ш-ш…

– Внимание! Катер «Бендиченко» отходит на десятую станцию Фонтана…"
 Михаил Жванецкий ПСС т.2 
   Ответить    
Великолепный
Верно говорят читатели, что надо повышать стоимость проезда в трамваях и троллейбусах. И контролировать работу кондукторов, которые не выдают билеты пассажирам, тоже надо.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

тетя Сима
Децентрализация есть, денег у города опять нет! Где деньги, Велик?
   Ответить    
Добродій
сходинки ще в середені не сфотали, дуже не зручно
   Ответить    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 14 января 2016, 13:49     +3      
они просто ужасны, это правда
   Ответить    
AnotherOdessa
Это эпик-фйл, а не трамвай. И остановок у нас много только для людей, которые сами могут подняться. Еще и кондуктор пандус опускает-за 14 лямов можно было и электронное управление сделать.Короче, откат прошел.Грустно
   Ответить    
zavhoz
zavhoz   страна по ip - od 14 января 2016, 15:06     0      
Насчет цены, посчитай курс бакса! А по поводу пандуса, главное что пол низкий, а пандус хорошо что не электронный. Меньше ломаться будет, да и если сломается можно починить, а не ждать пока приедут детали.
   Ответить    
Юлия Мензеливская
Вручную?О_о писец!
   Ответить    
Risha
Risha   страна по ip - od 14 января 2016, 14:51     -1      
Хороший трамвайчик, скоро еще один должен появиться?
Хорошо что о инвалидах начали заботиться, я до этого видела только троллейбусы такие. а теперь и трамвайчик появился!
   Ответить    
Юлия Мензеливская
Хочу увидеть как протестировали инвалиды!
такого вам не покажут.если покажут то что Генадию будут выгодно.но мы народ не требовательный..все стерпим..как обычно..
   Ответить    
Alexander Tsapenko
ПРОСТИТЕ, НО КУДА ДЕЛСЯ МОЙ КОММЕНТАРИЙ?
   Ответить    
Метатрон
Ужасный трамвай! Просто верх совершенства уродства!
Если уж выбирали транспорт среди украинских производителей, почему не выбрали трамваи «електрон» львовские? Покрасить можно в цвета Одесских трамваев, ну или фирменный стиль придумать для одесского транспорта.
   Ответить    
Andru23
Andru23   страна по ip - od 14 января 2016, 16:18     +6      
Лучше электроны купить за 26, 3 млн грн за один 5 секционный трамвай.
   Ответить    
zavhoz
zavhoz   страна по ip - od 14 января 2016, 16:30     +1      
Если есть деньги лучше, Одессе дали 8 миллионов а не как Киеву.
   Ответить    

Метатрон
Ну вы тоже придрались к фото, там есть двух-секционный.И простите, откуда такая цифра? Покажите прайс)
   Ответить    
Великолепный
Автобусы новые -плохо, трамвай новый опять плохо. Не пойму я наших читателей.
   Ответить    
Юлия Мензеливская
Что значит плохо.нужно спрашивать у людей что им будет удобней.а то так он накупил старья пропиарился.а денежги не забывайте городские!
Хорош их оправдывать!
   Ответить    

eqmlista
Хм, странно, почему обкатывать трамвай нужно на 28-м маршруте, чтобы потом его пустить на 5-й? В чём суть? Я что-то не догоняю. Почему бы это не сделать сразу? Рельеф практически одинаковый, да и маршрут на 30% тоже.
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 16 января 2016, 09:24     +1      
Чтобы наглядно показать частичную низкопольность трамвая, нужно потратить 2 гривны, зайти внутрь и сфотографировать.

Если денег нет, то можно проявить смекалку — подкараулить на остановке и сфотографировать снаружи в открытые двери
   Ответить    
   Правила




11 октября
21:14 В центре Одессы отреставрировали старинные склады Рабиновича: советскую символику убрали, но кондиционеры остались (фото) фотографии
14
20:27 В Одессе ожидается ливень и гроза с сильным ветром: будут падать деревья, а к берегу могут приплыть мины
18:49 Как одесский стриптиз в войну выживает: доходы упали, среди девушек есть переселенки, а контингент посетителей помолодел (фото) фотографии
17
17:33 Картины на ощупь: одесский музей приблизил абстрактную живопись к тем, кому не дано видеть (фото) фотографии
1
15:23 Чтобы не сильно проваливался: строительство дренажной системы для бывшего спуска Маринеско в Одессе обойдется почти в 40 млн грн
8
14:23 На день открытых дверей приглашает Одесский национальный экономический университет (общество)
46
12:34 Багровые небеса: одесситы еще пару дней смогут любоваться полярным сиянием, которое породила вспышка на Солнце
3
10:44 Пригород Одессы оправляется после удара баллистикой: четверо погибших, 10 раненых, осколками посекло коней (фото, видео) фотографии видео
95
10:30 Количество жертв ракетного удара по порту в Одесской области возросло до 9 человек
1
08:35 Ракетный удар по пригороду Одессы: под завалами погибли люди, среди них несовершеннолетняя фотографии видео
16
10 октября
22:42 Россияне нанесли ракетный удар по Одессе и окрестностям: горожане слышали взрывы
29
21:33 Куда пойти в Одессе: октябрьский Weekend, чикагские разборки и жены художников фотографии
16
20:12 Украинские военные моряки поразили базу хранения российских «шахидов»: Одессу будут реже обстреливать? видео
13
19:53 В Одесской области объявили траур по погибшим в результате российского ракетного удара
3
19:02 Поддержка детей и родителей: на одесской Соборке открылась выставка детских рисунков, которые отправят на фронт (фото) фотографии




Статьи:

Вечно активный Румын, крипта Садика и опасные «гагаузы»: как большая война повлияла на криминальное сообщество Одессы

Я считаю такую систему ущербной: одесский нардеп о мобилизации людей с инвалидностью и перегибах на местах

Как это делалось в Одессе: почему водопровод отдали частникам почти даром и при чем тут Байден





23:54
ВІДБІЙ повітряної тривоги


23:22
Тревога из-за сраного Мига


23:21
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


21:23