Zara new



Тройное ДТП в центре Одессы: в полицейский «Приус» врезался внедорожник «Митсубиси» и перевернулся


Серьезная авария с участием трех машин случилась сегодня вечером на улице Тираспольской.

По предварительной информации, полицейские ехали по встречке с мигалками, и в них врезался внедорожник «Митсубиси Паджеро».




В результате столкновения внедорожник задел «Мерседес Спринтер» и перевернулся.

Водителю «Митсубиси» понадобилась госпитализация. На месте работает полиция. Подробности происшествия выясняются.


Обновлено

В пресс-службе патрульной полиции Одессы не подтвердили и не опровергли информацию о том, что полицейские двигались по встречке, но отметили при этом, что экипаж спешил на вызов.

«Действительно, сотрудниками полиции был получен вызов, и они направлялись на нужный адрес. Кто виноват в аварии, установят следователи, которые сейчас работают на месте»,- подчеркнула спикер патрульной полиции Алла Марченко.

 













Новости по этой теме:


Реклама

der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 июля 2016, 19:19     +9      
Экшен
   Ответить    
Yanatr Yarosh
Ворон ворону глаз не выклюет! Мусор мусора всегда прикроет мусором!
   Ответить    
Sam Fishеr
Старый мент с зарплатой в 6 тыс грн и без машины, бензина, бумаги, не товарищ новому патрульному с зарплатой в 9 тыс и у которого все есть. Разве что грузинский лорд будет препятствовать следствию. Он может.
   Ответить    
Snuffy
Snuffy   страна по ip - ua 12 июля 2016, 10:49     -6      
и тут полицейский Василий, съел Сникерс, запил Фантой и перевернул внедорожник! :) 
   Ответить    
Виктор Врублевский
Новые полицейские дятлы, скоро оставят автопарк полиции без машин…
   Ответить    
Свистоплясов
водительского опыта нет у этих, худосочных моделей
   Ответить    
Sam Fishеr
В УВД области рассказывали, что приусы то все мелочи, а вот у них уже при различных обстоятельствах за год 11 пистолетов пропали. В сравнении с ними менты за более чем 20 лет независомости утратили только 7 пистолетов.
   Ответить    
ЭкоЧел_2
Ну это они рассказали, что утратили 7 пистолетов… А не рассказали, сколько пистолетов (и не только) они утратили, когда сдавали на Востоке управления сепарским захватчикам?
   Ответить    
Mister D
Mister D   страна по ip - od 11 июля 2016, 19:32     +30      
Принять вправо, когда видишь красные мигалки? Не, не слышал.
   Ответить    
Jozzy
Jozzy   страна по ip - od 11 июля 2016, 22:21     0      
Если вы посмотрите на фотографии то увидите, что конкретно на этом полицейском примусе присутствуют только синие мигалки. А поскольку нацкопы всегда и везде ездят с синими мигалками, то этот экипаж согласно п. 3.1 ПДД просто был обязан при отработке экстренного вызова и движения по встречке включить сирену, чего, по показаниям всех свидетелей, он не сделал.
   Ответить    
Тамара Муха
при мне было. Они с мегафоном неслись, орали чуть не матом. Так что не знаю, что там за свидетели…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
AndreyW
AndreyW 11 июля 2016, 19:46     +7      
В комплекте ключ есть специальный
   Ответить    
Шлёма
Шлёма   страна по ip - ua 11 июля 2016, 19:41     +29      
Вообще-то ПДД запрещают выезд специальных транспортных средств (к которым относятся и транспортные средства полиции) на полосу встречного движения без крайней необходимости (преследование, например), равно как и проезд на запрещающий сигнал светофора и т.д. и т.п.
А уж если выехали — примите все возможные меры для предотвращения ДТП! (Снижение скорости, например).
Объясните мне, как водителю: каким образом я должен предвидеть такую ситуацию в нашем достаточно тесном центре города?!
А если полицейский несётся на «красный свет» где-то в районе Екатеринской (перекрёток можете выбрать на свой вкус, там в любом месте видимость не более 20-ти метров)?
Абсолютно ничего не имею против «новой» полиции. Но! Профессионализм и ответственность не могут быть оторваны друг от друга!
   Ответить    
ПнАлВч
На свой первый абзац ссылку в ПДД дадите? Если вы не читали п.3.1 и 3.2 и проч, садитесь в трамвай и учите ПДД!
   Ответить    
minisco
minisco   страна по ip - nl 12 июля 2016, 08:22     +5      
Не могу понять почему Вас заминусовали, даже специально в ПДД нашла 3-й раздел чтобы свериться — все верно написали. С другой стороны вопрос в том, был ли звуковой сигнал.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 12 июля 2016, 08:29     +3      
Почему? Если нет аргументов, есть голос и слюна…
   Ответить    
Sam Fishеr
Есть аргумент. Согласно ПДД водитель с включенными спецсигналами имеет право отступать от требований ПДД, только при условии обеспечения ним безопасности. То есть это норма прямого действия и зеначит она следующее: если его не пропускают ехать по встречке в силу каких-то причин (не видят и неслыхат сигнала, не имеют возможности уступить дорогу и т.п.), в случае если случается ДТП, виновным определяется водитель автомобиля со спецсигналами. И на этом точка.
   Ответить    
Тамара Муха
был ли звуковой сигнал.
был.
   Ответить    
Шлёма
Шлёма   страна по ip - ua 13 июля 2016, 17:28     -1      
Это А ещё есть глухие водители (и с прочими ограничениями по здоровью). И это водитель специального транспортного средства тоже должен учитывать.
И в нормальном современном авто (к которым можно отнести и пострадавший внедорожник) обычно хорошая звукоизоляция и закрыты окна по причине наличия кондиционера. При даже не громко работающей «радиоле» совсем не факт, что услышишь «сирену».
Так что  не надо.
И вообще: правоохранительные органы потому так и называются: их задача — охранять права граждан. Иначе можно договорится до того, что потерпевший в ограблении виноват потому, что у него был кошелёк…
   Ответить    
minisco
minisco   страна по ip - nl 14 июля 2016, 08:27     0      
Звукоизоляция это замечательно, но почему водитель тогда не увидел проблесковый маячок?
P.S. Я ни в коем случае не говорю что водитель внедорожника виноват, безусловно нужно выяснять что и как. НО, зная как наши водители "уступают дорогу спецтранспорту", я просто прошу Вас не исключать возможность того, что водитель просто не успел/захотел подвинуться.
   Ответить    
Неравнодушный
Внимательнее нужно быть всем, в том числе и полицейским. Уж лучше на 2 минуты позже прибыть на вызов, чем аварии с жертвами по пути движения на вызов.
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 11 июля 2016, 19:52     +2      
Зато здесь ни одного полицейского не было, когда человека тащили на машине а потом сбросили чуть не убив


   Ответить    
Sanera
Sanera   страна по ip - od 11 июля 2016, 20:13     +1      
Выжил? Удар затылком об бампер неслабый :(
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 11 июля 2016, 20:38     +10      
Больше нечего сказать? А еще ГДЕ небыло полицейских
   Ответить    
Москвич 412
А как видно, что это в Одессе?
   Ответить    
Ivan Ivanov
Ivan Ivanov   страна по ip - ru 11 июля 2016, 20:57     0      
Посмотри на номерах регион, непонятливый.
   Ответить    
Москвич 412
Честное слово, я номера рассмотреть не могу. Поэтому и задал вопрос. Очень узкоформатный регистратор. Специально наверное сделано. Под любой город «подписать» можно.
   Ответить    
Pavel  Stepanov
Люстдорфская дорога, между толбухина и комарова. Парковка Таврии-В.
   Ответить    
sk2012
sk2012   страна по ip - od 11 июля 2016, 21:15     +2      
Ну как по мне это за площадью Толбухина в сторону Таирова, справа таврия в 
   Ответить    
Jozzy
Jozzy   страна по ip - od 11 июля 2016, 22:22     +1      
Тот, кто знает район пл. Толбухина — 3 ст. Люстдорфской дороги сразу скажет, что это было снято возле магазина "таврия В".
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 12 июля 2016, 08:28     -6      
И зачем эти картинки про российскую полицию?
   Ответить    
Sam Fishеr
неравнодушный ужасу нагоняет на публику.
   Ответить    
 Труханов Великолепный
ПриУСЫ в смятку а полицейским ничего!
Это живых людей на работу взяли или робокопчиков выковали?
А хотя не… Дошло! Киев стал Изумрудным городом Порошенко превратился в Волшебника а Аваков стал Урфином Джюсом : D 
   Ответить    
Ferry
Ferry   страна по ip - od 11 июля 2016, 23:07     +5      
А носитель инет-псевдонима " Труханов Великолепный" получил мозги..
   Ответить    
Velokiller
Сами гады в большинстве! , позакрывались в своих банках и с музоном никого вокруг не воспринимают!
   Ответить    
Michael N
Michael N   страна по ip - pl 11 июля 2016, 21:48     +2      
Где-то писали, что 1/3 патрульных автомобилей побывали в ДТП.
Печальная статистика.
   Ответить    
Свистоплясов
они ж тупые, селюки, выбирали по внешним данным, чтобы талия была))
   Ответить    
Michael N
Michael N   страна по ip - pl 11 июля 2016, 22:10     -4      
Мне кажется, Вы таки правы.
Водители из них- никакие.
   Ответить    
Sam Fishеr
Странно, что люди приусы считают. лучше бы трупы считали. Вот сегодня ночью например полицейский приус завалил пешехода.
   Ответить    
SPR
SPR   страна по ip - od 12 июля 2016, 10:55     +3      
а раньше типа в ментуре одни горожане были, да?
   Ответить    
General2014
General2014   страна по ip - ua 11 июля 2016, 22:21     -3      
Так скоро они не только свои машины убьют но и половиа Одесситов остануться без машин
   Ответить    
Dubrovskiy
Dubrovskiy   страна по ip - lt 12 июля 2016, 00:03     -1      
Ну понятно, чего их на велосипеды собираются пересаживать, приусы уже заканчиваются с такой ездой.
   Ответить    
Michael N
Michael N   страна по ip - pl 12 июля 2016, 09:39     -4      
И на велосипедах они не могут.Нет шлемов и аптечек.
Полный алес капут!
   Ответить    
Сергій Тітомир
в одних источниках пишут, что ехали по встречке, в других — на красный свет (даже «очевидец» есть), в третьих — полицейские ехали на вызов в тот момент (это подтвердила служба полиции)
а сути дела не меняет. у нас изначально патрульных было мало, набор был мал, поэтому всех, кто прошел отбор, сдали удачно все экзамены, ну в исключении тех, кто во время обучения сами ушли из курсов.
опыта вождения у некоторых вообще не было, что уже говорить об экстремальном вождении?) Я изначально говорил, что обучать обычному вождению полицию нет смысла, потому что весь день за рулем придется быть, а это ужасно напрягает человека, а летом еще и размаривает, снижается скорость реакции. короче, еще года два придется наблюдать такие вот нелепые аварии. Хотя я вам могу сказать, что аварии с участием и даже по вине полициейских происходят во всех странах, наша не исключение. просто у нас это чуть ли не нормой стало()
сейчас новый дополнительный набор в патрульные из-за недостатков кадров опять наберут, как говорится, каких есть.
я не понимаю, неужели выпускников школы МВД нельзя взять на эту работу? или те выпускники совсем ожирели и не хотят работать патрульными? в штатах с патрульных почти все начинают карьеру
   Ответить    
Michael N
Michael N   страна по ip - pl 12 июля 2016, 09:40     -4      
А они боятся.
Сразу станет  очевидно нарушение правил ДД полицейскими. И отмазаться будет сложно.
   Ответить    
senia
senia   страна по ip - od 12 июля 2016, 12:34     +2      
У них нет регистраторов в приусах
   Ответить    
ЭкоЧел_2
Просто звуковой сигнал не слышно, если закрыть окна, включить кондёр и врубить музыку на макс. громкость!
У нас ещё много быдло водителей, которым пофик на полицию, пожарных и скорую, которые спешат на вызов.
   Ответить    
oleg_nazarchuk
Только с Чехии прилетел, так там кроме мигалок за 3 квартала слышна серена!! А сегодня еду и смотрю что даже разметки основной нету на дороге) все едут как хотят, центр дороги на глаз! )) -…кто украл белую краску?? ) 
   Ответить    
Dary Bassova
Повезло, что внедорожник, а не дэу матиз какой-нить
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2