ПС2



Тринадцатый пошел: «Одесгорэлектротранс» выпустил еще один трамвай  


Еще один вагон с частично низким уровнем пола вышел из вагоноремонтных мастерских «Одесгорэлектротранса».

Новый трамвай получил бортовой номер 3244. Он поступает на баланс депо №2, а значит, будет обслуживать направление на поселок Котовского и Слободку. В ближайшие дни состоится обкатка и выход на линию. Данный вагон является тринадцатым по счету, собранным руками одесских мастеров.




В вагоноремонтных мастерских готовят к выходу еще один частично низкопольный вагон, который вот-вот выйдет из боксов ВРМ.













Новости по этой теме:


Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 12 июня 2018, 00:35     -9      
Платите 1 евро за проезд — будут вам рельсы.
   Ответить    
Тёма Ласло
плачу около евро за проезд из южного в одессу на убогой маршрутке у которой остановки в каждом хуторе    внимание вопроооос!  сколько должен стоить проезд на нормальном автобусе из южного в одессу        привет севертрансу
   Ответить    
kobzar
kobzar   страна по ip - od 12 июня 2018, 10:01     -2      
На середніх дверях трамвая тусуються  пенсіонери, в час пік не зайдеш не вийдеш через середину.
Редуктора колісні не держуть мастило — течуть, на зупинках в жарку погоду через мастило сморід як на нафтобазі.
Жах а не трамвай. Краще б нові закупляли а не ліпили чортзнащо.
   Ответить    
Тёма Ласло
а где должны тусоваться маломобильные граждане типа пенсионеров как не в средних дверях ведь там заниженный пол 
   Ответить    
Тёма Ласло
парочка новых НИЗКОПОЛЬНЫХ СОЧЛЕНЕННЫХ трамваев одессе бы не помешала
   Ответить    
Великолепный
У них узкая колея. Это видно по фото. В Одессе трамвайная колея составляет 1520мм. Да и денег в городской казне нет. вернее, за те деньги, что есть народные умельцы собирают то, что вы видите на фото. Очевидно, в мэрии на читали сказку старой калмычки. Лучше купить 5-6 новых вагонов, чем клепать 12-13 из того, что было за те же деньги.
13 и 5, 6 млн. грн. соответственно.
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 12 июня 2018, 02:16     +8      
С какого перепугу мы должны в Украине платить в евро?
   Ответить    
Фроим Грач
У нас же ведь «€-вектор развития! » )
Ищем себя в €вропейском пространстве, направляясь по €вро-пути! … )
Вот только пути сии зело кривы и извилисты, до парадоксальности! ( 
   Ответить    
Simpatyashka
Simpatyashka   страна по ip - od 12 июня 2018, 08:01     +7      
Платите европейские зарплаты, и будем платить за проезд и евро, и больше. Когда есть с чего, почему бы не заплатить?
   Ответить    
Неравнодушный
Хорошие трамваи, а вот рельсы действительно надо менять.
   Ответить    
Великолепный
Это ты хорошо лизнул Труханова в интимное место. Потом будешь кричать, что не одобряешь его работу.
   Ответить    
Одесситка77
и что, вы даже никого не обо*рете, ну что вы, не изменяйте своему "кредо"… иначе день пройдет зря!
   Ответить    
Одесситка77
во-первых тыкать будите своей матери;
во-вторых вообще не Вам 
   Ответить    
Великолепный
ебн, ты болван!
   Ответить    
Великолепный
от рифмы: ебан, ты болван. И хам!
 А обращаться на "ты" неприлично, особенно незнакомым людям. Тем более, женщинам.
   Ответить    
Одесситка77
слава Богу, не вы!
   Ответить    
Тёма Ласло
топорный он конечно но крутяк что частично низкопольный так как маломобильные граждане должны испытывать меньше траблов
   Ответить    
Oddy Odbourne
Oddy Odbourne   страна по ip - od 12 июня 2018, 04:38     +2      
Ох как я когда-то дернул спину в каком-то похожем транспорте, не ожидая, что пол в середине салона резко заканчивается (и не видя его из-за толкучки). Имхо, ЧАСТИЧНО-низкопольный транспорт — весьма опасная штука для своей "целевой аудитории" (пожилых людей). Зайти им, конечно проще, но передвигаться — стремно.

Конкретно у этого, судя по фото, низкопольности хватает только на 4 сидения. Зато крутая лестница — с обеих сторон.
   Ответить    
Тёма Ласло
больше трамваев богу трамваев а маршрутки гробовозки в топку
   Ответить    
Тёма Ласло
годный стих и насчет новых рельс поддерживаю
   Ответить    
Challenger 2
Challenger 2   страна по ip - od 12 июня 2018, 08:25     -2      
Зачем богу трамваи?
   Ответить    
Великолепный
Новый трамвай на старых рельсах. Это круто! Американские горки ржавеют в сторонке.
   Ответить    
Oddy Odbourne
Oddy Odbourne   страна по ip - od 12 июня 2018, 04:14     -5      
К слову: Труханчик так спешил сменить владельцев рынка на 6 фонтана, что НОВЫЕ рельсы переделанного кольца проложили, не выровняв грунт — и несколько метров рельс большую часть года РЖАВЕЕТ в вечной луже, и не В СТОРОНКЕ, а прямо на тротуаре.

Старые трамваи или новые, старые рельсы или новые — всем глубоко плевать на технологию, сроки эксплуатации и безопасность.
   Ответить    
jul77
jul77   страна по ip - od 11 июня 2018, 23:22     +2      
Отвратительный трамвай! Очень высокие пороги. Наблюдала ситуацию как в таком новом трамвае упала женщина со ступенек головой вниз. Сидения не удобные и высокие, у меня при росте 177 болтаюся ноги.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - eu 11 июня 2018, 23:49     +8      
Сударыня!
В часы пик у половины пассажиров наших трамваев тоже болтаются ноги.
Несмотря на положение "стоя".
   Ответить    
Великолепный
Зато сиденья антивандальные. Их не могут испортить вандалы. Впрочем, написать на них слова "благодарности" за такой трамвая вполне возможно.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 июня 2018, 08:19     0      
вы уже собрались нацарапать доверяй делам?
   Ответить    
Великолепный
эсэсовец, ты читать умеешь??? Читай еще раз мой комментарий, если до тебя не дошло.
   Ответить    
Challenger 2
Challenger 2   страна по ip - od 12 июня 2018, 08:27     +1      
Видимо уже нацарапал, и не раз!
   Ответить    
Тёма Ласло
морда и зад у него на четверочку а вид сбоку нуууу такоое   про салон и разный уровень пола говорить не буду так как пилили его из старого
   Ответить    
Oddy Odbourne
Oddy Odbourne   страна по ip - od 12 июня 2018, 04:18     -3      
Морда мордой, но сбоку (последняя фотка) выглядит так, как будто слесарь на пенсии под бутылку пивка с дружками сварил «вон там в сарайчике» из того, что было, по рисунку внучка-первоклашки.

Лучше б сперли у кого-то дизайн.

Хотя мысли руководства понятны: ничего, что все квадратное и острое — зато какая хорошая рекламная площадь!
   Ответить    
Великолепный
На новых трамваях и троллейбусах реклама размещаться не будет. Надолго ли, это другой вопрос.
   Ответить    
Тёма Ласло
ну я просто пытаюсь заставить себя поверить что они мне нравятся а в целом конечно нуу такоое
   Ответить    
prafan
prafan   страна по ip - od 12 июня 2018, 05:10     -1      
мне напоминает разработку времен обороны Одессы, танк НИ-1 (На Испуг)
   Ответить    
researcher
Учитывая разруху в коммунальных службах, это очень хорошая новость. Респект мастерам, что еще что-то делают. А на безрыбье и рак рыба. Еще раз респект!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - eu 12 июня 2018, 21:11     -2      
researcher  — О-о-о, дружище, на безрыбье и сам раком станешь.
Если невтерпёж…
   Ответить    
Caspar
Caspar   страна по ip - od 12 июня 2018, 08:04     -1      
Если в этом трамвае нет туалета, то пользователь «яна сергевна» будет в ярости от этой новости!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 июня 2018, 08:18     -2      
вы думаете, что она до сих пор ищет туалет? По-моему, Это чересчур, даже для блондинки в третьем поколении.☺
   Ответить    
Challenger 2
Challenger 2   страна по ip - od 12 июня 2018, 08:28     -1      
Злые вы…
   Ответить    
Caspar
Caspar   страна по ip - od 12 июня 2018, 09:04     +1      
Скорее объективные
   Ответить    
Caspar
Caspar   страна по ip - od 12 июня 2018, 10:50     0      
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будет делать Яна Сергеевна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
   Ответить    
Анастасия Янкович
у нас каждый вагон новый — это событие планетарного масштаба)
   Ответить    
НЕКАКТУС
очередной " подвиг»..скоро открытия песочницы будем читать)
   Ответить    
Великолепный
Дело не в этом. Каждый трамвай собирается индивидуально. Мэрия таким образом экономит деньги. А зря. Лучше купить новые трамвая, чем собирать конструктор для взрослых. Это будет дороже, но лучше!
   Ответить    
   Правила


6element