Городские власти Одессы снова заговорили о реконструкции Французского бульвара
После длительного перерыва городские власти вновь заговорили о судьбе Французского бульвара – похоже, его ожидает очередная попытка реконструкции.
О том, что городская администрация вернется к вопросу реконструкции Французского бульвара, стало ясно неделей ранее, когда депутат от фракции «Доверяй делам» Александр Шеремет грамотно «вбросил» тему состояния дорожного полотна на участке от Итальянского бульвара до переулка Азарова и попросил обратить внимание на общее состояние Французского. И вот уже сегодня городской голова Геннадий Труханов рапортовал о том, что дорожники переложили брусчастку и назвал это латанием дыр.
«Мы должны максимально корректно отнестись к этому вопросу, однако сегодня его уже и бульваром сложно назвать, как дорожное полотно, так и то, что там проходит. Поэтому давайте организовывать работу, нужно выработать понимание, что можно сделать», — заявил Труханов.
Также городской голова в очередной раз «прошелся» по активистам, которые выступают против существующего плана реконструкции Французского бульвара, из опасения, что это приведет к уничтожению больше сотни деревьев.
«Там организовалась группа защитников Французского бульвара, правда, непонятно от кого они его защищают. Нам сегодня нужны не защитники, а члены рабочей группы, которая должна выработать предложения», — отметил мэр и призвал всех к диалогу.
Напомним, что вопрос реконструкции Французского бульвара поднимается властями с завидной регулярностью. В частности, ранее речь шла о расширении проезжей части и переводе трамвая в общий поток. Такая мера автоматически приведет к уничтожению деревьев, которые растут между проезжей частью и трамвайным полотном.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
К чему полумеры, давайте по всему городу вообще уберем тротуары с деревьями и сделаем по 4-6 полос. Вот это по взрослому, а одесситы перебьются, а то ишь чего удумали, по тротуару шире чем полметра хотят ходить и воздухом дышать.
они бы поговорили о ремонте с 10 камер в СИЗО № 1 чтобы потом самим не писать жалобы в Лигу Сексуальных меньшинств на плохое содержание в СИЗО города Одессы :)
Да видимо народу с Аркадии не вкайф в пробках стоять на Французском и Проспекте, вот они и бесятся. Раньше думать надо было, когда плато отдавали под застройку.
Лысый хватит позволять застраивать французский бульвар высотками, и не будет проблем. А ещё неплохо бы переложить там брусчатку заново, которую уничтожила в том числе и строительная техника, и застелить нормальной плиткой пешеходные зоны, сохранив существующие и высадив новые деревья! Вот тебе и «понимание, что там нужно сделать»! А то ваша тактика известна — сначала забить хрен на что-то, приведя это в ужасное состояние, а потом со словами — «Видите, какое безобразие! ", сделать так, как надо вам, а не горожанам. Кстати, автомобилисты ( я сам автомобилист) — не ведитесь на «расширение» Французского бульвара! Это не избавит от пробок, это путь в никуда. Наоборот, нужно сохранять и развивать общественный транспорт (трамваи, троллейбусы), прокладывать маршруты велодорожек из спальных районов в центр, делать центр города пешеходным. Город должен быть доступным для человека, а не для автомобиля.
В каких городах? Зайди на Ютуб и посморти, где удобнее жить, в каком нибудь условном европейском городе с приоритетом пешеходов и общественного транспорта, или в автомобильном типа Лос-Анжелеса, где сплошные магистрали и парковки, которых никогда не будет хватать?
Зачем мне твой ютуб, я всю Европу объездил. И тебе советую, благо безвиз ввелм. Удобнее всего жить в европейском городе с развитой сетью дорог и нашпигованным видеокамерами, где все движутся плавно и равномерно со скоростью 30-40 км/ч.
Эта плешивая мразь ненавидит Одессу-потому и издевается над нашим городом и одесситами.Чуть запахнет жареным и Лысый подонок дрестанёт на свою малую родину Рашку.
Бульваaр — аллея или полоса зелёных насаждений вдоль улицы, вдоль берега реки, моря, предназначенная для прогулок. Бульвары также служат для пешеходного движения, кратковременного отдыха, защищают тротуары и здания от пыли и шума. Википедия. Исходя из этого и нужно ремонтировать Французский б-р. А именно, это замена коммуникаций и инженерных сетей, установка опор эл. освещения, строительство дренажей для отвода дождевых и талых вод (лужи-реки образуются и там во время дождей), замена тротуарного и дорожного покрытия, замена трамвайного полотна. Учитывая историческую особенность Французского б-ра, можно оставить небольшой участок брусчатки от ул. Академической до спуска к трассе здоровья. Разумеется, при этом, ни одно дерево не должно пострадать.
Брусчатку оставить надо в любом случае! Городская среда гораздо приятнее взгляду с мощением в виде плитки/камня чем в виде асфальта. И гораздо экологичнее
Проезжую часть и тротуары можно сделать с применением технологии Pressbeton, оформив под брусчатку. Так же можно установить там и реплики бельгийских столбов. Как это было сделано на ул. Косвенной, например. Это будет экологичнее и приятнее взгляду. https://dumskaya.net/news/obraztcovo-pokazatelno-ulitcu-u-starokonnogo-ryn-081039/
Алик Абрамович Напалмов, где тут хамство с моей стороны? И кто из нас кому хамит, это еще вопрос. Даже А.С. Пушкин свою няню называл старушкой: Наша ветхая лачужка И печальна и темна. Что же ты, моя старушка, Приумолкла у окна?
Напалм Абрамович Хамов, её год рождения указан на её НИКе. Вопрос не в том, сколько лет было няне Пушкина, а в том, что он её называл нежно "старушка". Мне тоже не хотелось её называть старухой или бабой. К тому же, я не Велик, как она выразилась. А ты мне не хами.
Абрам, не тупи. Какая разница в том, сколько ей лет или, какой у неё вес? Она назвала меня Великом и получила соответствующий ответ. А ты за неё тупо заступаешься. Кстати, про её возраст я ничего не упоминал. Надень очки моего дедушки и прочитай еще раз мои комменты. И свои тоже.
Несет их на Французский бульвар. Почему мэрия не займется реконструкцией Молдаванки, к-примеру? Огромная территория и изрядно запаскуженная. Кстати, критикам коммунистической риторики- cлова головы «Поэтому давайте организовывать работу, нужно выработать понимание, что можно сделать».
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.