2



Возвращение радаров: на трассах Одесской области установлено шесть пунктов контроля скорости  


С 8 октября на аварийно-опасных участках дорог полиция начинает использовать устройство измерения скорости TruCam.

Как пояснили в патрульной полиции Одессы, места фиксации нарушений скоростного режима обозначаются служебными автомобилями с включенными проблесковыми маячками синего цвета, а также дорожными знаками.




«Устройство TruCam имеет специальный алгоритм шифрования, что делает невозможным вмешательство в систему или любую корректировку данных», — отметили в ведомстве.

Также правоохранители сообщили, что на территории Одесской области уже установлено шесть дорожных знаков 5.70 «Фото- видеофиксации нарушений Правил дорожного движения» на дорогах международного сообщения:

• км 464 а / д М05 «Киев-Одесса»;

• км 410 а / д М05 «Киев-Одесса»;

• км 11 + 800 а / д М15 «Одесса-Рени»;

• км 42 + 900 а / д М15 «Одесса-Рени»;

• км 17 + 800 а / д М14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск»;

• км 55 + 50 а / д М14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск».

Чтобы участники дорожного движения привыкли к нововведению, первую неделю патрульные не будут привлекать к ответственности водителей за превышение разрешенной скорости. Затем полицейские начнут штрафовать нарушителей, как того требует законодательство.

Согласно статье 122 КУоАП, за превышение скорости более чем на 20 км/ч полагается штраф в размере 255 гривен, более чем на 50 км/ч — 510 гривен.

Отметим, что TruCam может фиксировать нарушения на расстоянии до 1 200 метров.

 












Кюрасао
За нарушение больше чем 50 км штраф можно было бы и поболее в разы — 
  это опастно для окружающих и превышение на 50 км это уже умышленное нарушение, 20 км можно еще как то не почувствовать или там спидометр не точный..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
shtas
на большинстве наших загородних дорог 110 нельзя держать из-за радиуса поворотов и состояния дорожного покрытия.

А на киевской трассе там ведь скоростной режим 110 (дорога с отдельными проезжими частями которые отделены друг от друга разделительной полосой), а не 90, а это выходит уже можно ехать 130. Что более чем достаточно учитывая ее нынешнее состояние.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 8 октября 2018, 20:31     -7      
Не знаю, не знаю. На Киевской даже моё пожилое корытце ехало 160 
   Ответить    
Crowned Clown
На киевской трассе ограничение в 90 км/ч, как и на любой другой трассе. Это не автомагистраль! Прочитайте ПДД.
   Ответить    
Lewis
Lewis   страна по ip - od 8 октября 2018, 21:40     -1      
Почитал. На автомобильной дороге с отдельными проезжими частями которые отделены друг от друга разделительной полосой — не более 110 км/ч;
на других автомобильных дорогах — не более 90 км/ч. Не позорьтесь.
   Ответить    
Аль Капоне
другим транспортным средствам:
на автомобильной дороге, которая обозначена дорожным знаком  — не более 130 км/ч;
на автомобильной дороге с отдельными проезжими частями которые отделены друг от друга разделительной полосой — не более 110 км/ч;
на других автомобильных дорогах — не более 90 км/ч.
   Ответить    
Свободный художник
Апять с интернета переписал.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 9 октября 2018, 09:08     0      
Зато, возможно, донес до идиота, что на киевской 110 км/ч
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 9 октября 2018, 09:07     0      
Вот больной ведь..
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 9 октября 2018, 10:00     -4      
Кстати, это не автомагистраль, а "пэрший украинский автобан")
   Ответить    
Верящий
СОГЛАСЕН!
Это кредо нашего государства — террор и жандармерия по отношению к своим гражданам.
   Ответить    
ПнАлВч
О каком автоматическом режиме измерений и фиксации речь, если прибор в руках и управляется полицейским?
   Ответить    
Раньше жил в Одессе
А если к примеру прибор на треноге и информация о превышении сразу поступает в авто полиции? Такое можно считать "автоматическим"?
Раньше уже была история с трукамами, их признали вне закона, что изменилось?
   Ответить    
ПнАлВч
Автоматический не означает выборочно- того засекли, того нет, направив луч радара в сторону. Должны обрабатываться все цели-авто, те, что с превышение порога- с фиксацией, распечаткой и санкцией.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 8 октября 2018, 14:33     -1      
Нужно бегом определить, на сколько врут наши спидометры)

А какой штраф за продажу водительских удостоверений? Вот только что пришлось прямо уговаривать даму воспользоваться преимуществом на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог(
   Ответить    
Petroff AG
НЕ продают уже права.
Вернее их можно купить, но только через курсы и экзамен.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 8 октября 2018, 14:52     +3      
Окей, пане полицейский. Официально не продают
   Ответить    
Petroff AG
Попробуй купить не официально.Расскажешь потом.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 8 октября 2018, 15:26     -3      
Мой знакомый купил месяц назад без посещения вообще каких-либо заведений и установ. Ещё и учился ездить незаконно. 250 баксов
   Ответить    
Petroff AG
Где покупал, скажете?
Мне как раз нужно.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 8 октября 2018, 15:55     -1      
Попробуйте не смешить народ. В любой автошколе работают решалы
   Ответить    
Petroff AG
Попробуйте для начала не пиз..деть попусту.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 8 октября 2018, 20:33     -5      
Арсений Борисович, это не Вы часом?)
   Ответить    
ЕщеОдинПонаехавший
Недавно друг не сдал экзамен по вождению с первого раза. Знакомый прокурор говорит: "Та заплати и не парься".
Друг не заплатил, сдал со второй попытки. Но возможность купить, очевидно, есть.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 8 октября 2018, 15:57     -3      
Я тоже сдал вождение со второй попытки. Правила — с первой. И все говорили, что это невозможно, а потом, что я сломал систему
   Ответить    
У.Б.Н.
Есть и возможность сделать документы на машину без документов.
   Ответить    
Раньше жил в Одессе
И есть возможность сделать документы на машину без машины.
   Ответить    
Свободный художник
Вот, они, легальные долгожданные заработки.Насяльники будут с удовольствием ждать окончания смены патрульных.
   Ответить    
Каратель
З 27 вересня за перевищення швидкості більш ніж на 50 км/год водій буде зобов'язаний заплатити штраф до 3, 4 тисяч гривень. Раніше за схоже правопорушення треба було заплатити 510 гривень.
   Ответить    
ПнАлВч
Каратель, ссылку дадите?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 8 октября 2018, 15:37     +4      
Устройства будут использовать исключительно на дорогах, где установлены соответствующие знаки.

Перечень этих мест полиция уже опубликовала.
Господин Билошицкий подчеркнул, что "радар" не дает возможности измерять скорость с служебного транспорта во время движения.

Он добавил, что использование TruCam является лишь первым шагом для развития системы контроля скорости. "Следующим будет запуск приборов, которые будут размещены стационарно в служебных автомобилях", — сказал господин Билошицкий.

Также в будущем планируется внедрить систему автоматической фиксации скорости.

TruCam на дорогах України: як працюють «радари» і коли будуть штрафувати? — BBC News Україна
   Ответить    
Servus⁽*⁾
а в чем проблема сделать стационарные автоматические радары, как в европе, и без предупреждающих знаков и мигалок. Более того применение антирадара или всяких смартфоновских приложений наказуемо.
   Ответить    
ПнАлВч
Destiny, все спидометры врут на законном основании, завышая показания против истинной скорости согласно нормам ЕЭК ООН.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 8 октября 2018, 15:28     0      
Ну и отлично. Все равно хочется сравнить с каким-то эталоном
   Ответить    
Свободный художник
Включи навигатор на телефоне и проверишь.
   Ответить    
chupa
chupa   страна по ip - ua 8 октября 2018, 15:17     -1      
Если мне не изменяет память, такого знака как фотоаппарата в красном треугольнике (предупреждающие знаки) нету. Есть знак 5.70, который относится к информационно-указательным и имеет другую форму.
   Ответить    
Кредо
А в городе, городе, кто контролировать скорость будет??!
   Ответить    
ПнАлВч
…Destiny 8 октября, 15:28     0      
Ну и отлично. Все равно хочется сравнить с каким-то эталоном…(с) навигатор не есть эталон, он так же не прошел сертификацию и госповерку, как и все эти ТРУ недавно.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 октября 2018, 20:54     +1      
Трукамы проходят по новой госповерку.
   Ответить    
Crowned Clown
Но они все-равно не работают в автоматическом режиме.
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Шесть, Карл! На самую большую область Украины!
   Ответить    
Верящий
Блин я в Киев за 4 часа как то долетал- и шо все??? до летался?
   Ответить    
Роршах
Мог бы в кювет хоть раз слетать. Развелось…
   Ответить    
Верящий
БОлван ты сам туда летай- таким надо на трамваях ездить…
   Ответить    
Sergio Odessa
да до сраки это всё! в городе надо ловить! и полиция должна появляться на всех участках дорог! раньше даже на доброврлольского стояли гайцы с радарами! а сейчас? 6 штук на всю область! не ну стыдно, аж рыгать хочеться, там где знаки будут и места возможных нахождений радара, будут скидывать скорость, так же и при патруле, да еще фарами моргать, маяковать, а еще говорили что на сайте министерства и еще где то, вообще будут обозначены те самые места, ну не бред? нафига тогда это вообще надо? водитель должен ехать и бояться превысить на любом участке дороги!
   Ответить    
Кредо
Судя по тому, что Ваш коммент в минусах на настоящее время — народ у нас "сознательный", да и трагедии на дорогах его не пугают.
   Ответить    
Роршах
Аж целых 6 радаров!!! Да для одного Черноморска мало будет…
   Ответить    
   Правила


6element