зезман2



Труханов считает, что надо не реконструировать Дворец спорта, а строить новый: в другом месте?


Мэр Одессы Геннадий Труханов раскритиковал планы областной власти по реконструкции дворца спорта на проспекте Шевченко.

Как заявил он на аппаратном совещании в муниципалитете, из-за этого затягивается благоустройство пешеходной зоны на «спрямленном» недавно повороте проспекта Шевченко.




«Это территория, на которой работают областные структуры, и пока что на большее, чем проведение ярмарок, там фантазии не хватает, а ведь это даже не 90-е годы по уровню», — заявил городской голова.

Он добавил, что в ходе проведения ремонтных работ были обнаружены незаконные врезки в магистральные коммуникации города. В настоящее время чиновники выясняют, кто именно пошел на противоправные действия и кто «покрывал десятилетиями эти факты».

Да и вообще, считает Труханов, реконструировать старый Дворец спорта смысла нет.

«Выделена солидная сумма денег, более 200 миллионов гривен, однако я считаю, что проект реконструкции Дворца спорта – это позавчерашний день. Я недавно был в Клайпеде (Литва,- Ред.) и видел, что такое современный дворец спорта. Мы будем настаивать на строительстве в Одессе современного комплекса», — заявил он.

Напомним, облгосадминистрация до сих пор не определилась с подрядчиком реконструкции дворца спорта. В повторном тендере, который провели в августе, участвовало три компании: «Приморгрупп», «Будівельник» и «Арма-Билдинг». Все заявки были отклонены.

Сейчас прямо за Дворцом спорта компания «Стикон» строит жилой дом, который получит название ЖК «Олимпийский». Он обещает стать самым высоким зданием города. Зачем такому красавцу устаревший спорткомплекс на придомовой территории, непонятно.  

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Chicotus V
Сколько лет будем настаивать? Это ж дворец спррта, а не коньяк))
   Відповісти    
Chicotus V
Сколько лет будем настаивать? Это ж дворец спорта, а не коньяк))
   Відповісти    
Свободный художник
Как раз то старый комплекс им нужен, т, к вид с окон никто не перекроет+большое количество бесплатных паркомест+тишина, когда нет торговли.
   Відповісти    
prostoy
Вообщем, да…там даже парковки нет нормальной…
   Відповісти    
UFO2012
UFO2012   страна по ip - od 10 вересня 2018, 16:35     +21      
Лучше отдать территорию дворца спорта под застройку многоэтажками и строительство очередного сити центра — намекает, подготавливая граждан, Труханов.) А за в дорцом спорта ЗАКОННАЯ СТРОЙКА? БЕЗ ОТВОДА земли?
   Відповісти    
Одесский жиган
И списать под новое строительство пару сотен лямов ) Сдав потом обьект на ладан дышащий, как греческий парк..
   Відповісти    
KATPAH
«Я недавно был в Клайпеде (Литва, — Ред.) и видел, что такое современный дворец спорта. Мы будем настаивать на строительстве в Одессе современного комплекса», — заявил он.«---Та строй вже на земле Города другой, что тебе мешает?

»
В повторном тендере, который провели в августе, участвовало три компании: «Приморгрупп», «Будівельник» и «Арма-Билдинг»«---может тут пёсик зарыт, нет Геныной компании?

«Сейчас прямо за Дворцом спорта компания «Стикон» строит жилой дом, который получит название ЖК «Олимпийский». Он обещает стать самым высоким зданием города. Зачем такому красавцу устаревший спорткомплекс на придомовой территории, непонятно. «---А цэ вжэ просто 5 с плюсом.
   Відповісти    
Валерий55
Хитрый Берко однако!
   Відповісти    
Мария Иванова
Гена хоть деньги отмоет, маладец, герой Украины
   Відповісти    
Великолепный
А то, что тот ЖК строится без разрешительных документов, никого не волнует? Ведь это часть бывшей территории санатория «Одесса»(?)
   Відповісти    
Petr Petrovich  Kaschenko
Гена в 19 году вылетит как пробка из бутылки вместе со своим шеколадным покровителем. Юлька им даст просрацца.
   Відповісти    
Гелиос
Вадик его вылетит?
   Відповісти    
іnquіsitіо77
не вылетит ((.
   Відповісти    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 10 вересня 2018, 18:06     +10      
Конечно!! Такое сладкое место!!! Его можно продать под 40-ка этажку за много миллионов долларов себе в карман, а какой то дворец спорта и в заднице за городом пусть за бюджет области строят!!!
   Відповісти    
Бригадир
А слабо с Коломойским потягаться, там уже и цоколь есть.
   Відповісти    
Rie
И где в Одессе можно построить большой спортивньій комплекс с прилегающим парком,  интересно. Баскетбольную арену собирались,  собирались строить,  да так все и заглохло.

А вообще,  перед тем как браться за новьіе масштабньіе проектьі,  неплохо бьі доделать и закрьіть старьіе.
   Відповісти    
Бригадир
"Баскетбольную арену собирались,  собирались строить,  да так все и заглохло. "
Ну так продолжайте.
   Відповісти    
У.Б.Н.
А вот тут я соглашусь с трухильё. За эти же деньги можно построить новыйДС с нуля. Где? Это другое дело. А почему бы и не в Большевике?
   Відповісти    
Великолепный
Как туда добраться, не думали? Сначала пусть построят обещанную эстакаду через ЖД переезд
   Відповісти    
Faza
Теперь понятно зачем выпрямили этот участок дороги. Место стало «жирнее» на приличный кусок благоустройства для развязки. За счет бюджета. А дальше по старой схеме 50% отдал 50 наварил.
   Відповісти    
Victor 6932
Проспект спрямили, забрав кусок парка, как я понимаю ( действительно, вот зачем спрямляли!),- теперь осваивать территорию рядом надо. Тут как-раз Дворец Спорта подвернулся. Мне тоже кажется, что это совсем не забота о том, чтобы город получил прекрасный спорткомплекс из Клайпеды (и где его, интересно, разместят, за Двумя Cтолбами, что-ли?), а чтобы побыстрее лишился старого комплекса, которому, напомню, 44 года всего. Открыт он был в 1974 году. Что мешало не приводить его в cтоль кошмарное состояние? Ведь прибыль он давал и мог давать еще, сколько там концертов проходило. Не будет-ли то же, что и с Зеленым Театром произошло, который до сих пор пытаются спасти с переменным успехом. А что мешало найти место в городе для большого нового спорткомплекса и уже построить его, при этом сохранить и использовать старый?
В Виннипеге, который меньше Одессы по населению, примерно 10 хоккейных «арен», обогреваемых зимой, каждая может и поменьше, чем в Одессе Дворец Спорта по количеству зрителей, но их 10! Плюс огромный двухъярусный MTS центр, где и концерты и хоккей можно проводить. Почему в Одессе не должно быть хотя бы двух спортивных арен?
   Відповісти    
іnquіsitіо77
где-то уже возбудился киван
   Відповісти    
   Правила



24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
2
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
2
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
18
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
18
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×