Треть всех средств на Антикоррупционный форум Саакашвили перечислил холдинг Тарпана
Из 1,171 млн грн, собранных на проведение в столице Антикоррупционного форума Михаила Саакашвили, 335 тысяч перечислили руководители группы компаний «Инкор», принадлежащей одесскому бизнесмену Руслану Тарпану.
Такие данные приводятся в отчете о сборе и расходовании средств на мероприятие, обнародованном «Демократическим Альянсом» (он и собирал деньги).
Речь идет об «инкоровцах» Александре Беседкове, Николае Бессмертном и Сергее Данилко. Первые два дали по 109 тысяч 999,5 грн, третий — 114 тыс. 999,5.
Кроме них, больше 100 тысяч гривен перечислил на форум только один человек — Андрей Коваль, который до 2014 года курировал «антикоррупционные» инициативы Партии регионов.
В группе «Инкор» «Думской» подтвердили, что финансово помогли Саакашвили:
«Мы кровно заинтересованы в успехе его антикоррупционных начинаний, — заявил нам Сергей Данилко. — Как крупная строительная компания «Инкор» постоянно сталкивается с произволом чиновников и несет убытки. Если команда губернатора победит, будет лучше всем».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Руслан Тарпан экс-депутат Одесского горсовета, владелец группы компаний "Инкор"
Бизнес фирм Тарпана напрямую зависит от властей, ибо выполняет бюджетные заказы. Дружишь с властями — денежка капает, не дружишь — хрен с солью. Так что тут взаимный интерес.
сегодня СБУ в Чернигове задеражало сотрудника главного разведывательного управления России некого гражданина Макарова, который выступил спонсором недавнего проведения в Киеве Антикоррупционного Форума под эгидой губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Прочитал на викилекс Так что удивляться?
Напомните мне — не этот ли господин пару раз (! ) за историю этой страны руководил (! ) ПРАВООХРАНИТЕЛНЫМ ОРГАНОМ СО СПЕЦИАЛЬНЫМ СТАТУСОМ прямо уполномоченным на борьбу с коррупцией? И что в сухом остатке? Ах, да, он сам и его пресс-секретарь съездив пару раз в Крамоторск обзавелись статусом "участник боевых действий". Правда, когда настоящие участники прижали помпезно от статуса отказались.
Торпан миллионер со стажем и уже долгие годы сидит на тендерах бюджетных. Он дает хорошие откаты всем, чтобы только его фирмам выигрывали тендера госбюджетные и платит фининспекции, чтобы та «правильно проверяла» расходы наших. с Вами денег Парадокс — хрен, получающий деньги от коррупционных схем обкрадывая страну, дает их часть и на антикоррупционный форум )) ура!
Слушайте, главное, что Саакашвили эти деньги не украл, а если во время сбора денег, кто-то предлагает помощь смысл ему отказываться, почему бы и не взять.на хорошее дело, а кто их даёт(в этом случае)не имеет разницы
Лично Тарпану никаких, он для всех граждан страны старается, чтоб как лучше, а Тарпан, как сознательный бизнесмен, посчитал, что вложения в антикоррупцию для него как для бизнесмена, во вторую очередь, и как для гражданина в первую, это правильное и выгодное решение.
Ну, да-это не «коррупция»! .. Это «вброс» и «слив информации», как говорит Insider! ((( Тоесть, что это правда и коррупция в чистом виде, вас не интересует?
Ой, хоть не смешите мои тапки на счет Тарпана. Он просто так, без своей выгоды, даже в окно не посмотрит. А щедрым быть легко за счет невыплаченных зарплат и оплаченной милионным бюджетом неработающей канализационной трубы
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.