|
27 января 2015, 13:26
Трое задержанных в Одессе милиционеров использовали в коррупционной схеме проституткуСуд избрал троим правоохранителям, пойманным недавно на взятке в 52 тысячи гривен, меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью залога. Одновременно прокуратура озвучила новые подробности дела. По словам первого заместителя прокурора Одессы Олега Хорсуненко, начальник сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Овидиопольского райотдела милиции вместе со своим подчиненным и сотрудником угрозыска Приморского райотдела организовали довольно простую схему. Они нашли гражданку, которая ранее занималась проституцией. Путем шантажа заставили ее разместить объявление в интернете, мол, оказывает интимные услуги за деньги, но с одним условием: клиент должен явиться по указанному адресу с марихуаной, чтобы «покурить и расслабиться». На месте же клиента ждала не путана, а милиционеры. «А далее все совместно задерживают так называемого преступника с наркотическим средством, которого они же склонили к тому, чтобы он это наркотическое средство принес при проведении досуга с их гражданкой», – пояснил зампрокурора. Разработка по этой группе милиционеров велась несколько месяцев. Операцию по задержанию прокуратура провела совместно с СБУ во время получения от очередного клиента взятки за не привлечение его к уголовной ответственности. Сейчас следствие собирает материалы по другим эпизодам деятельности группы. В то же время сами задержанные давать какие-либо показания пока отказываются. На суде, где им избиралась мера пресечения, говорили, что их «подставили» и «это все провокация». Суд же постановил взять их под стражу, правда, с возможностью выйти на свободу после внесения залога в 365 тысяч гривен с каждого. Если вину милиционеров докажут, им грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. По материалам: «Интер» СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: 29 декабря 2025: Парадоксы блэкаута: во время массовых отключений света в Одессе уменьшилось количество ДТП 8 сентября 2025: 25 тысяч за «непригодность»: очередного сотрудника Одесского ТЦК поймали на взятке за снятие с воинского учета 12 августа 2025: Как в кино: в Одессе задержали драгдилера с партией психотропов на 20 миллионов (фото) |
Статьи:
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новым вице-мэром Одессы станет генерал-майор СБУ и бывший первый зам городского головы Николаева
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||





Люба Жигули



Игорь Сидоров








