Трамвайное кольцо на 16-й Фонтана все-таки расширят: заплатит застройщик (схема)
Реконструкция трамвайного кольца на 16-й станции Фонтана, о которой говорили еще в прошлом году, все-таки состоится.
КП «Одесгорэлектротранс» объявило тендер по определению подрядной организации, которая проведет необходимые работы: заменит рельсовое полотно, электроопоры, контактную сеть и подземные коммуникации.
Кольцо расширят в сторону улицы Семена Яхненко (Бабушкина) — так, чтобы внутри оказался и второй строящийся корпус ЖК Aqua Marine.
Реконструкцию предварительно оценили в 16 млн грн, при этом, как сообщили «Думской» в ОГЭТ, бюджетные деньги потрачены не будут: работы профинансирует застройщик.
Аукцион состоится 4 мая, а сама реконструкция стартует летом.
На время проведения работ трамвай №19 прекратит работу, а №18 будет работать до 11-й станции Большого Фонтана.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Синяя линия - существующие рельсы, красная - то, как пути пройдут после реконструкции
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Интересно на это посмотреть. Пути 19-го идут на возвышенности к мосту над Бабушкина, как они будут обыгрывать подъезды 18 к Бабушкина? Сумма в 16 млн как-то хз.
Хотя, если за деньги застройщика, то плевать, главное сохранность трамвая.
« реконструкция стартует летом трамвай №19 прекратит работу, а №18 будет работать до 11-й станции Большого Фонтана.» — как раз летом самое время остановить сообщение от 11-й станции до 411-й батареи.
А неужели так сложно НЕ закрывая маршрут 18 трамвая производить основные работы по прокладке «новой» трамвайной линии? А когда все будет практически готово к соединению с действующей трамвайной линией на короткое время приостановить трамвайное сообщение и подсоединить новую линию к старой? Или некоторым идиотам наср**** на неудобства тысяч горожан во благо наполнения собственных карманов и в угоду владельцев маршруток? Кстати, Ростдорстрой уже тендер выиграл? Между прочим, может одесситам пора понять, что деньги на реконструкции, модернизации и т.д. в городе — это деньги из общего «одесского котла», только кто-то ест половником, а у простых горожан отнимают чайную ложку?
В одесском парке жители воюют с соседом-бизнесменом из-за сомнительных аттракционов
Скандал вокруг детских аттракционов в парке «Юность» набирает обороты. Платные развлечения заняли в том числе зеленую зону. Жители соседних домов массово жалуются через портал обращений граждан.
Подписчики "Думской" жалуются на неадекватного бомжа, который ходит в районе 5-6-й станции Фонтана и Тенистой и нападает на одиноких девушек с металлической трубой и прутом.
У Національному університеті "Одеська юридична академія" відбулося урочисте відкриття ІІ етапу Міжнародних університетських ігор - масштабного спортивного проєкту Міжнародної освітньої компанії, який обєднав студентську молодь, університетські команди та прихильників спорту з різних куточків України.
У змаганнях взяли участь понад 350 учасників із 12 закладів вищої освіти, серед яких: Національний університет «Одеська юридична академія», Міжнародний університет, Київський університет інтелектуальної власності та права, Івано-Франківський та Чернівецький інститути, Південноукраїнський національний педагогічний університет імені К. Д. Ушинського, Одеський національний морський університет, Одеський національний економічний університет, Одеський державний аграрний університет, Одеський національний технологічний університет, Одеський національний університет імені І.І. Мечникова, Одеська державна академія будівництва та архітектури.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.