Маршрут «Север-Юг»: с сегодняшнего дня трамвай №7 будет курсировать до Старосенной площади
С 28 июля трамвай номер 7 меняет свой маршрут и будет курсировать от улицы Паустовского до Старосенной площади.
Как рассказал на открытии нового маршрута мэр Одесса Геннадий Труханов, это первый этап проекта «Север-Юг», который должен связать Киевский и Суворовский районы города.
«Мы шли к этому пять лет. За это время была проделана огромная работа. Реконструированы трамвайные пути на Старосенной площади, на Тираспольской площади, на спуске Маринеско, на улице Преображенской, капитально реконструирован Новощепной ряд», — отметил Труханов.
Вице-мэр Дмитрий Жеман добавил, что сейчас продолжительность беспересадочного маршрута составляет 18 километров. На втором этапе он будет продлен до 34 километров — до жилмассива Таирова. Интервал движения составит пять-семь минут. Реализовать второй этап планируют в течение двух недель.
Первым на новый маршрут вышел современный трамвай «Одиссей Макс» одесского производства.
Фото — Анастасия Диброва
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Им Советская власть ВСЕ бесплатно дала: выкормила, вырастила, выучила, лечила, дала квартиры и бесплатно проложила рельсы. А они, вечно неблагодарные, чем-то недовольны. Проваливайте в свои Америки гы-гы-гы
Если исходя из названия «північ -південь», то это должен быть один маршрут «Черноморка — Паустовского». А эти два маршрута не имею ничего общего до названия маршрута.
так 7 еще на постаир не ходит, какой нафиг север-юг. Сделайте тогда 3 маршрут от Черноморки до Паустовского, а то он сейчас какой то странный дубляж делает
В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)
В Управлінні державного архітектурно-будівельного контролю (ДАБК) Одеської міської ради відбулася важлива зустріч. Під головуванням керівника управління Олександра Авдєєва пройшов діалог між забудовником СEO групи компаній «PROSTRANSTVO» Олександром Селезньовим та ініціативною групою інвесторів житлового комплексу «PROSTRANSTVO на Тульській».
В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)
В Управлінні державного архітектурно-будівельного контролю (ДАБК) Одеської міської ради відбулася важлива зустріч. Під головуванням керівника управління Олександра Авдєєва пройшов діалог між забудовником СEO групи компаній «PROSTRANSTVO» Олександром Селезньовим та ініціативною групою інвесторів житлового комплексу «PROSTRANSTVO на Тульській».
Задержан начальник отделения воинской части на Одесчине за продажу беспилотников, которые были предназначены для обороны Юга.
Следствие установило, что он украл со склада разведывательные беспилотники и оборудование для противодействия вражеским БПЛА. Часть дронов мужчина сдал в ломбард, другую продал по заниженной цене, чем нанес ущерб государству больше чем на пять млн. грн.
Дом за 21 млн долларов выставили на продажу в селе Александровка.
Сам дом старенький, но видно, что его любили для владельцев он, похоже, действительно бесценный. Видимо, поэтому и поставили цену почти в миллиард гривен. Или это из-за того, что в центре села?
Вечером враг атаковал ударными беспилотниками портовую инфраструктуру Одесской области. Поврежден продуктовый склад на территории порта. Возникло возгорание, которое оперативно ликвидировали наши спасатели. Погибших и пострадавших нет