Трамвайный маршрут №10 возобновил работу
В Одессе снова заработал трамвайный маршрут №10, который не функционировал в связи с ремонтными работами на Ицхака Рабина. Как сообщили в мэрии, трамвай пустили после того, как было обновлено трамвайное полотно и контактная сеть.
Кроме того, там установили железобетонные одностоечные опоры наружного освещения, посадочные комплексы и оборудовали дождеприемные колодцы. Ведутся работы по устройству дорожного покрытия, тротуаров и освещения. Напомним, 10-й маршрут должен был возобновить работу еще 26 августа, но ремонт затянулся. В связи с этим в КП «Одесгорэлектротранс» говорят, что августовский проездной будет действовать в нем до 20 сентября.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
А-а стрелка там на разворотном кольце полукруглая или прямая как в Аркадии? А то новый трамвай «Одиссей» сойдет с рельсов.
Відповісти
|
 |
Эта стрелка кривая, а не прямая, инженер-неуч.
Відповісти
|
 |
Чем отличается, полукруглая стрелка от кривой? Провокатор-Незнайка.
Відповісти
|
 |
Неуч-болван, я тебе написал про прямую и кривую, а не про круглую.
Відповісти
|
 |
Провокатор-Незнайка, не знал, что ты работаешь в трамвайном депо стрелочником. Где ты видел, что у меня написано про круглую?
Відповісти
|
 |
Тупой стрелочник, лечи склероз.
Великолепный страна по ip — od 5 сен, 16:07 -4 А-а стрелка там на разворотном кольце полукруглая
Відповісти
|
 |
Провокатор-стрелочник, у меня написано «полукруглая», а не «круглая». Теперь посмотри, какая она на фото. И прочитай комментарий: ПнАлВч страна по ip - ua 5 сентября, 18:21 
Відповісти
|
 |
Недоумок, круглая, округлая от одного слова "круг". Твой ответ был Servusu, перечитай внимательно.
Відповісти
|
 |
Филолух, если стрелка установлена на кругу, значит она круглая, округлая, если ты об этом. Трамвай сошел с рельсов из-за ПРЯМОЙ стрелки, что видно на фото. Если стрелка соответствует кривизне (полукругу, кругу) рельсов, то трамвай с рельсов не сходит. Хотя может, но на большой скорости для данного участка пути.
Відповісти
|
 |
Молдованин, у тебя в ссылке стрелка кривая, но не полукруглая.
Відповісти
|
 |
Филолух, чтобы развернуться, трамвай ходит по КРУГлому КРУГу. Значит, и стрелка тоже полуКРУГлая, а не прямая.
Відповісти
|
 |
Молдованин, стрелка предназначена для перевода рельсов, а не для хождения трамваев.
Відповісти
|
 |
А под шумок ремонта на 5й Фонтана разобрали рельсы 18 трамвая на ул. Гаршина угол Летнего переулка, там строится гостиница
Відповісти
|
 |
А может там "под шумок" идёт тоже ремонт путей? (И это разумно.) А гостиница строится сама по себе?
Відповісти
|
 |
Тоже был удивлен почему именно на Гаршина разобрали рельсы, а оно вот что значит!
Відповісти
|
 |
Надо было ремонтникам обещать срок не 2 недели, а 2 месяца, а сегодня доложить о досрочном выполнении ремонта трамвайного кольца.
Відповісти
|
 |
Кому нужна прямая стрелка??? Все стрелки имеют кривизну сообразно требованиям и назначению- трамваю на малой скорости можно и меньше радиус, паровозу- вряд ли.
Відповісти
|
 |
Молдованин, это тебе необходимо понять, что стрелка прямая и кривая это не одно и то же.
Відповісти
|
 |
Филолух, зря обижаешься. При прямой стрелке, трамвай сошел с рельсов, о чем сказано по указанной мною ссылке. Ты читал?
Відповісти