Трибунал ООН потребовал от России отпустить пленных моряков и захваченные суда
Постоянно действующий суд, созданный в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву, удовлетворил ключевое требование Украины по делу о временных мерах, которые должна осуществить Россия. Об этом говорится в решении трибунала, объявленном в субботу в Гамбурге, сообщает «Украинская правда».
Ключевые положения документа зачитал председатель трибунала, судья Пак Чжин Хен. В частности, суд обязал Россию немедленно освободить украинских моряков и позволить им вернуться в Украину. «Суд считает необходимым требовать от России немедленно освободить три задержанных украинских корабля «Никополь», «Бердянск» и «Яны Капу», 24 задержанных моряка, и позволить им возвращение в Украину», — заявил председатель трибунала. За такое решение проголосовали 19 судей, против — один, российский судья Колодкин. В то же время трибунал сообщил, что не будет требовать от России остановить уголовные слушания по событиям 25 ноября, которые проходят сейчас в Москве. Отметим, что официальный представитель РФ отсутствовал на слушании; российская сторона отказалась также предоставлять свои материалы для слушания, однако согласно Конвенции, все равно обязана выполнить это решение. При отсутствии представителя РФ суд использовал официальную позицию России относительно событий вблизи Керченского пролива. «Нам известно, что Россия имеет другое видение событий, имевших место 25 ноября 2018», — заявил председатель трибунала. В частности, суд заявил, что не нашел подтверждений версии РФ о провокационной военной операции Украины. «Секретное вторжение украинских моряков, на котором настаивает Россия, кажется трибуналу очень маловероятным», — говорится в решении. Также суд согласился с тем, что Украина исчерпала все возможности договориться с РФ об освобождении моряков без обращения в суд.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Понимаешь, россия такая страна, что верить ей
, ну все уже знают!
Ответить
|
|
Как любители руссофашизма минусуют!
Ответить
|
|
Ватники, не печальтесь. Все санкции против россии скоро отменят. Посмертно…
Ответить
|
|
Болит им походу, этож вновь их мокнули в известную субстанцию. Хотя они с нее и не вылезали
Ответить
|
|
Я знаю, что косвенно нарушаю правила «Думской», повторяя комментарий, но да простят меня уважаемые модераторы, я не могу не разместить в этой теме фотографию этих людей: команда профессионалов высочайшего класса, бесценные кадры украинской политики и юриспруденции, браво, Елена Зеркаль, Тарас Качка и Оксана Золотарева, просто снимаю шляпу
Ответить
|
|
Это да, но дальше будет больше, хотя куда уже больше, но Треплобородько ещё сам не знает, какой сценарий ему напишут, он его как всегда с играет с душой(
Ответить
|
|
Болт путлер ложил на требования ООН. Это чмо живет по своим наглым и хамским законам. Он чувствует себя безнаказанным. Ну ничего, скоро Америка введет такие санкции против Рашки, что путлер загнется к чертям собачьим. Америка введет санкции, при которых соссия не сможет ничего покупать и продавать за доллары. Кому нужны соссийские деревянные рубли?
Ответить
|
|
Причем тут Трамп? Вы как будто вчера на свет родились. Всем хорошо известно, что Путлер никого и ни что не уважает. И выполнять требования ООН не будет
Ответить
|
|
Я про санкции, которые Америка будет вводить.
Ответить
|
|
Это прелестно, просто Салтыков — Щедрин :) Фамилия единственного судьи, оказавшегося в одиночестве перед своими 19 коллегами по Трибуналу, фамилия российского, конечно же, судьи
Колодкин!
Ответить
|
|
Сейчас "нано-технологам" команды Зе, по-сути, карты в руки, добиваться освобождения моряков и судов уже используя решение Трибунала ООН.
Ответить
|
|
Одного пятиминутного выступления в Украине по этому поводу мало.
Ответить
|
|
согласен
Ему нужно догонять по этому показателю Петю шоколадного
Выступать почаще.. Ведь Петя повыступал и их сразу освободили?
Ответить
|
|
Пусть Зеленский покажит примеры реального освобождения пленных как-минимум, или даже лучше, чем это делал "петяшоколадный". Порошенко в этом плане добивался реальных результатов. Его слушали и европейские и мировые политики. Уже Зеленский президент, а не Порошенко.
Ответить
|
|
Да, точно, за 5 дней он мог горы свернуть
Бездельник
Ответить
|
|
rss911 — Ще освітлювачі не встановили пюпітри, оператор не налаштував камеру, а асистент режисера шукає загублену після знятого останнього дубля "Слуги народу" "хлопушку". Сценаристи дописують чергову сцену, головний режисер допиває свою каву і ось-ось пролунає команда: "Тиша на майданчику! ..Мотор! " І з того моменту почнуть звертатися гори і в'язи народних депутатів.
Ответить
|
|
Вот прямо завтра снизят тарифы Зеленский с Тимошенко в тандеме. Ждем-с.
Ответить
|
|
І за рахунок чого можливо зниження тарифів на газ?
Ответить
|
|
Все, що там написано — це щось на кшталт "крекс пекс фекс, ціна автоматично стає 4.5грн". За рахунок чого — незрозуміло. Як газ вартістю 250 доларів за 1000 м3 продавати за ціною 4.5грн за м3 — не уявляю.
Ответить
|
|
себестоимость газа украинской добычи и цена закупаемого за границей совершенно разная
если газ украинской добычи продавать населению не по рыночной цене, А с небольшой прибылью для добывающих компаний, то цену на газ реально возможно снизить
Ответить
|
|
А для украинского газа проложен какой-то отдельный газопровод, или он в системе смешивается с импортным?
Ответить
|
|
а вам не приходило в голову, что украинский газ и сейчас поступает населению? Так как вы думаете каким путём? вам это так важно?
Ответить
|
|
Юля и янык, снижали тарифы, так же как и доллар держали по восемь, за счёт кредитов МВФ, набрав порядка 50лярдов, а теперь их отдавать нужно..
Ответить
|
|
про 50 млрд Вы как обычно соврали.. У вас уже разные люди здесь не один раз спрашивали: Откуда эта цифра?.. Ответа нет до сих пор
Ответить
|
|
А есть какая-то вероятность, что дилетант, который никогда не интересовался политикой, сможет именно в политике добиться какого-то результата? Например, участвовать на-равных в переговорах в Нормандском формате? Нет, такой вероятности нет. Это детство и дилетанство. Просто часть украинских избирателей хочет верить в сказки, не наигрались в сериал про голобородько и про добрую «просто марию».
Ответить
|
|
Зеленский начал концерт "Лиги смеха", а потом поцеловал нового ведущего Кошевого. Ему главное микрофон передать лысому.
Ответить
|
|
Я вообще сомневаюсь, что Зеленский способен говорить, внятно излагать на языке, понятном политикам. Детально, по пунктам. Если он тезисы на стадионе по бумажке зачитывал. Хохмить в политических выступлениях можно иногда, но это не основа выступлений.
Ответить
|
|
Victor 6932 — Взагалі то цей чувак здатний говорити, але без кваліфікованого перекладача його важко зрозуміти не тільки закордонним представникам, але і власним громадянам. :-)
Ответить
|
|
В Украине это выступление еще пройдет, как очередная серия комик-сериала, или этого квартала. Но за пределами Украины если кто-то посмотрит это-первый вопрос будет- "Это у вас комик вот этот Президент? А что он умного сказал?" А что он действительно сказал умного в этом выступлении? Может сторонники Зе-знают? Пусть объяснят.
Ответить
|
|
«по Керченскому проливу российская сторона часто ссылается на ст.19 и 21 Конвенции ООН по Морскому праву, но почему-то не любит упоминать ст. 22 «Морские коридоры и схемы разделения движения в территориальном море»
Территориальные воды Финляндии и Эстонии на участке между Хельсинки и Таллином сходятся вплотную (ширина залива там меньше 40 км, т.е 24 морских миль).
То, что российские корабли сейчас там проходят свободно — это «добрая воля» Финляндии и Эстонии. Но ведь эти две страны могут потребовать от России то же самое – соблюдать ст.19 Конвенции ООН… ))
Понятно, что в «керченском инциденте» нефтью и газом даже не пахло. А вот в случае российской неудачи с «Северным потоком» деньги в счет компенсации материального и морального ущерба нефтегазовых олигархов сдерут со всего населения России
И еще не решена международная проблема с Крымским мостом — в феврале 2018 года Украина подала меморандум об арбитражном производстве против России в рамках Конвенции ООН по морскому праву. Меморандум доказывает, что Россия нарушила суверенные права Украины в Черном и Азовском морях и в Керченском проливе«-post_v
Ответить
|
|
Если россия в течение 5-ти лет игнорировала решение ген. Ассамблеи ОНН по возвращению Крыма Украине, то где гарантия, что она не проигнорирует и решение трибунала ООН по украинским пленным морякам?
Ответить
|
|
Только что, сборная Финляндии по хоккею, поставила россиян в известную позу. Удар по вяличию )
Ответить
|
|
никакого удараԵ недели назад финны у них уже выигрывали 3: 1
Они уже привыкли к этой позе
Ответить
|
|
В какой позе, интересно, стоит сборная Украины по хоккею?
Ответить