Три одесских парковочных оператора попали в двадцатку самых доходных по Украине
0
Три одесских парковочных оператора попали в двадцатку самых крупных компаний, работающих на украинском рынке парковочного сервиса. Об этом идет речь в обзоре рынка гаражей и паркингов, подготовленном Alliance Capital Management.
Так, фирма «Сити Паркинг» заняла седьмое место по доходам в 2015 году, коммунальный «Одестранспарксервис» — 14-е, а компания «ВГК» — 16-е. Всего 20 крупнейших операторов Украины получили в прошлом году 100,1 млн грн дохода. Самым доходным участником рынка стал киевский «Киевтранспарксервис» с доходом 23,56 млн грн. На втором месте с 19,83 млн грн. расположилась компания, обслуживающая четыре парковки на территории аэропорта Борисполь — «Аэропорт Паркинг». Третье место заняло харьковское предприятие «Парковка 24», доход которого 9,37 млн грн. Самым прибыльным парковочным предприятием в 2015 году стало «Автопарк-Сервис-Плюс» из Днепра, заработавшее в минувшем году 5,1 млн грн. чистой прибыли.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Мы искренне рады их прибыльности. Какова прибыль бюджета города от надання этим ребятам права получать прибыль с наших дорог?
Ответить
|
 |
Ну, КП «Одестранспарксервис» — как видно из названия, коммунальное. Соответственно, его прибыли напрямую пополняют бюджет города (в идеале — я не проверял их финотчётность).
Что же касается частных парковщиков — они платят налог. Что из этого налога остаётся в городе, а что уходит в Киев я опять же не знаю (возможно, децентрализация работает на всю катушку и эти налоги тоже остаются в городе). Но так или иначе, их прибыльность означает прибыль для страны, что тоже гуд.
Не?
Ответить
|
 |
А про то, что большАя часть парковок имеет льготный тариф (т.е. оплачивается 10% или 50% от реального налога) Вы знаете? А вот кто решает, каким паркофирмам давать льготный тариф, а каким — полный тариф? А то что часть парковок по документам вообще отсутствуют?
Ответить
|
 |
а что от этого имеют одесситы, кроме раздолбанных тротуаров и прочих «прелестей» правления наших мэров-фахивцив?
Ответить
|
 |
Пётр Петрович, если соблюдаются все нормы и законы, то одесситы с этого имеют доход в бюджет города, который тратится на благоустройство, ремонт, всякие городские целевые программы, гортранспорт и так далее.
Сколько при этом оседает в карманах чиновников — об этом лучше расскажут в НАБУ. Если, конечно, они таки работают, а не делают видимость.
Ответить
|
 |
Но это вопрос не к владельцам парковок, правильно? Я к тому, что предприниматели старются получить прибыль всеми доступными способами (в этом суть предпринимательства). Если какие-то законы не работают и их честно выплачиваемый налог куда-то девается, то это не их проблема. Конечно, если они сами нарушают какие-то законы — тогда уже вопросы появляются и к ним. Если у Вас есть какие-то свидетельства нарушения парковщиками законов — обращайтесь в правоохранительные органы. Ну или хотя бы в СМИ, они уж постараются донести это до нужных структур.
Но сам факт того, что одесские предприятия приносят прибыль — по-моему, вполне положительный.
Ответить
|
 |
отнюдь, всеми законными способами, а по закону несет ответственность как берущий, так и дающий взятку, т.н. "откат" или как говорят наши заокеанские друзья, "kick back", это разве не форма взятки?
Ответить
|
 |
Повторюсь: если сами владельцы нарушают закон (а дача взятки — это таки да нарушение закона), и у Вас есть свидетельства этого — то можете обратиться в соответствующие службы.
Но распиливание бюджета — поверьте, происходит без участия частников. Ну, кроме тех, которые по совместительству — чиновники, разумеется.
Ответить
|
 |
В бюджет города попадает мизер. Парковку по закону надо оплачивать в паркоматах и ложить квиток под стекло. Кто хоть раз видел авто с квитанцией? Я нет. Так, что парковки это средство обогащения узкого круга ограниченных лиц. Ну и для приличия пару гривен перечисляют в бюджет.
Ответить
|
 |
Припарковался. Фото из интернета. 
Ответить