пс2



Троица в Одессе: без масок в храмах и никакой социальной дистанции


Одесса, как и вся Украина, празднует сегодня Троицу. И хотя карантин в Украине существенно ослаблен, его пока никто не отменял.

Поэтому корреспондент «Думской» прошелся по центру города, чтобы посмотреть — как соблюдают элементарные противоэпидемические меры в храмах, пока заболеваемость COVID-19 в стране продолжает расти.


На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)
На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)

Стоит отметить, что все храмы УПЦ МП открыты — кое-где стоят священники снаружи и святят водой зелень и букетики, но большинство горожан заходят в церкви без защитных масок.

Как обычно, в такие праздничные дни, возле храмов образуются небольшие базарчики: на Пушкинской и Преображенской торгуют травами, камышом и разными букетиками из полевых цветов. Из продавцов только считанные люди в масках. О социальной дистанции между прихожанами у лотков с товарами также говорить не приходится.

Греко-католический храм святого апостола Андрея Первозванного на Гимназической улице закрыт — лишь двери и окна украшены зелеными веточками. На доске объявлений — уведомления об онлайн-службах и предупреждение — входить в храм в маске. Маски раздают в церкви бесплатно.


На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)
На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)

На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)
На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)

На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)
На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)

На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)
На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)

На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)
На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)

Активная торговля возле храма на Пушкинской
Активная торговля возле храма на Пушкинской

На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)
На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)

На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)
На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)

На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)
На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)

На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)
На Пушкинской возле Свято-Ильинского собора УПЦ МП (РПЦ)

На Пантелеймоновской улице возле Свято-Пантелеймоновского подворья УПЦ МП (РПЦ) - там, где был планетарий
На Пантелеймоновской улице возле Свято-Пантелеймоновского подворья УПЦ МП (РПЦ) - там, где был планетарий

На Пантелеймоновской улице возле Свято-Пантелеймоновского подворья УПЦ МП (РПЦ) - там, где был планетарий
На Пантелеймоновской улице возле Свято-Пантелеймоновского подворья УПЦ МП (РПЦ) - там, где был планетарий

Возле Успенского храма УПЦ МП (РПЦ) на Преображенской улице
Возле Успенского храма УПЦ МП (РПЦ) на Преображенской улице

Возле Успенского храма УПЦ МП (РПЦ) на Преображенской улице
Возле Успенского храма УПЦ МП (РПЦ) на Преображенской улице

Возле Успенского храма УПЦ МП (РПЦ) на Преображенской улице
Возле Успенского храма УПЦ МП (РПЦ) на Преображенской улице

Возле Успенского храма УПЦ МП (РПЦ) на Преображенской улице
Возле Успенского храма УПЦ МП (РПЦ) на Преображенской улице

Возле Успенского храма УПЦ МП (РПЦ) на Преображенской улице
Возле Успенского храма УПЦ МП (РПЦ) на Преображенской улице

Возле Троицкой церкви УПЦ МП (РПЦ) на Екатерининской улице
Возле Троицкой церкви УПЦ МП (РПЦ) на Екатерининской улице

Возле Троицкой церкви УПЦ МП (РПЦ) на Екатерининской улице
Возле Троицкой церкви УПЦ МП (РПЦ) на Екатерининской улице

Вход в греко-католический храм Андрея Первозванного на Гимназической
Вход в греко-католический храм Андрея Первозванного на Гимназической

Доска объявлений перед входом в греко-католический храм Андрея Первозванного на Гимназической
Доска объявлений перед входом в греко-католический храм Андрея Первозванного на Гимназической

Доска объявлений перед входом в греко-католический храм Андрея Первозванного на Гимназической
Доска объявлений перед входом в греко-католический храм Андрея Первозванного на Гимназической



Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
McLaren F1
McLaren F1   страна по ip - ua 7 июня 2020, 22:51     -2      
Жаль не приехали на 9ю, в храм святой Магдалины! Там священники в масках и в чёрной рясе стояли на солнце благославляя прихожан, думаю -это стоит освещать в коментах
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
LSwir
LSwir   страна по ip - od 8 июня 2020, 01:42     +8      
2 Ё моё:

Твой подгоревший тухес найти проще.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - ua 8 июня 2020, 08:43     +13      
Знакомый доктор утверждает, что по наблюдениям его коллег, львиную долю заболевших составляют православнутые олигофрены кацапского сотоната и медики.Но если к медикам вопросов нет, то к сектантам очень даже есть.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - ua 8 июня 2020, 09:38     +4      
Отлезь гнида.Изыди)).
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 8 июня 2020, 09:45     -4      
Аргументированно, Вертухай :) Сразу видно, что мозгов у тебя почти как у Питровича.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 7 июня 2020, 19:18     +22      
99% считает, что карантин отменён. На пляжах куча, в церквях толпы, в Эпицентре и других магазинах без масок процентов 40. 
   Ответить    
олег михайлов
…процентов 40? Я при входе в "Сильпо" одел маску, так на меня смотрят, как на "коронавирусного")) На кассе чудо сзади стало, в затылок дышит, сделал замечание — оно еще и матерится стало)
   Ответить    
Atas Shooher
Atas Shooher   страна по ip - od 7 июня 2020, 19:43     +6      
А почему про солнечное гало не написали, порекомендуйте фотокоррам иногда смотреть вверх, шикарное зрелище было, интернеты гудят.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 7 июня 2020, 19:48     +1      
А что тут необычного? Видел, красиво. Образовалось из-за льдинок или снежинок в перистых облаках в стратосфере. Там всегда мороз красный нос.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 8 июня 2020, 19:09     -1      
Myдак что ли?
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Nataly Tamarisk   страна по ip - fr 7 июня 2020, 19:49     +10      
Интересно, что когда заражалось по 200  человек в день, мы все носили маски, держались подальше друг от друга, а теперь, когда по 500 человек в день заражается, мы…уже вышли с карантина.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Росиш швайн путлер капут
рагули у тебя на кацапетовке, долбоящер
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - ua 7 июня 2020, 22:39     +12      
Коммунистического веруна порвало?) Бояры за праздник накатил, скрепы смазал?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - ua 8 июня 2020, 02:53     +9      
Праклятые папередники!!! Опять?)
   Ответить    
Девятый Неизвестный
викто́р!! жги про Липецк и убитого брата!
   Ответить    
Неравнодушный
РПЦ как диверсант в Украине.
   Ответить    
Raccoon tires
Raccoon tires   страна по ip - od 7 июня 2020, 21:35     -5      
Зачем на ночь постить эту блевотину?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KATPAH
KATPAH 7 июня 2020, 21:22     +7      
«Коли 19 січня в одній з церков Сингапуру зібралися парафіяни, ніхто й подумати не міг, що це матиме глобальні наслідки для поширення коронавірусу.»
Коронавірус: загадка «тихих носіїв» без симптомів — BBC News Україна
   Ответить    
Simpatyashka
Simpatyashka   страна по ip - od 7 июня 2020, 23:06     +12      
Люди!!! Объясните, если сможете, что вам даёт маска под носом?! ?! ?! В неё и рот, и нос засовывать надо! Ну или не носить вообще. Но маска на губах, а нос снаружи… Это как??? Даже не так, это зачем???
   Ответить    
іnquіsitіо77
это типа так- в ваши коронавирусы мы не верим, но проблем с законом тоже, не хотим
   Ответить    
олег михайлов
… ещё есть респираторы на лбу)) на подбородке видать неудобно носить))
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 8 июня 2020, 19:14     +2      
То же самое что маска на бороде в магазине или поликлинике.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Чтобы не оскорблять чувства так сказать «верующих», выскажусь вежливо. Они покупают веники, несут их к чудику в средневековом прикиде, который в свою очередь мокает свой веник в жидкость непонятного происхождения и обдает этой жидкостью чудиков с вениками. Затем они несут веники в свои келии(места для размножения, безмерного потребления жратвы, бухла и просмотра кремлевского телевизора) ставят где-то в красном уголке рядом с иконами сталина, ленина и путина, а при первом приступе геморроя прикладывают веник ко лбу повязывая клорадской лентой.
   Ответить    
Дoктop Mopж
А не верущие делают тоже самое. Только без "веников"
   Ответить    
Саша Иванов
насколько я помню, траву собирали на лужайках в степи, гор и не куда не носили не в какие жидкости не ложили их раскидывали на пол, делали венки и вешали над дверью, а из камыша снопы и ставили в угол, ещё из тех веников можно было отвар сделать и выпить.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 8 июня 2020, 19:17     +2      
На полу всегда рассыпали не просто абы как траву, а конкретно полынь. От блох. Я ещё застал такую традицию.
   Ответить    
іnquіsitіо77
Троицу придумали еретики афанасий и кто там. достаточно признать Иисуса пророком (великим) и все три религии становятся одной. Ньютон исследовал этот вопрос и нашел фальсификации в переводах библии, а также дату, когда они были сделаны.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а мне пох.
пусть каждому воздастся по вере его.
решение вопроса РПЦ в Украине естественным путем.
вымрут, так вымрут.
   Ответить    
Vedmayug
Vedmayug   страна по ip - od 8 июня 2020, 10:22     +1      
и.х. просветленный. похоронен в тибете. кладоискатели раскопайте чтоб народ уже успокоился. праздники придумали люди. не путать с молитвой.
   Ответить    
   Правила


в шипс