Татарбунарський пеніс: в Одеській області поліція разом з експертами викрили автора дікпіка з Telegram-пабліка — його покарано
Вирок автору порнографічного контенту виніс Татарбунарський районний суд днями, передає кореспондент «Думської».
Як встановило слідство, на початку року мешканець Татарбунар записав на відео свій пеніс, а потім надіслав його до місцевого пабліку «Татарбунари-News». У результаті ролик побачила невизначена кількість людей.
На думку правоохоронців, чоловік вчинив злочин, передбачений ч. 2 ст. 301 КК України — виготовлення та розповсюдження відеопродукції порнографічного характеру.
Наприкінці лютого обвинувачений уклав угоду з прокуратурою про визнання вини. За її умовами він отримав рік обмеження волі умовно з випробувальним терміном.
Як випливає з вироку, у справі призначали мистецтвознавчу експертизу, щоб напевно встановити порнографію на відео. Витрати на її проведення, а це близько 3,5 тис. гривень, лягли на автора контенту.
Також обвинувачений тепер повинен протягом року періодично з'являтися для реєстрації в уповноважений орган з питань пробації, не виїжджати за кордон без дозволу та повідомляти про зміну місця проживання.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ну наконец-то занялись действительно важным: один человек, один телефон — и целая государственная машина в деле. Особенно радует «искусствоведческая экспертиза». Где-то сидят серьёзные люди и за деньги решают: это уже статья или ещё творческий поиск. Чуть не дотянул до современного искусства — бывает.
3, 5 тысячи за разбор — вообще красиво. Контент свой, а рецензия платная. Настоящая монетизация.😂
Ну и меры строгие: не выезжать, отмечаться. Всё логично — вдруг за границей признают шедевром, и вся концепция развалится.😂😂😂
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.