artville1



Трассу здоровья соединят с фонтанским участком эстакадой


0

Городские власти Одессы рассматривают возможность соединения Трассы здоровья с фонтанским участком (до 10 станции Большого Фонтана) как это было в советские времена. Кроме того, Трассу планируют продлить до 16 станции Большого Фонтана.

Сегодня мэр Одессы Геннадий Труханов провел выездное заседание по этому вопросу.

«В настоящее время мы ищем техническое решение вопроса, как пройти участок на 10-й станции Большого Фонтана, т. к. здесь отсутствует возможность соединения дорог по земле. Мы планируем, что Трасса здоровья пройдет по средней террасе через эстакаду. Сегодня мы уже можем начинать формировать Трассу здоровья на 8-й станции Большого Фонтана, а параллельно проектные организации начнут проектировать эстакаду», — подчеркнул Геннадий Труханов.

Отметим, что протяженность Трассы здоровья от Ланжерона до Аркадии составляет 5,6 км.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 4 февраля 2016, 16:22     +44      
Картинка так и просится
   Ответить    
Пётр.
Пётр.   страна по ip - ua 4 февраля 2016, 16:30     +28      
Да уж. Застроить, а потом искать техническое решение вопроса. И ещё чуточку вбухать бабла. Как это по-нашему ) 
   Ответить    

Optimist77
Предлагаю в качестве опоры эстокады, крышу гари потера! 'ь
   Ответить    
99Annet99
Хороший проект. Надеюсь реализуют.
   Ответить    
Великолепный
Непременно там покатаюсь на своем велике.
А-а, в каком году это будет?)
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 4 февраля 2016, 16:24     +17      
проще снести заборы
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 4 февраля 2016, 18:07     +2      
Где ж специалиста взять?
   Ответить    
DUKE
DUKE   страна по ip - od 4 февраля 2016, 16:26     +13      
«Это просто праздник какой-то…» Говорил Карабас-Барабас!
   Ответить    
Агностик
Возможность соединения дорог присутствует — но для этого надо выкупать из частной собственности часть прибрежной зоны, рушить ту бадегу с лестницей, что там стоит, насыпать заново склон… Целое дело, в общем.

Возможно, эстакада окажется даже дешевле в итоге. Но всё равно проект дорогой. Когда город такое потянет — это вопрос…
   Ответить    
Марина Александрова
Из какой такой частной собственности? Из той, что была общественной, народной и общедоступной? Той, которую нагло прихватизировали, обворовав народ, сделали частной, приватной, неприкосновенной? И теперь за наши же деньги надо выкупать? А людей простых смертных туда вообще пускать планируют? Или можно будет только на авто ездить и на парковках стоять за деньги?
   Ответить    

Ирина Чумак
Если часть прибрежной зоны передавалась в частную собственность незаконно, а это было именно так, то нужно просто восстановить законность. Ни у кого ничего выкупать не требуется.
   Ответить    
тетя Фира
Уже благоустраивали пешеходные дорожки в том году.
   Ответить    
 гагарин
Феерично.
   Ответить    
FoxZ
FoxZ   страна по ip - od 4 февраля 2016, 17:03     +5      
«Трассу здоровья соединят с фонтанским участком эстакадой»… Да, а потом запустят транспорт. Раскурочить французский бульвар пока не получилось, так решили из трассы здоровья сделать проезжую часть.
   Ответить    
FoxZ
FoxZ   страна по ip - od 4 февраля 2016, 17:05     +4      
Сделают две односторонние дороги, одна по французскому в город, а другая по трассе обратно… И будет трасса здоровья на обочине проезжей части…
   Ответить    
Агностик
Не каркайте! ((
Да и не потерпят одесситы такого. Трасса Здоровья — тема на слуху, общественники в лёгкую треть города выведут на акции протеста, если будут поползновения в эту сторону.

Не потерпим же, народ?
   Ответить    
RV
RV   страна по ip - od 4 февраля 2016, 17:33     +9      
О! Одесский аналог моста в Крым? Поговорим, поделят бабки.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 5 февраля 2016, 04:12     -1      
Видимо, в вашей реальности строительство моста не ведётся, не сооружены технические мосты, не проложен энергомост по дну Керченского залива, не выходил французский фильм «Украина: Маски Революции», где много рассказано о бойне в Одессе 2-го мая, правительство в вашей реальности мудрое и заботливое, вот-вот приведёт Украину в Европу и начнётся всеобщее процветание и счастье.
   Ответить    
Starter
Отсутствует возможность соединения дорог по земле? Ха-ха! А кто это сделал? Кто-то передал прибрежную полосу в частное пользование, завалили коттеджами и новостройками, как раз те места, через которые проходит маршрут трассы здоровья от Аркадии, вдоль плит, в сторону 10й фонтана, а теперь смотрим, опа, шота мешает! Конечно, теперь намутим бабла на проект (ведь сама идея, действительно хорошая, беспроигрышная). Это также, как перенос кольца конечной 5го трамвая. Только тогда, проект был не такой дикий по деньгам (каких-то 21 млн грн из бюджета на то, что не нужно было делать). Сначала создается проблема, а потом мужественно преодолевается, за счет средств, которые необходимо тратить в другую сторону. Так и сейчас, нарушение действующего законодательства по застройке прибрежной территории (хотя по документам все чисто и красиво), породило проблему по внедрению в жизнь удлинения ТЗ. Теперь на этот проект, соответственно нужны большие суммы из бюджетных средств. А учитывая меркантильные интересы как заказчика, так и застройщика, сумма на проект обернется катастрофически огромной.
   Ответить    
Starter
С прилежащими пляжами, то же самое, те, кто территорию под себя подгреб, забирают 80% пляжа, обустраивают его шезлонгами, песком просеянным, душевыми кабинами, раздевалками и барными стойками. Ставят дядю на входе, который не впускает желающих искупаться. Разочарованный народ переходит на оставшиеся 20% пляжа и отдыхает там практически друг на друге в 2-3 яруса. Забывают что есть в стране основной закон, называемый Конституцией, в котором прописано. Ст. 13 Конституции Украины, земля, ее недра, воздух, водные и другие природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Украины, являются собственностью Украинского народа. Каждый гражданин имеет право пользоваться природными объектами права собственности Украинского народа в соответствии с законом.». А дальше целый ряд законов и статей Водного и Земельного кодексов Украины не только косвенно не разрешающих, но и прямо запрещающих осуществление той деятельности, которую развернули на побережье эти…бизнесмены.
Кстати, действительно, можно быть субъектом предпринимательской деятельности и изымать выгоду от сдачи на прокат шезлонгов и прочего пляжного инвентаря, НО! Осуществлять такой вид деятельности, субъект может лишь на 30% территории пляжа! Неужели они проходят по этой статье и выдают бары, бассейны, да и целые закрытые комплексы за пляжный инвентарь?
   Ответить    
igre
igre 4 февраля 2016, 17:55     +12      
Просто снести на*** все дачки по пути. Или владельцы дач будут спонсировать эстакаду.
   Ответить    
Exbombist
Есть решение поэлегантней. Засыпать песком береговую линию, чтобы кромка воды отошла метров на сто вглубь моря. И на этой территории запретить вообще что-либо строить частникам. Только ТС среди песчаных дюн.
Красота!
   Ответить    

Марина Александрова
Так там не дачки. Там — ЖК. Многоэтажки опупенные + "домик" Гарри Поттера + комплекс коттеджный на 8-9 станциях
   Ответить    
Неравнодушный
Эстакада — это глупо! Снести все незаконно построенные строения на берегу моря. Так требует общественный интерес, который превыше всего.
   Ответить    
Matilda57
За все мое время проживания на Таирова мне надоело крутить в горку педали по Каманина, объезжая из-за нахалстроев.
Дядю Гену хочется расцеловать, но!!! А почему нельзя поступить, как дядя Миша, -снести нахалстрои на пирсе, а нужно ЗАЧЕМ-ТО вбахивать 21 млн в ненужную эстакаду?
Не хотят …боятся с богатенькими в нахалстроях на пирсе связываться?!
   Ответить    
Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 4 февраля 2016, 19:15     +3      
Мало того, что крутить в горку ненужные сотни метров (вместо того, чтобы ехать вдоль моря), так потом ещё чигирями до 10-й, а там ещё пешочком по лестнице с велосипедом на плече
   Ответить    

alexkras30
я буду участвовать…лично фиксировать дядю Гену чтобы не отвертелся…
   Ответить    
КРИМСКИЙ МОРПЕХ
5, 6 км? Я думал ровно 5
   Ответить    
Валерий55
Если мне не изменяет память, то началась вся эта застройка с «киваловских» домиков для хранения спортинвентаря яхтсменами и прочими байдарочниками.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 4 февраля 2016, 23:29     +3      
Что-то угрожающее для побережья в этом слове — «эстакада».
   Ответить    
Босоногий Босс
выкупить у частников землю по цене, которую они платили гос-ву во время приватизации
   Ответить    
alexkras30
наконец то…свершилось…от всего велодвижения будет респект!!!
   Ответить    
Лена Черник
с одной стороны не очень, но всетаки плюсов больше, да и на велике вообще красота будет проехаться, это факт!
   Ответить    
   Правила



16 апреля
09:31 Приревновал жену к знакомому: жителя Одесской области задержали по подозрению в убийстве
2
08:30 В Одесской области выбрали подрядчика для ремонта школьной крыши за 1,4 млн
3
15 апреля
23:48 Об ухудшении на фронте и футбольной «лиге смерти»: непозитивный видеоблогер «Думской» делится своим пессимизмом (видео)
1
22:36 Весенний белкопад: одесситам рассказали, как помочь выпавшим из гнезда детенышам
21:54 Правительство Италии выделит 45 млн на восстановление поврежденных обстрелами памятников архитектуры в Одессе фотографии
7
20:55 В Одессе 24 спасателя тушили заброшенное здание на Таможенной площади фотографии
2
19:28 Предупреждение: в Одесской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
5
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
5
17:12 Языковые курсы в библиотеках и кинопоказы под открытым небом: Одесский горсовет наконец решил заняться поддержкой украинского
60
16:27 Ударил одессита ножом за отказ купить алкоголь: 18-летнему злоумышленнику грозит до восьми лет (фото, видео) видео
2
15:45 На одесских Черемушках прорвало трубу: затопило двор, окрестные улицы остались без воды (фото, видео) видео
15:25 В Одесской области отремонтируют убежище для детсада за 5,7 млн гривен: ранее тот же подрядчик просил за эти работы меньше
14:40 Требовал откаты у импортеров: в Одесской области задержали начальника одного из таможенных постов
2
14:11 Оккупанты сколотили новую группировку войск: будет действовать на белгородском направлении и угрожать Харькову
5
13:33 Количество маршруток для людей с инвалидностью в Одессе сократилось за несколько месяцев почти вдвое: причина — передел рынка
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает