фр4



Три месяца в очереди за субсидией — на помощь пришли юристы БППС (политика)


Все больше одесситов с невысоким уровнем дохода пытаются оформить субсидии. Больше всего заявок подали жители Суворовского района Одессы.

Порой процесс оформления занимает несколько месяцев, хотя по закону на это отводится не более 25 дней, но даже после столь длительного ожидания часть соискателей получает отказ из-за неправильно оформленных документов.




«Эти отписки и отказы в основном – формальные, потому что в тех ситуациях, в которых нам обращаются граждане, нам кажется, можно было бы поступить немножко более человечно, немножко более по-людски. Когда есть возможность тут же на месте исправить ту или иную ошибку, есть возможность пригласить человека, который не совсем правильно и корректно заполнил заявление или декларацию», — рассказал руководитель ячейки партии «Солидарность» Блок Петра Порошенко в Суворовском районе Константин Задорожный.

Юристы партии БППС встретились с сотрудниками управления соцзащиты в Суворовском районе, чтобы узнать, с чем связаны задержки в оформлении субсидий.

Заместитель начальника Наталия Овсиенко рассказала, что в управлении катастрофически не хватает людей, да и технические возможности оставляют желать лучшего.

«Очень большое количество обращений, штатной численности на такое количество обращений как бы не достаточно, и город в этом плане работает: нам уже с первого августа добавили три штатных единицы. Вы сами понимаете, что прием осуществляется через конкурс, и что не так быстро будет наполнен этот штат», — объяснила чиновник.

В ходе беседы выяснили, что компьютеров для обслуживания достаточно, а вот новые телефоны лишними не будут. Представители партии обещают помочь. После разговора обмениваются телефонами и договариваются работать совместно, чтобы изменить к лучшему ситуацию с оформлением субсидий в Суворовском районе, которая пока остается критической.

«Я только похоронила мужа, я уже хозяйка квартиры, уже оформила на себя квартиру. Они говорят: из-за чего комиссия? Потому что еще лицевого счета на вас нет. Я уже, слава Богу, оформила квартиру. Что теперь ждать? Вот три с половиной месяца жду», — рассказывает одесситка Татьяна Владимировна.

«Я прихожу уже четвертый раз, стою в живой очереди. Здесь говорят: только по талончикам обслуживают. Значит, я четвертый раз должна прийти, взять талончик, месяц прождать, потому что очередь должна прийти по талончику, прийти сюда и встать опять в живую очередь. Это нереально, за год я не управлюсь», — рассказала одесситка Ирина Викторовна.

Из-за проблем со здоровьем такие походы женщине даются нелегко – всему виной больная нога. И все же, повод для оптимизма есть.

«Мы недавно ходили от общественной приемной в Малиновский район, Малиновское управление соц.защиты. Там долго рассматривают заявление, от трех месяцев, и после нашего похода к начальнице мы оформили субсидию за 5 дней», — рассказала юрист общественной приемной БППС Юлия Чухало.

Благодаря закону, который вступил в силу 21 июля, процедура оформления субсидий значительно упростилась. Тем не менее, за выполнением закона нужно следить, а иногда и помочь государственным служащим качественно выполнять их работу.

 











Новости по этой теме:


CROWN
CROWN   страна по ip - od 14 августа 2015, 18:18     +1      
наверное дешевле вот того Кролика и Шоколадку в расход пустить и послать полем и лесом МВФ и все мигом закончится тарифы были такие- а вернули старые и доллар можно наконец то как резинку спустить до реального курса 12 гривен за 1 доллар- а все остальное от жлобья и ворья что властью типа зовется как же достала вся эта "ж)ф)лыдовська шобла".. устал
   Ответить    
Неравнодушный
… а папередники были просто класс?
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 14 августа 2015, 19:02     -1      
нет..но у них коммуналка стоила  в общем 400 гривен а 2000 как у ЭТИХ  "пост-майданутых"… доллар 8 а не 23 и проезд и топливо и продукты и лекарства.. вот пару недель я думал купить себе шоколадку 90 граммовую вместо 100 за 15 гривен, нет думаю- дорого- а вчера зашел в магазин, а ценник уже 25 гривен и главное эти новые  кричат дефляция.. путая с дефлорацией наверное..
   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 14 августа 2015, 19:07     -1      
А ты таки гинеколог)
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 14 августа 2015, 19:59     0      
о взлетел таки наконец то что нашел керосин для своего летуна??? и вообще поклонники БПП Беги Петя Порошенко  ваше визави заслуживает гхм не уважухи а так легонько под 5 точку коленкой и на вылет.. но любить не запретишь у нас свобода взглядов как впрочем и не ненавидеть также и презирать..
   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 14 августа 2015, 20:04     -1      
Навылет это наречие и пишется слитно, но тебе тупому троллю этого не понять, ввиду твоей безграмотности и тупости)
   Ответить    
Camaro
Camaro   страна по ip - od 14 августа 2015, 20:50     +1      
mamuyan   страна по ip — ua 7 августа, 17:57 !   -1   +2   +1
А вы в курсе, что на инет форумах, поучать правописанию, считается дурным тоном, ну как например пукать в ресторане и т.п))Обычно на правописание внимание обращают те, кто больше ничего не может сказать по делу) ну это так, к слову, ничего личного
Ответить
   Ответить    
Ариэль76
Фольц, давно подобной фигнёй занимался?:)
   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 15 августа 2015, 17:12     -3      
PortalD
PortalD   страна по ip — ua 7 августа, 15:42 +6      
1. После обращения всегда ставится запятая.
2. Походу — наречие, пишется слитно.

Пожалуйста, запишитесь на курсы русского языка. Читать ваши изречения просто больно, честное слово.

И перестаньте уже всех ватниками величать. Вас что, обидели в детстве?
   Ответить    
Camaro
Как только на думской рассказали об успешном испытании "штурмов", так abrams куда-то с форума исчез. Совпадение?
   Ответить    
Винни Пух
граматический фашизм, пишется раздельно, можно слитно: граматическийФашизм. главное что бы смыс был понятен
   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 15 августа 2015, 16:39     -2      
Я так и понял, что ты с грамМатикой не дружишь)
   Ответить    
Shur4eG
Вы еще Германию вспомните )
Очень забавно смотреть как презика партия борится с теми, кого он поставил "служить народу"
   Ответить    
ГУДРОН
И воссияет солнце, путин прослезиться и отдаст Крым, недоносские террористы Донбасса приползут с повинной и углем, чиновники будут жить по правде и по Закону. Вот только, если бы вы в россии такой коммент выдали, уже статья была бы, а так можно и про расход писать, и яныка со слезой вспоминать. Кстати янык не собирался для нас всех этот доллар и тарифы удерживать, ему нужно было только до выборов добраться, а там хоть трава не расти. (19:02)
   Ответить    
Винни Пух
я свой мёд от них за прокси заныкал, стрёмно как то, админы у них на ставке
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 15 августа 2015, 09:46     -1      
некоторые старики не могут получить субсидию из-за того, что квартира на их детей или родственников
а за услуги приходится платить тому кто живет в квартире.
НЕ ПОНЯТНО зачем оплачивать персоналу за оформление субсидий,  пенсионный и социальный фонды видят рубеж бедности и богатства?
ИЛИ же пусть откроют ПРАВДУ КОЭФФИЦИЕНТА для всех!

мое мнение : СОЗДАЮТ ВИДИМОСТЬ И ЗАБОТУ О МАЛОИМУЩИХ на самом деле пофиг ( Яценюк разочаровал).
Реформ жэка НЕТ.. платим не знамо за что..метут двор: два раза в месяц)
электрика кусается
счетчиках тепла никто не знамо также..
ВОТ ИЗ ЗИС, гос. Яценюк, гос. ТРУХАНОВ? (один патриот, другой сепар, а человеческий коэффициент одинаковый)
   Ответить    
ГУДРОН
С субсидиями и раньше было не очень то, то копии документов, подтверждающих собственность на квартиру им отдай, то какую-нибудь справку принеси, которой не существует в помине.
   Ответить    
Неравнодушный
Возрождайте лучше экономику, тогда и субсидии не нужны будут! Что-то не в том направлении работает госаппарат.
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 14 августа 2015, 19:05     +1      
КАКАЯ ЭКОНОМИКА ВЫ О ЧЕМ.. ЕСЛИ ОЛИГАРХИ+ ВОРЬЕ И ВСЕ кругом..и нищий народ причем тут экономика  к тому вопросу что тарифы явно завышены в угоду олигархам, что правительство "забывает" подтянуть  пенсии  зарплату.. как вообще и каким боком экономика к тому как выжить пенсионерам при пенсии 1000 гривен и отопление 1000 гривен это что экономика жизни??!! получается..
   Ответить    
ГУДРОН
Это было, и пока страна находится в состоянии необъявленной войны (АТО) еще будет, а если Украине еще придется восстанавливать разрушенную недороссию, если и дальше  будут воровать миллионы, как директор ТЭЦ, то будет еще лучше.( Судя по всему пока подтягивать зарплаты и пенсии нечем, к сожалению, а плакать за Вором с его семьей последнее дело.
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 15 августа 2015, 16:37     -2      
пишут, что бизнес ушел на 47% в тень, какая экономика?
книжка как работала, так и работает.

бизнес выручку в банк не сдают,
цены в дорогих магазинах в долларах.. и даже при закрытых дверях.. написано стучите.
таксисты платят налоги?
маршрутки все облезлые, жэки и коммунальщики аферисты.. врачи без взяток несчастны..
и т.д. и т.п.

экономика, субсидии, призыв в армию, рабочие места: смешно.
ворье посадить не могут.

Неравнодушный , вы где-то бываете? чи повилазило…?
а гастрономы.. это разве прежний ассортимент?скудно и практически все что подешевле..
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 14 августа 2015, 17:35     +4      
Сегодня бенефис Поскота?
   Ответить    
Неравнодушный
А где же депутат от поскота Голубов? На отдыхе?
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 14 августа 2015, 18:02     +3      
в Италии, мабуть.
   Ответить    
Неравнодушный
Какая строгая госслужащая на первом фото! Аж мороз по коже. А где человечность, улыбка на лице?
   Ответить    
Винни Пух
Убей чиновника — будь полезен стране!
   Ответить    
   Правила


6element