ПС



Трасса «Одесса-Рени» перекрыта:  жители Теплодара протестуют против повышения тарифов


Сегодня утром жители города Теплодар перекрыли трассу «Одесса-Рени» в районе села Петродолинское.

Протестующие беспрерывно ходят по пешеходному переходу и обещают не пропускать транспорт до тех пор, пока областное руководство не обратит внимание на их проблемы. Пока к ним никто из чиновников не приехал, пишет «048».

«Причиной проведения столь радикальной акции стало существенное поднятие тарифов на воду. Услуги по водоснабжению обходятся жителям этого городка по 18 гривен за кубометр. Жители Теплодара, который расположен ближе к водонасосной станции «Днестр», чем Одесса, недоумевают, почему у них тарифы выше. Водителей просят объезжать этот участок трассы через Овидиополь, косу Каролино-Бугаз и Белгород-Днестровский», — отмечает издание.






Реклама

CROWN
CROWN   страна по ip - od 21 ноября 2014, 10:39     +7      
ну да КУБИК С МЕТРОМ попутали..
   Ответить    
DOBRO
DOBRO   страна по ip - od 21 ноября 2014, 12:56     +2      
метр кубический это не кв.м.
   Ответить    
добрый_дядя
началось, а вот еще за тепло расчетки прийдут…
   Ответить    
Подземщик
подписываем такую петицию, может она чем поможет. Ибо диванные войска у нас цветут и пахнут  штурмоать ТГО никто не пойдет, а так может чего и добьемся https://secure.avaaz.org/ru/peti…
   Ответить    
Медведь
тариф на воду «за квадратный метр»?!
   Ответить    
Rych
Rych   страна по ip - od 21 ноября 2014, 10:40     0      
Весь бардак с Киева! Кинули народ с децентрализацией! На местах всего выполняют указы Киева…Водители авто не при чем, а страдают все простые люди! Главные Чиновники давно летают на вертолетах!
   Ответить    
HROM
HROM   страна по ip - od 21 ноября 2014, 10:42     +5      
Труханов в шоке, обещали децентрализацию и не дают.
   Ответить    

РастОК
Не забывайте ещё про пропускную способность. Может быть такое, что ближе труба диаметром 200мм на 20 домов, а дальше труба на 500мм на 100 домов и во втором случае большее количество людей платит за обслуживание и выходит меньше по деньгам.
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 21 ноября 2014, 17:17     +4      
Пидерашка а ты чего это тут бродишь а ну брысь в свой Мухосранск и не гавкай…
   Ответить    

Revives
Revives   страна по ip - od 21 ноября 2014, 10:43     +3      
Правильно, пора алигархов прижать, начиная с порошенко.

Вот прикольный сюжет. Чем то на нас похож.
Куклы: Вывод войск из Чечни. Выгнали Лебедя (19.10.1996)

   Ответить    

РастОК
Ну ну, прижимайте.
   Ответить    
костянодесса
во всех нормальных странах давно обязали всех поставить щетчики и водомеры на все комуслуги. и отпадают все вопросы кому сколько зачислили. сколько потребляешь столько и оплачивай.

С ценой тоже должно быть прозрачно обоснованно и не без участия гос регулирования и антимонополии.

привыкли со времен совка все за дарма и расписать на всех чтоб не платить по щетчику.

лучшеб требовали зарплату нормальную а не искали все даром.

но 18грн за куб это перебор конеш в нынешнем положении.
   Ответить    

растовская 4/20
Извините какую нормальную зарплату? На Work юа рабов ищут, а не сотрудников и предлогают 2000-2500 гривен в месяц, с праведным выражением лица, приходишь на собеседование там сидит гнида ввиде директора который тебе рассказывает что ему нравится кризис! на вопрос почему? он отвечает я могу купить на рынке труда сотрудника за конфетку!!!
   Ответить    

german1649
За квадратный кубометр…Четвёртое измерение..
   Ответить    
костянодесса
Одно мне нравится…что народ может смело выражать свое недовольствие. и не быть избитым как в некоторых странах. не все пока идеально но все идет к этому.
жалко водителей.можно было в более ефективном месте пикет устроить.например там где решаются тарифы.
   Ответить    
ВеснаЛетоОсеньЗима
Согласен. Но было бы лучше, чтоб к недовольству прислушивались, иначе это декоративная свобода. Как говорил Сахаров: страшно не то, что ущемляется свобода слова, страшнее, когда она игнорируется. Как в воду глядел — свобода слова пришла, но толку никакого. И все всё знают, кто, где и сколько украл… но никакой реакции.
   Ответить    
kanarejka
kanarejka   страна по ip - cz 21 ноября 2014, 11:23     +3      
такой тариф объясняют тем, что вода с Беляевской насосной станции вначале идет на Одессу, а потом на Теплодар… Бред какой-то! Притом, что в городе планировалась атомная станция и в любом случае реакторам нужна была бесперебойная подача воды для охлаждения. Все через Ж! 
   Ответить    
костянодесса
а фильтрационная станция где находится? я не знаю но может действительно вода сначала на фильтр а потом к ним?

на сколько я знаю для атомных станций отдельно все делается. и басейн охлаждения и запаса. она ни как не можеть быть единой с водопроводной. и еслиб построили то протянули бы отдельно полюбому.
   Ответить    
РастОК
Ну там для атомной станции наверное не просто водопровод нужен.
   Ответить    

прагматичный реалист
Жывэмо по новому! )) то ли еще будет, господа
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 21 ноября 2014, 15:30     +3      
К тебе это не относится и не будет относится!
   Ответить    
кристиан
18 грн? С ума сойти. Я тоже за воду плачу больше чем раньше. Последние месяцы 9 грн за куб.Раньше было 6 грн. Тоисть подняли на 50%.И это только первый этап. В следующем году еще поднимут. Цены на все растут бешенными темпами. Продукты, услуги и т.д… При зарплатах в 100 -120 евро это конечно катастрофа для народа.
   Ответить    
   Правила


6element