Снизить аренду на время локдауна: на поселке Котовского торговцы рынка перекрывали улицу
Несколько десятков работников рынка «Союз», что на поселке Котовского, утром 20 апреля перекрыли улицу Семена Палия на участке между Паустовского и Бочарова.
Участники акции требовали от администрации рынка снизить арендную плату на время локдауна.
По словам предпринимателей, сейчас рынок закрыт, они продают свои товары в интернете, но при этом арендную плату все равно вынуждены платить.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Налоги платить не хотим, кассовые аппараты не ставим, зато в случае чего давайте перекрывать дороги, чтобы привлечь внимание властей. Идут в жепу, надеюсь их недобизнесы вскоре схлопнутся.
Дебилы. Почему их не пакуют? Перекрытие дорог — уголовное преступление. Перекрыть администрацию рынка, чтобы они там сидели в осаде неделю гораздо эффективнее. Но слабо. Проще гадить ни в чём не повинным соседям, которые ещё что-то у них покупают. Теперь на этом рынке не буду ничего брать.
Е — Ебланы. Если бы вдруг я там жил-бы(поскот-гетто), то я принципиально больше никогда в жизни не зашел-бы на этот рынок. На их 50 IQ не налазит даже что одесситы НЕ ВИНОВНЫ в их проблемах, но при этом они решили подпортить их жизнь.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.