artville1



8 мая 2019, 18:06   

Трое поджигателей уничтожили цветы и фотографии, принесенные к Дому профсоюзов в годовщину трагедии 2 мая (видео, обновлено)


0

Камеры наблюдения зафиксировали поджог импровизированного мемориала жертвам событий 2 мая 2014 года на Куликовом поле.

Как сообщили в КУ «Центр-077», инцидент произошел в ночь на 7 мая.

«На видео видно, как трое молодых людей следуют к Дому профсоюзов, предварительно обследуют окрестности здания на предмет нежелательных свидетелей готовящегося действа. Затем примерно в 02:30 все трое поочередно проходят от правого угла здания мимо места, где разложены цветы, записки с именами погибших, фото жертв трагедии. Первый проводит окончательную разведку, второй — обливает участок горючей жидкостью, и, наконец, третий поджигает облитое место. Затем так же спокойно, как пришли, — уходят с места преступления, садятся в заранее подготовленное такси и уезжают», — говорится в сообщении.


ОБНОВЛЕНО в 19:00. В полиции сообщили, что квалифицируют произошедшее как хулиганство (ч. 2 ст. 296 УК), и сейчас устанавливают личности правонарушителей.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Yuriy Duyko
Yuriy Duyko 8 мая 2019, 18:12     -4      
Что это было и кому это надо?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
место преступление, а в чем преступление то, что сожгли мусор? а возложение цветов погибшим- которые участвовали в попытке гос- переворота, пособничества оккупационным войскам РФ..это как?? нечем полиции заниматься… следят  не ясно за кем, а вот преступления против граждан насилия, грабежи, убийства и разбои и прочее им до фонаря?
   Ответить    

BARS_777
BARS_777 8 мая 2019, 18:32     +8      
Записки с адресами погибших в заборе? Как православненько! Ай-ай! Сепарскую помойку подожгли, вот трагедия то! А может напомнить, кто 2 мая спровоцировал эту трагедию? Трагедия — это то, что произошло на Греческой, а Куликовом имело место лишь её вполне логическое завершение.
   Ответить    

Неравнодушный
Из- за того, что события 2 мая 2014 года умышленно надлежащим образом не расследованы и не даны четкие юридические и политические оценки, такие действия и противостояния будут продолжаться. Надо определиться и все расставить четко по местам.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 8 мая 2019, 18:51     +12      
И может уже хватит махровых сепаров называть мирными «сторонниками федерализации» и «сторонниками россии»?
   Ответить    

отец Иосиф
Что сгорело, то не сгниёт…
   Ответить    
Макс Колобов
«То, что мертво, умереть не может.» Железнорожденные.
   Ответить    
Олег Коваленко
ай я я. Рекламу самоликвидированных террористов подожгли, щас слезу пущу
   Ответить    
kritik5
kritik5 9 мая 2019, 07:57     -2      
Если бы твои близкие сгорели заживо? Чтобы ты писал?
   Ответить    

M.D.Mattis
M.D.Mattis   страна по ip - od 8 мая 2019, 19:37     +1      
Давно потрібно прибрати це капище
   Ответить    
Одесса знает.
Ну ничего завтра совкодрочеры -потомки НКВДшной сволочи, родственники поджареных сепаров новые притащат.
   Ответить    
Аккерман12
Ватаны крысят, чтобы подставить патриотов, помню у нас ватаны бегали по поселку и писали Слава Украине на заборах пока их не поймали и не нашпиговали их ватные задницы дробью.
   Ответить    
Великолепный
Таксист тоже причастен?
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Черт, меня опередили… Хотел еще 3 мая это проделать, но был вне Одессы… Респект пацанам. А вот мемориальную стелу фанатам Черноморца и Металлиста — поставить надо обязательно! Видел у одного художника шикарный проект. Думаю, что при новой власти будет объявлен конкурс и этот парень выиграет 1 приз!
   Ответить    
addvokadd
addvokadd 8 мая 2019, 22:24     -2      
Раз бандеровцы не жгут и не вандалят, вата сама решила четко перед шабошем на 9! Совпадение…?!
   Ответить    
kritik5
kritik5 9 мая 2019, 07:59     -4      
Мерзость
   Ответить    

Хыров-Десантура
Првильно сделали парни, поддерживаю!
Это мемориальный комплекс, памятник или что-то важное?
Есть такая традиция – вату сжигать!
   Ответить    
Сергей Щиренков
ребятки.уже.не.первый.обьект.поджигают.в.одессе.скоро.машинки.и.джипики.те.кто.поджигателей.защищает.запоют.другую.песенку.зл о.бумерангом.по.башке.возвращается.а.если.ручки.чешутся.в.колхоз.или.настройку.пользу.приносить
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ты уже замешиваешь раствор на стройке ватник?
   Ответить    

Евстрастий
Не знаю что правильно что нет, но мне не нравятся эти импровизированные мемориалы. Оно как-то тоску навевает, как псевдомогилы вдоль дорог. Это так-же не нужно, уныло и неуместно. Пройдет время, если город найдет нужным, поставят где-то табличку там или нейтральный крест, мол погибли люди во время беспорядков, этого достаточно. В настоящей парадигме, культивировать эти дела совсем ни к месту. Реально это на следующий день должны были все убрать. Это не кладбище и не мемориал. А вот теперь когда сожгли еще и поговорить есть тема.
   Ответить    
Mirco Semco
Mirco Semco 9 мая 2019, 08:28     +2      
Ну и правильно, ток это должны были сделать городские службы днем и без огня!
   Ответить    

   Правила



18 апреля
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
2
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
5
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
5
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
14
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
12
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
2
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
20




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber