artville1



Первый рейс: белорусские троллейбусы вышли на улицы города, усилив маршрут №9


0

Сегодня в свой первый официальный рейс отправились три первых троллейбуса БКМ-321, поставленных в Одессу в конце 2017 года и в начале 2018 года.

Все три машины вышли на троллейбусный маршрут №9, который с 5 февраля фактически заместил аналогичный автобусный маршрут. В настоящее время интервал движения составляет 4-5 минут, в то время как автобусы ходят от силы раз в 20 минут.




«На данном маршруте нет больше частных перевозчиков — только муниципальный транспорт», — отметил вице-мэр Андрей Котляр.

По официальным данным, в настоящее время на маршруте осталось только 4 автобуса КП «Одесгорэлектротранс». Остальной подвижной состав – троллейбусы, причем в значительной части, новые – «Богдан» и БКМ.

Более того, в перспективе департамент транспорта планирует и вовсе упразднить автобусную часть «девятки».

Напомним, что БКМ-321 — это двухосный низкопольный городской троллейбус, оснащенный системой автономного хода. Он способен перевезти 115 человек, в том числе 26 сидячих. Машина оборудована пневматической системой штангоулавливания, обеспечивающей дистанционный съем штанг с проводов контактной сети, в дальнейшем токоприемники фиксируются вдоль оси троллейбуса.

Троллейбус также оснащен системой, обеспечивающей мягкость хода и предоставляющей возможность машине «присесть» на остановках, понижая уровень пола еще на несколько сантиметров для удобства посадки инвалидов и пассажиров с детскими колясками.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Андрей Котляр и Александр Илько
Андрей Котляр и Александр Илько

















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





deN1985
Очень прикольные тралики…на них и в самом деле приятно ездить…чем в маршрутках..
   Ответить    
CROWN
CROWN 6 февраля 2018, 14:38     +14      
мы пока не оценили возможность троллейбуса становиться по сути электробасиком с запасом автономного хода 20 км. (для примера  от Инглези 25 ЧД конечная до Аркадии 5 км) так вот если троллейбус имет запас хода вне контактной сети то их можно вполне даже ставить на маршруты и улицы где нет контактной сети.. например с Космонавтов повернул троллейбус на генерала Петрова, или на Малиновского с 1 ст. Люстдорфаской дороги, или с площади Толбухина по Краснова до Ж.Д. Вокзала, или с Патриса Лумумбы, короче  по Варненской и так далее.. городу бы заняться таким вопросом увеличить количество, найти машин, (кстати Богдан в Луцке выпускает аналог по польскому проекту Солярис с запасом до 20 км.) надо искать спонсоров, город имеющий бюджет 10 млрд в год мог  бы и сам покупать по 4-7 машин ежегодно короче перспективы есть как и назревшая необходимость у того же хотя  бы Богдана заказать автобусы большой  и средней вместимости вместо Богданов и Эталонов сегодняшнихнапрмиер автобус среднего класса 70 пассажиров (43 сидящие) А-14532,
средний 106 пассажиров 30 сидящих А-70132, троллейбус Т-70116 пасажировместимость 80 (28 сидящие)
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
klapan
klapan   страна по ip - od 6 февраля 2018, 14:31     +13      
это троллейбус может маневрировать.
   Ответить    

Работяга
оО да, скотовозки так маневрируют что до нервного срыва могут довести, когда он решит ни с того ни с сего подобрать кого то по пути, или если ему нужно начать движение — то скоторовке пофиг занят ряд или нет.
   Ответить    

Разбор Полетов
Илько грустный или злой?
   Ответить    
Алиса МакГи
опухший)
   Ответить    
Адмирал Того
Злой. Шаровая кормушка за бюджетный счет заканчивается.
   Ответить    
klapan
klapan   страна по ip - od 6 февраля 2018, 14:33     +6      
я хочу посмотреть, когда на них кондеры поставять, или это просто треп был..
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 6 февраля 2018, 14:40     +4      
Думаю, что врет… (с)
   Ответить    
ДруХ деЦтва
В салон ставить никто не собирается, это было бы бессмысленно. Кондиционер будет только у водителя.
   Ответить    

Serg  Chernetchenko
Ручное опускание-подъем трапа — это, конечно, жесть. :( 
А так, троллейбус весьма симпатичный.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Вы думаете, их кто то когда то будет отпускать? Инвалиды приучены не ездить в городском транспорте, потому, что условий нет.
   Ответить    
тетя Фира
В добрый час и в добрый путь.Лучше бы таких было много и сделаны в Одессе.
   Ответить    
8ACSI
Надіюсь технічним завдання було передбачено  через кілька місяців після роботи тролейбуса не буде працювати: кондиціонер, інформаційне табло, голосове оповіщення про зупинки. А забув ще про табурети, відра і швабри з ганчір'ям в салоні.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё это хорошо, но почему именно девятка с таким малым интервалом движения? Чтобы вытеснить частника? А других способов нет уже?
   Ответить    
Rie
Rie 6 февраля 2018, 16:14     +2      
9-ка — основний транспорт студентів.
   Ответить    
odessit patriot
Неравнодушный!!! Достал ты со своей тупостью!!! Иногородним слова не давали!
   Ответить    
Rie
Rie 6 февраля 2018, 16:09     -4      
Только мне непонятньі вьімпела на лобовом стекле общественного транспорта?

Троллейбусьі симпатичньіе,  а флажки лишние.
   Ответить    
Jameson
Jameson   страна по ip - od 6 февраля 2018, 16:20     +5      
Пошейте водителям приличную форму. Чего они в этих дворниковских жилетках ездят?
   Ответить    
ПнАлВч
Серый кабель на липучках и стяжках перед правой педалью- уже свое, или доработка авторская, перед сдачей?
   Ответить    
k1988
k1988   страна по ip - od 6 февраля 2018, 16:55     +1      
Продлить бы 9-й маршрут до Успеха, а дальше по маршруту 12-го
   Ответить    
CROWN
нет нет а вот  продумать открытие новых маршрутов таки да  например от 2 Заставы-Путепровод Ивановский-Рихтера- площадь Деревянко Дом Мебели- Рабина -Инглези-Королева-Архитекторская… по факту охватим Молдаванку Заставы Черемушки Таирово
   Ответить    
k1988
k1988   страна по ip - od 6 февраля 2018, 17:29     +4      
10-й продлить как 210-я маршрутка, уже было бы здорово
   Ответить    

Великолепный
«Рогатые», в добрый путь по улицам Одессы!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
И тебе рогатый, тоже в добрый путь, в след за боссом.
   Ответить    

Tommy Hilfiger
Надеюсь люди будут содержать в чистоте новые троллейбусы!
   Ответить    
ОдессаМАМА
А где кондиционеры?)
   Ответить    
Адмирал Того
В троллейбусах для людей.
   Ответить    
odessit patriot
Всё конечно хорошо но через сколько наше быдло напишет тут был «Вася»
   Ответить    
Zoran
Zoran   Proxy 7 февраля 2018, 02:56     -4      
Из-за дизель-генератора и увеличения количества сидячих мест салон стал более тесным.
   Ответить    
Великолепный
Салон стал тесным из-за уменьшения ширины самого троллейбуса.
БКМ-1 По сравнению с моделями: ЗиУ 5  на 1,6 м уже, а  с ЗиУ 9, которые еще в ходу,  на 1,5 м.
У тр-са ЗиУ 9 число мест для сидения 30, а у БКМ-1 их 26. 
   Ответить    
Синий _Кит!
Вот за такой сервис я бы платил 7 гривен за проезд, а не за жёлтое разваливающиеся дерьмо!
   Ответить    
Великолепный
Скоро будет. Не по 7, так по 4, а то и 5.
   Ответить    
Алексей с Одессы
В свое время, еще при союзе, 3 и 12 маршруты пустили только до 1й Заставы, а не до 2х столбов, потому что не придумали (или посчитали нецелесообразным) как проложить линию через 2 ж/д переезда. Также и 8 маршрут, только до суперфосфатного завода, там еще один переезд. Было бы очень уместно пустить такие троллейбусы на эти маршруты, хотя бы до 2 столбов, а можно и дальше — аквапарк, 7км. Там очень много людей и немеряно маршруток.
21 век на дворе, а троллейбус переезд проехать не может.
   Ответить    
   Правила



18 апреля
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
1
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
5
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
12
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
10
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
2
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
20
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника