Транзит российского газа: больше половины украинцев против
Свыше 53% украинцев относятся отрицательно к транзиту российского газа в страны Евросоюза через нашу страну. Таковы результаты социологического исследования, проведенного компанией Active Group 4 марта при помощи онлайн-панели SunFlower Sociology.
На вопрос «знаете ли вы, что через Украину продолжаются поставки российского газа в ЕС?» 50,5% опрошенных ответили утвердительно, 21,9% что-то слышали, а 27,6% впервые об этом слышат. Отвечая на вопрос, «как вы относитесь к тому, что Украина продолжает обеспечивать транзит российского газа в ЕС?», 23,8% опрошенных сказали, что относятся к этому положительно: 7,6% — полностью, 16,2% — скорее положительно. 53,6% респондентов относятся к транзиту российского газа негативно: 23,3% — скорее негативно, 30,3% — полностью негативно. 22,6% опрошенных не определились с ответом. Метод исследования — самозаполнение анкет гражданами Украины в возрасте 18 и более лет. Выборка — 600 анкет (репрезентативная по возрасту, полу и регионам Украины).
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
США вже заміняють кацапський газ, своїм сланцевим і збільшили свою присутність на 141 відсоток на європейському ринку. тому кацапський газ у трубі, це лише питання короткого відрізка часу. США в короткий термін, буквально в місяць, можуть ще наростити виробництво та постачання. багато країн уже перевозять американський газ. путін як завжди всіх «отрицательно переиграл». лошара плешивий.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
так российский газ идет для самой украины
Ответить
|
 |
цією відповіддю ви показали, що ви не мешканець України. ви нічого не знаєте про газову сферу, і це добре. вам нема чого знати. йдіть заправляти запальнички для Китаю.
Ответить
|
 |
Идёт. Покупаем мы реверсом из ЕС, но так как им газ идёт через Украину, то сразу же его и отбираем. Ибо зачем его гонять туда сюда? Так называемый «виртуальный реверс». Другими словами берем российский, а платим Европе
Ответить
|
 |
давайте я трохи вам відкрию ширму.
1. На Львівщині запрацювала нова газова свердловина Свердловину було пробурено та запущено в роботу в рекордні терміни – 18 днів, що забезпечує добуток 115 тис. куб. м газу на добу, що є високим показником для західного регіону, де більшість місцевостей знаходяться на завершальній стадії розробки. дата 02.09.22
2. Полтавщині відновили скважину, яка дає 200 тисяч кубометрів Цю свердловину вперше запустили ще у 2008 році, проте поступово робота зупинилася. дата 27.07.22
3. У Харківській області запущено нову газову скважину з обсягом видобутку понад 140 тис. кубометрів газу на добу. У річному вимірі це становить 51 мільйон кубометрів газу, які ми можемо тепер не імпортувати. дата 21.10.2022
Варто нагадати, що українські ПСГ є найбільшими в Європі, а умови зберігання голубого палива є чи не найоптимальнішими серед європейських операторів сховищ.
Україна може бути основною газовою скарбницею, де європейські компанії будуть зберігати головний зимовий ресурс. Тим самим Україна зробить потужний внесок у забезпечення енергетичної безпеки та незалежності Європи.
Ответить
|
 |
Ты читал тему? Опрос по теме ТРАНЗИТА кацапского газа.
Ответить
|
 |
Спочатку треба уточнити- куди і кому йде транзит. Якшо своїм- чехам і т.п, то їхні проблеми, моральні і економічні; якшо заклятим братам-мадярам- після вирішення проблем з мовою, територією і т.п.- хочете свою мову на нашій території- беріть хоч з повітря.
Ответить
|
 |
Так отож! Є хоч яка вигода від аміаку з тольятті- хай хоч трохи з паршивої вівці. Чи краще, шоб завод стояв?
Ответить
|
 |
Все зависит от психического здоровья Украинской власти.Например:Янукович-расстрелял более 100 украинцев на Майдане, так и с рашиским газом.Уже есть, работающие газопроводы, которые построили украинцы, эти трубопроводы лежат на нашей, Украинской земле.За газ мы платим не оркам, а европейцам-что еще более укрепляет дружеские взаимоотношения.Я за сохранение газопроводов.
Ответить
|
 |
Или ремонт трубы или закрытие транзита. Было вроде 2 млрд.$ в год за транзит.Но это не те деньги, чтоб давать врагу зарабатывать в 120 раз больше.имхо.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
19:08
Media is too big
Обзор цен на паски в Одессе.  Признавайтесь, печете или покупаете? Где покупаете? Почем? Вкусные? А где самая вкусная паска?
18:51
Венгерский гамбит: почему падение Орбана может не случиться в день выборовСразу оговорюсь: это не анализ узкопрофильного специалиста по мадьярской истории, а записки наблюдателя, который понимает общие политические расклады. Выборы в Венгрии сегодня это не просто внутренняя грызня, а часть большой стратегической игры, где сплелись интересы групп влияния внутри Америки, разных элит Европы и транснациональных корпораций. Нам, украинцам, естественно и правильно рассматривать все события с точки зрения собственной выгоды. Поражение Виктора Орбана главного на сегодня союзника Москвы в Евросоюзе станет для нас огромным облегчением. Это мгновенно разблокирует важнейшие финансовые вопросы, включая кредит на 90 миллиардов, который блокирует официальный Будапешт, и уберет барьеры на пути Украины в ЕС. Поэтому нам так приятно смотреть на соцопросы, где «пузо», как его называет наш «Величайший», уверенно проигрывает оппозиционной партии «Тиса». Однако, несмотря на ликование автора как гражданина Украины, попробуем разложить ситуацию объективно.Читать дальше
|