сов_1



Труханов о конфликте с журналистом: «Никто не имеет права снимать рабочее совещание при помощи подпольных камер»


Городской голова Геннадий Труханов в ходе сессии горсовета прокомментировал инцидент с общественным активистом и внештатным корреспондентом издания «Избирком» Юрием Дьяченко, которого вчера грубо вывели сотрудники департамента муниципальной безопасности из помещения, где проходил согласительный совет.

По мнению мэра, активист не имел права включать видеокамеру.

«Моя задача – обеспечить качественное проведение мероприятий, и никто не имеет права снимать рабочее совещание при помощи подпольных камер. На неоднократные замечания и просьбы прекратить он не отреагировал, после чего был выведен за пределы здания. Если кто-то превысил полномочия, то ответит за это», — заявил мэр и добавил, что высоко ценит деятельность сотрудников департамента муниципальной безопасности.

Напомним, во время вчерашнего согласительного совета Юрий Дьяченко фиксировал происходящее на мобильный телефон. В какой-то момент несколько человек спортивного телосложения в камуфляжной форме и без опознавательных знаков напали на него и силой вынесли его из зала заседаний. У него отобрали вещи и мобильный телефон. Через некоторое время телефон вернули, однако абсолютно все видео, которые он снимал ранее, а также отснятую уже часть заседания согласительного совета, удалили с его телефона.







Новости по этой теме:


БиберХам
гена а что ты скрываешь от всего города? есть что?ты же самый открытый мер на свете
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 июня 2017, 11:33     +25      
Как минимум, два паспорта.
   Ответить    
БиберХам
Да я думаю паспорта. это самое безобидное из его проделок
   Ответить    
Кирилл Синицын
Ваще все фото и видео, сразу копируются на облако. Так что не все потеряно;)
   Ответить    
CROWN
CROWN 14 июня 2017, 11:55     +6      
вот хотелось бы знать поклялся бы Труханов в том что в управлениях и департаментах не поставлены видео и аудио съемная аппаратура??!!!
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 14 июня 2017, 14:44     +9      
"Лох базлал не по понятиям, терки правильных пацанов светил, уважения хате не высказал" — прокомментировал инцидент городской голова.
   Ответить    
Sniperok
Sniperok   страна по ip - od 14 июня 2017, 11:42     +20      
Может мэру кто-то подскажет, что коллегиальные органы местной власти работают гласно и открыто, а значит их можно снимать?  А то глупо выглядит. С другой стороны — его избиратели ж дебилы, так что может и наоборот, пиарится своей тупостью
   Ответить    
Вася Рашпиль
а что скрывает наш чудо руководитель?почему молчит полиция?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 14 июня 2017, 14:05     +4      
Ну что Вы, Вася! Полиция не молчит ни при каких обстоятельствах.Командует по-полной, что дома, что вне:
(правда, дома не очень-то…
          Зато ВНЕ-ого-го! )

https://znaj.ua/society/a-nam-vse-odno-donka-kata-majdanu-gulbenyt-u-yevropi

.
   Ответить    
gidiara
gidiara   страна по ip - ua 14 июня 2017, 11:58     +20      
«По мнению мэра, активист не имел права включать видеокамеру.». По моему, простого избирателя мнению, мер не имеет права запрещать съёмку любых общественных мероприятий журналисту. Ежели мэру не нравится, что его снимают на камеру журналисты, он может оставить свою должность и наслаждаться покоем.
   Ответить    
любитель
Этот инцидент наглядно доказывает, что нельзя «доверять делам» труханова.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 14 июня 2017, 12:10     +13      
Капитан запретил, хуле. Секреты есть от фраеров. Мало ли а вдруг этот мил человек стукачек.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 июня 2017, 12:15     +12      

   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 14 июня 2017, 12:31     +13      
Особенно это нельзя делать, когда тырят бюджетные деньги или коммунальную собственность! А у трухи и его опг это происходит нон стоп!
   Ответить    
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 14 июня 2017, 12:55     +5      
Ау, **ВЕЛИК** на шефа наехали комментарии!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 июня 2017, 13:08     +8      
Он пока в статье про недострои клонами огавкивается. Сейчас набежит его вся стая.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - bh 14 июня 2017, 12:56     +6      
>В какой-то момент несколько человек спортивного телосложения в камуфляжной форме и без опознавательных знаков напали на него и силой вынесли его из зала заседаний. У него отобрали вещи и мобильный телефон.<

То есть, присутствие в зале неопознанных лиц в камуфляже — это нормально, а снимающий рабочее заседание журналист — недопустимо?
   Ответить    
ZLOI
ZLOI   страна по ip - od 14 июня 2017, 13:03     +14      
Трус лысый. Боится палить свои «доверительные» дела по дерибану имущества города
   Ответить    
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 14 июня 2017, 13:07     +10      
Технология производства тротуарной плитки, должна быть засекречена!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 июня 2017, 13:10     +13      
По этой секретной технологии надпись "доверяй делам" сама появляется.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 14 июня 2017, 13:40     +11      
Снимать нельзя, зато застраивать прибрежную зону высотками, можно!
   Ответить    
БиберХам
Это не обсуждается, гене перечить нельзя
   Ответить    
Bear73
Bear73   страна по ip - ua 14 июня 2017, 13:46     +7      
Тяжело «доверять делам» без доверия Голове
   Ответить    
БиберХам
гене нельзя не доверять, хомячки обидятся
   Ответить    
Андрей Галич
А как же открытость власти и рейтинги, которыми хвалится власть. Ждем очередное 104 место по свободе слова в мире. На ветке юристы есть: это произвол трухи или реально не имел права снимать?

Насчет того, что труха боится будто из него клоуна сделают: пусть в барокамеру залезет и сидит там до конца века.
   Ответить    
   Правила


kador