8 июля 2019, 10:23   

Треть арендаторов одесских пляжей не вывозит мусор


18 арендаторов пляжей из 53 не заключили договоры на вывоз твердых бытовых отходов. Об этом в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии сообщил директор департамента экологии и развития рекреационных зон Виталий Денисов.

По его словам, данные арендаторы выбрасывают свой мусор в чужие контейнеры, в частности, в баки, установленные КП «Побережье».

«Коммунальное предприятие постоянно увеличивает количество контейнеров, чтобы поддерживать чистоту на побережье. Так, за минувшую неделю были установлены две единицы, и всего их сейчас 78», — отметил Виталий Денисов.

В свою очередь, городской голова Геннадий Труханов распорядился ежедневно фиксировать и мониторить ситуацию не только с мусором, но и в целом по деятельности каждого пляжа. По итогам сезона муниципалитет будет принимать решение о дальнейшем формате использования песчаной зоны.

«Мы должны понять для себя, все тщательно просчитать, сможем ли увеличить количество муниципальных пляжей, по силам нам это или нет. Затем мы все это обсудим с депутатским корпусом и решим, как быть: создавать что-то новое или наводить порядок в том формате, что есть, с нашими арендаторами», — отметил мэр.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 8 июля 2019, 10:56     -3      
Максимка Вэйв  -  Тобто Ви думаєте, що тому при СРСР не було туалетного папіру, що населенню не було чим SRати?
   Ответить    
Василий Васькин
напоминаю, что все это приносить городу КОПЕЙКИ
«В 2018-м, прогнозируют чиновники, казна должна получить по этой же статье доходов около 10 млн грн.»
   Ответить    
Мила_мыла
Труха раздает нужным людям, а именно РЕБЯТАМ, которые его словами: «ПОДСУЕТИЛИСЬ» за бесценок (для города) городскую собственность, землю под строительство коммерческой недвижимости над пляжами https://dumskaya.net/news/nachalas-z…… вырубая целые рощи, лишив одесситов любимых мест для отдыха. Что касается самих пляжей, то согласно договорам, сдаются они в аренду на 20-30 лет!!! кучке арендаторов, которые считают эти лакомые места своей собственностью и могут защищать её с оружием, при этом в среднем платят в бюджет аж 73 грн. за квадратный метр в ГОД!!! Да с такими-то расходами можно и не париться, чтобы их «отбить», главное занять место под солнцем! Ошибка 404: страница не найдена А потом наш мэр грозится мониторить деятельность своих подопечных  важно ведь, что бы население «доверяло делам»! Пора давать ДЕЛАМ ход 
   Ответить    
С Гимназической
Что ж вы мучаетесь? Используйте принцип остановки их бизнеса *на день думаю хватит* и они всё сразу подпишут и заключат и будут еще субботники делать т.к кормятся с этого места. А всмысле какой такой принцип! ? тот самый который вы постоянно используете в отношении тех кто не «Договорился».
   Ответить    
Cenia
Cenia 8 июля 2019, 10:51     +1      
А может они платят в КП «Побережье».
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel 8 июля 2019, 11:05     +7      
35 арендаторов оказались слишком хитро сделанными???
Может штраф им на 100 тыс. выписать?? Договор заключат сразу, в тот же день.
С нашими людьми, чем строже, тем лучше.
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 8 июля 2019, 11:49     +11      
Вчера был на пляже на 12 Фонтана ( участок между «Кубой» и «Орфеем») заставлен столиками кафе, палатками, лежаками, шезлонгами на 100%, свободного места (должно быть 30%) вообще нет.
Интересно, городские власти следят за выполнением арендаторами условий договора аренды пляжей, или будут их «уговаривать» до конца сезона, как это было во все прошлые годы?
Если не понимают, одно предупреждение  и дальше «нафиг с пляжа».
Да, на въезде со стороны 14-й шлагбаум до сих пор работает, и плата в 50 грн.(за его подъем и больше ничего, это вся «услуга») взимается, несмотря на решение суда).
Ну да, там апелляция и прочее. Как я понял, до конца сезона «продержатся»).
   Ответить    
Kirillll
Kirillll 8 июля 2019, 12:25     +8      
Наш суд стал больше похож на аукцион или торги — кто выше сделает ставку, тот и выиграл. А ещё учитывая "загрузку" судов, апелляцию сейчас назначают эдак на октябрь-ноябрь, что делает пляжных жуликов неуязвимыми.
   Ответить    
РастОК
Они до конца всех сезонов продержатся. Как будто эта проблема возникла только в этом году…
   Ответить    
Мила_мыла
Труханов раздает нужным людям, а именно РЕБЯТАМ, которые его словами: «ПОДСУЕТИЛИСЬ» за бесценок (для города) городскую собственность, землю под строительство коммерческой недвижимости над пляжами https://dumskaya.net/news/nachalas-z… вырубая целые рощи, лишив одесситов любимых мест для отдыха. Что касается самих пляжей, то согласно договорам, сдаются они в аренду на 20-30 лет!!! кучке арендаторов, которые считают эти лакомые места своей собственностью и могут защищать её с оружием, при этом в среднем платят в бюджет аж 73 грн. за квадратный метр в ГОД!!! Да с такими-то расходами можно и не париться, чтобы их «отбить», главное занять место под солнцем! https://dumskaya.net/news/v-etom-god… А потом наш мэр грозится мониторить деятельность своих подопечных  важно ведь, что бы население «доверяло делам»! Пора давать ДЕЛАМ ход 
   Ответить    
Мила_мыла
безобразие
   Ответить    
   Правила




27 июня
21:23 Бог на бандуре играет, а жена мертвеца обнимает: одесситам показали хоррор-мелодраму фотографии
1
19:30 Хотели дорого-богато и по индивидуальным меркам, но не прокатило: почему у одесской скорой нет новой формы
1
17:01 Неделя фекальной аварии под Одессой: нечистоты сливают в море, а чиновники спорят, кто должен ремонтировать коллектор
1
14:04 Закрытие или реформа? Румынская община просит трех президентов спасти лицей в Одесской области, а местные власти отрицают притеснения
21
11:00 Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы) фотографии
1
08:43 На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото) фотографии
42
26 июня
21:15 Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет
2
19:02 Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче фотографии
3
17:20 ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит
8
15:19 Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы фотографии
4
14:17 Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото) фотографии
16
12:01 Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза
11
10:35 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
3
08:27 Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов
5
25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
48




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×