artville1



На Трассе здоровья появились и были снесены незаконные строения


1

Недавно в районе Трассы здоровья появились небольшие незаконные строения. Однако в прошедшие выходные они были снесены.

За установкой этих строений, по нашим данным, стоит депутат одной из самых маленьких фракций Одесского городского совета.





СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 11 апреля 2011, 11:58     +24      
Благодарим всех не равнодушных к судьбе города. Власть в наших руках и когда хотим — МЫ МОЖЕМ вместе преодолеть все.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 11 апреля 2011, 12:00     +6      
Можно почитать тут с чего все началось. http://dumskaya.net/post/Prizrak-brodit-po-Odesse
   Ответить    
stifler_ya
Где это на трассе здоровья такое происходило??
   Ответить    
Korsar black
Под санаторием «Лермонтовский». Спуск с переулка Веры Инбер.
   Ответить    
MilaliM
MilaliM   страна по ip - od 11 апреля 2011, 12:15     +15      
Только что оттуда. Одну будку действительно снесли. НО! Вторую ракушняковую укрепили блоками пенобетонными. Причем если раньше строили ночью, то сейчас прямо среди бела дня!
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 11 апреля 2011, 12:16     +10      
А вот это уже хуже. Начинаем действовать.
   Ответить    
rabinovich
«Недавно в районе Трассы здоровья появились небольшие незаконные строения. Однако в прошедшие выходные они были снесены.» Вы не поверите, но к середине недели они вырасли опять, но  толще и выше.Уже подключилась укр.академия наук, что бы разобраться с этим явлением природы, и разработать эфективный пестицЫд.
   Ответить    
Рыжов
глядя на эти строения складывается впечатление, что власть сама их построила и снесла для галочки.
Для того, чтобы пустить пыль в глаза перед серьезными объектами.
   Ответить    
Consigliori
Так вот зачем в депутаты идут! Чтоб иметь возможность персональный сортир на трассе здоровья построить.
   Ответить    
MilaliM
MilaliM   страна по ip - od 11 апреля 2011, 12:22     +16      
Я действовала ВСЕМИ законными способами. Написала письма. Звонила. Были сняты  3 сюжета и показали по 3 каналам. все официальные инстанции говорят, что постройка незаконна. И вчера действительно все было похоже на снос. НО сегодня — «картина маслом»! По факту — нет одной будки. Вторая скоро будет похожа на бункер
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 11 апреля 2011, 12:23     +14      
Я так понимаю, что строения незаконные, а следовательно ничейные. Предлагаю «Лененский» субботник устроить и разобрать нахрен все это. И возразить никто не сможет… Ведь незаконно.
   Ответить    
rabinovich
Пришьют порчу имущества, стройматериалов.
А незаконные строения сносятся за счет застройщика, деньги  за снос через суд.
Но это в принципе, а реально, бесполезно.
   Ответить    

Korsar black
Выше в новостях инфа, что вроде бы «по секрету» сказали — что остальное разберут завтра. Спецом схожу посмотреть. Заодно, кстати — имеется ли в наличии тот Рома с Балтского района, которого уболтали посторожить эти сортиры. «Лененский» субботник — может быть и не потребуется, но 13 числа проводится акция по уборке склонов. Можем поучаствовать. Убирать — так убирать.Если ОЧЕНЬ хорошо убирать — то от этих будок одни воспоминания останутся. (Грустные).
   Ответить    
ЧеПай
Не понятно назначение этих архитектурных шедевров.Мож показуха…
   Ответить    
MilaliM
MilaliM   страна по ip - od 11 апреля 2011, 12:39     +12      
Искать смысла в назначении объектов нет. Есть смысл только в факте наличия объект, обладающего всеми признаками капитального — ленточный фундамент, каменная кладка, окно\, дверь. Теперь узаконить — и можно ставить забор.
   Ответить    
rabinovich
Обсолютно верно, узаконка через суд, одно засидание десятка зелени.За летний сезон отобьется с лихвой.
   Ответить    

ЧеПай
к чему вопрос о назначении, просто подозрительно к нынешнему руководству отношусь, ониж могут построить и свалить на гурвица, потом снести гордо.
   Ответить    

ЧеПай
Видел сюжет на АРТе в защиту стройки на 16 станции фонтана и рассказы про набережные красивые…
   Ответить    
rabinovich
Для кого набережные красивые?Наверно для тех кто сюжет на арт-е проплатил.
   Ответить    
sky70
А я — ЗА застройку побережья! Но застройку комплексную, одобренную на основании выбора из дюжины вариантов, одобренную комиссией, в которой общественных деятелей будет больше, чем чиновников. Иначе эпопеям «строим будку — сносим будку» конца и края не будет!
   Ответить    
rabinovich
Гиде Вы батенька живете?
Дюжина вариантов будет отличаться цветом фасада, формой решеток.Общественные организации и деятели «дочки» застройщиков.
И что?Хрен нам а не побережье!
   Ответить    

MilaliM
MilaliM   страна по ip - od 11 апреля 2011, 13:21     +6      
Склоны — парковая зона. Их можно только убирать, прокладывать аллеи и сажать цветы с деревьями!
   Ответить    
rabinovich
Вы еще про сто метровую зону расскажите.Вот кивалову и расскажите.
   Ответить    
Abarian
украинский вариант звучит правдивее…
   Ответить    

MilaliM
MilaliM   страна по ip - od 11 апреля 2011, 14:17     +4      
К сожалению, пока название статьи не соответствует действительности. Были снесены и вновь построены. В этом есть и моя вина — просто вчера их действительно убрали.
   Ответить    
rabinovich
Чтото не понял, кто в чем виноват?
   Ответить    
Альдебаран
Это проверка скорости реакции общественности
   Ответить    
MilaliM
MilaliM   страна по ip - od 11 апреля 2011, 14:32     +3      
Ну, вчера утром  я сообщила всем участникам драмы о том, что будки сносят.
   Ответить    
rabinovich
Я думаю Ваше сообщение большую роль не сыграло.Сносят и снесли две большие разницы, где документ о прдписании снести в такой то срок.
   Ответить    
Фёдор Викторович
Выражайтесь на державной мове:слово-«подсчитай», надо говорить по-украинскому.И тогда смысл не теряется.Кроме звания-«лучший математик 2004 года», больше с математикой он не сталкивается, если не считать подсчёты бабла.
   Ответить    

rabinovich
А ты сам попробуй..)
   Ответить    
rabinovich
Вообщето тут капитальные сараи, а не дворцы обсуждаются.
   Ответить    
sky70
Капитальные сараи — это сильно, rabinovich! Предлагаю к номинациям «Юрист года», «Журналист года» и т.д. как-то и капитальные сараи добавить. Это будет наглядный пример ну просто сумасшедшей конкуренции! Есть из чего выбирать!
   Ответить    

Честь имею.
Незаконные строения снесли. А ЗАКОННЫЕ вдоль трассы здоровья оставили. Это новая власть показывает как она работает, а может они сами их сначала и построили, ведь стоимость небольшая, зато какой шум можно сделать. «Мы убираем незаконные строения!!! « 
   Ответить    
sky70
Чтобы снести законные нужны деньги на компенсации.
А деньги — даже если они есть — ну Вы в курсе…
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 11 апреля 2011, 16:32     +4      
Очень интересные сооружения:) На последней фотографии, на сколько я могу судить, у сарая нет даже фундамента, а пенобетонные блоки уложены не на раствор либо клей, а на какую-то монтажную пену:) Такое Г… можно выстроить за пару часов:) А эти сараи близко к трасе? Это типа ларьки?
   Ответить    
Фёдор Викторович
Это подпольный штаб Ахмерова.Скоро пацаны туда будут бабки завозить.Кстати, а почему Ахмерову не присвоили «Лучшего математика?».Надо ценить наши таланты.Премию ему дали, а звание зажали.
   Ответить    
Тёмыч Окк
Сами налепили и потом снесли, Тупой пиар.
   Ответить    
Hennessy
Да нет, это не пиар, это хуже. За ночь ставят такую халабуду, потом через суд её узаканивают, а затем отводят под это дело десять-двадцать соток земли, как под строением.
Депутат одной из самых маленьких фракций — это судя по всему Кисловский, прошедший в горсовет от КПУ.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
1
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
12
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
7
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
23
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео