artville1



14 июня 2017, 11:27   

Труханов о конфликте с журналистом: «Никто не имеет права снимать рабочее совещание при помощи подпольных камер»


0
Городской голова Геннадий Труханов в ходе сессии горсовета прокомментировал инцидент с общественным активистом и внештатным корреспондентом издания «Избирком» Юрием Дьяченко, которого вчера грубо вывели сотрудники департамента муниципальной безопасности из помещения, где проходил согласительный совет.

По мнению мэра, активист не имел права включать видеокамеру.

«Моя задача – обеспечить качественное проведение мероприятий, и никто не имеет права снимать рабочее совещание при помощи подпольных камер. На неоднократные замечания и просьбы прекратить он не отреагировал, после чего был выведен за пределы здания. Если кто-то превысил полномочия, то ответит за это», — заявил мэр и добавил, что высоко ценит деятельность сотрудников департамента муниципальной безопасности.

Напомним, во время вчерашнего согласительного совета Юрий Дьяченко фиксировал происходящее на мобильный телефон. В какой-то момент несколько человек спортивного телосложения в камуфляжной форме и без опознавательных знаков напали на него и силой вынесли его из зала заседаний. У него отобрали вещи и мобильный телефон. Через некоторое время телефон вернули, однако абсолютно все видео, которые он снимал ранее, а также отснятую уже часть заседания согласительного совета, удалили с его телефона.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





БиберХам
гена а что ты скрываешь от всего города? есть что?ты же самый открытый мер на свете
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani 14 июня 2017, 11:33     +25      
Как минимум, два паспорта.
   Ответить    

Кирилл Синицын
Ваще все фото и видео, сразу копируются на облако. Так что не все потеряно;)
   Ответить    
CROWN
CROWN 14 июня 2017, 11:55     +6      
вот хотелось бы знать поклялся бы Труханов в том что в управлениях и департаментах не поставлены видео и аудио съемная аппаратура??!!!
   Ответить    
Yur
Yur 14 июня 2017, 14:44     +9      
"Лох базлал не по понятиям, терки правильных пацанов светил, уважения хате не высказал" — прокомментировал инцидент городской голова.
   Ответить    
Sniperok
Sniperok   страна по ip - od 14 июня 2017, 11:42     +20      
Может мэру кто-то подскажет, что коллегиальные органы местной власти работают гласно и открыто, а значит их можно снимать?  А то глупо выглядит. С другой стороны — его избиратели ж дебилы, так что может и наоборот, пиарится своей тупостью
   Ответить    
Вася Рашпиль
а что скрывает наш чудо руководитель?почему молчит полиция?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Ну что Вы, Вася! Полиция не молчит ни при каких обстоятельствах.Командует по-полной, что дома, что вне:
(правда, дома не очень-то…
          Зато ВНЕ-ого-го! )

https://znaj.ua/society/a-nam-vse-odno-donka-kata-majdanu-gulbenyt-u-yevropi

.
   Ответить    
gidiara
gidiara   страна по ip - ua 14 июня 2017, 11:58     +20      
«По мнению мэра, активист не имел права включать видеокамеру.». По моему, простого избирателя мнению, мер не имеет права запрещать съёмку любых общественных мероприятий журналисту. Ежели мэру не нравится, что его снимают на камеру журналисты, он может оставить свою должность и наслаждаться покоем.
   Ответить    
любитель
Этот инцидент наглядно доказывает, что нельзя «доверять делам» труханова.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 14 июня 2017, 12:10     +13      
Капитан запретил, хуле. Секреты есть от фраеров. Мало ли а вдруг этот мил человек стукачек.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani 14 июня 2017, 12:15     +12      

   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 14 июня 2017, 12:31     +13      
Особенно это нельзя делать, когда тырят бюджетные деньги или коммунальную собственность! А у трухи и его опг это происходит нон стоп!
   Ответить    
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 14 июня 2017, 12:55     +5      
Ау, **ВЕЛИК** на шефа наехали комментарии!
   Ответить    
C. Cattani
Он пока в статье про недострои клонами огавкивается. Сейчас набежит его вся стая.
   Ответить    
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 14 июня 2017, 13:07     +10      
Технология производства тротуарной плитки, должна быть засекречена!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani 14 июня 2017, 13:10     +13      
По этой секретной технологии надпись "доверяй делам" сама появляется.
   Ответить    
Starter
Starter 14 июня 2017, 13:40     +11      
Снимать нельзя, зато застраивать прибрежную зону высотками, можно!
   Ответить    
БиберХам
Это не обсуждается, гене перечить нельзя
   Ответить    
Bear73
Bear73   страна по ip - ua 14 июня 2017, 13:46     +7      
Тяжело «доверять делам» без доверия Голове
   Ответить    
БиберХам
гене нельзя не доверять, хомячки обидятся
   Ответить    
Андрей Галич
А как же открытость власти и рейтинги, которыми хвалится власть. Ждем очередное 104 место по свободе слова в мире. На ветке юристы есть: это произвол трухи или реально не имел права снимать?

Насчет того, что труха боится будто из него клоуна сделают: пусть в барокамеру залезет и сидит там до конца века.
   Ответить    
   Правила



25 апреля
16:32 Изрешетило «Зубайстер»: вражеская ракета повредила мобильный стоматологический кабинет одесских волонтеров (фото) фотографии
1
15:30 Афера? Одесская мэрия кусочками и по дешевке распродает старое здание на Фонтане — с ним может уйти гектар «золотой» земли возле моря и монастыря фотографии
14:19 Над Одесской областью сбили вражеский разведывательный дрон: россияне называли его неуязвимым для РЭБ
2
13:21 На официальном сайте Lego собирают подписи за конструктор в виде одесской Оперы (фото) фотографии
3
12:24 Феерия весны-2024: в Одессе состоялся женский фестиваль «Анима» (общество) фотографии
11:40 От Боделана до Труханова: государственные аудиторы «обнаружили» десятилетней давности водопроводные махинации мэрии Одессы
18
10:27 Из парикмахерской в самом центре Одессы вынесли телевизор и кругленькую сумму
3
09:40 В порт Большой Одессы впервые с начала полномасштабной войны зашел «чистый» контейнеровоз из Китая
4
08:30 Бизнесмен из Норвегии собирается открыть в Одесской области цех по пошиву мужской обуви
17
24 апреля
22:36 В Одессе в третий раз задержали вражеского агента: выискивал места дислокации зенитных комплексов (фото) фотографии
16
21:25 Циклон с песком из Сахары: синоптики пояснили, какая погода будет в ближайшие дни фотографии
3
20:50 Передал россиянам свою коллекцию раритетных авто: экс-депутата Одесского горсовета подозревают в пособничестве стране-агрессору фотографии
6
19:53 Байден подписал закон о 61 млрд долларов помощи Украине: как это изменит ситуацию на фронте
13
18:59 Снесенные крыши, вырванные окна и пропавшие домашние животные: последствия утреннего обстрела Одессы (фото, видео) фотографии видео
6
18:25 Одесского нардепа будут судить в россии за военные преступления
14




Статьи:

Два дня из жизни старого катера: как побеждают и умирают украинские военные моряки

Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины?

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят