artville1



12 июня 2014, 13:59   

Труханов обещает разорвать договор с арендаторами скандального пляжа в Отраде


0

Одесский горсовет ищет законные основания для расторжения договора с арендаторами пляжа, расположенного под канатной дорогой, охрана которого вчера напала на журналистов.

Об этом стало известно на сегодняшнем заседании исполнительного комитета.




Так, депутат Георгий Селянин попросил мэра дать протокольное поручение с тем, чтобы разобраться во вчерашнем происшествии, проверить законность передачи данного пляжа предпринимателям (Резниковым), и выяснить, по чьей вине мэрия регулярно проигрывает суды по этому делу.

На это мэр Геннадий Труханов напомнил, что как раз сегодня по его поручению на пляже был демонтирован турникет, преграждающий доступ к морю. Кроме того, перед исполкомом он провел совещание, на котором обсуждался этот вопрос.

«Мы найдем законные основания для того, чтобы разорвать договор с этими арендаторами. И так будем поступить со всеми, кто злоупотребляет данным городом и громадой правом на аренду и препятствует свободному доступу на пляжи», — заявил он, добавив, что не видит необходимости в каких-либо дополнительных поручениях.

Позже во время брифинга мэр уточнил, что руководство города решило провести встречу с арендатором скандального пляжа в Отраде, на которой и будет поставлен вопрос о расторжении договора.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Бригадир
О! Уже стал обещать.
А раньше обещал ДЕЛАТЬ.
   Ответить    
rocco_fannyman
Он пообещал перестать обещать.
   Ответить    
Утёс
Утёс   страна по ip - od 12 июня 2014, 14:04     +31      
-«Позже во время брифинга мэр уточнил, что руководство города решило провести встречу с арендатором скандального пляжа в Отраде, на которой будет поставлен вопрос о расторжении договора.«-

А о чем разговаривать? Выгнать нафиг.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 июня 2014, 14:11     +22      
Ну, как? Договариваться о компромиссе. Или его эквиваленте. Странный Вы, ей-Богу. Отслюнявят эквивалента — и все вернется на свои места. Это ж — не первый раз. И не первый год.
   Ответить    

bukvoed
bukvoed 12 июня 2014, 14:24     +6      
А поторговаться? :))
   Ответить    
Евгений Ник
+100500 миллионов.
   Ответить    
MilaliM
MilaliM   страна по ip - od 12 июня 2014, 14:12     +19      
К октябрю выяснят.
   Ответить    
Слушатель
«Мы найдем законные основания для того, чтобы разорвать договор с этими арендаторами. И так будем поступить со всеми, кто злоупотребляет данным городом и громадой правом на аренду и препятствует свободному доступу на пляжи», — заявил он, добавив, что не видит необходимости в каких-либо дополнительных поручениях.

и когда это произойдет? как обычно в конце сезона?
   Ответить    
bukvoed
bukvoed 12 июня 2014, 14:26     +11      
Произойдёт — когда найдут. Не найдут — не произойдёт. :)) 
   Ответить    
4D
4D 12 июня 2014, 14:53     +21      
Я вот не поняла, разве сам по себе запрет на проход к морю, нарушение закона и нападение на людей не является причиной расторжения договора аренды??? видимо точно решил срубить бабла наш новый мер…
   Ответить    

Слушатель
Позже во время брифинга мэр уточнил, что руководство города решило провести встречу с арендатором скандального пляжа в Отраде, на которой и будет поставлен вопрос о расторжении договора.

Почему только с этим одним? у нас таких пляжей — вдоль всего побережья
   Ответить    
Бригадир
"Подождите гражданин",
Их толпа, а он один.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Их всех надо гнать с пляжей сраной метлой:всё забрали у людей-ГРЁБАННАЯ «ЭЛИТА».
   Ответить    
Ключ
Ключ   страна по ip - od 12 июня 2014, 14:30     +19      
Не надо было ворошить общественный улей, успеет ли Трухаров раньше общественности решить вопрос?)
   Ответить    
Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 12 июня 2014, 14:43     +12      
Ну посмотрим, посмотрим. Так сказать первая проверка на вшивость.
   Ответить    
chka
chka 12 июня 2014, 14:53     +12      
Да ладно вам, какая проверка на вшивость? О чем вы? Завтра разорвут договор с Резником и подпишут с Ивановым, водителем Резника («VIP-клиентом» пляжа). Все довольны арендатор сменился, Гена молодец.
   Ответить    
Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 12 июня 2014, 15:52     +9      
Суть не в разрыве договора, а в переломе самой ситуации, естественно, если все останется так же как есть, но с другим арендатором, вывод будет очевиден. Хотя, как это ни печально, должен признать, что ваш прогноз наиболее реалистичен.
   Ответить    
Бригадир
А вы видите реакцию всей украинской милиции на происходящее в стране. За последнее время они работают не по закону, а по отмашке. Вроде как приезжают на вызовы, но ни чего не предпринимают. Боятся, что за выполнение своих прямых обязанностей получат по голове. Действие всех поговорок, типа "Инициатива наказуема".
   Ответить    
XL team
XL team   страна по ip - ua 12 июня 2014, 15:01     +9      
А почему не отдавать в аренду те части побережья, куда пеши добраться тяжеловато, где есть необходимость в благоустройстве, пусть сделают там конфету и никто не будет беспокоить на этих пляжах небожителей.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 июня 2014, 15:19     +1      
А потому что далеко. Никто туда добираться не будет.
   Ответить    

igorgera
igorgera   страна по ip - od 12 июня 2014, 15:20     +12      
Да пи..ит этот гена, дадут пару копеек и он ответит одесситам, что не нашел исполком нарушений со стороны этих сволочей.
   Ответить    
Шоколад2012
Ситуация неприятная, но не стоит рубить с плеча и с криком «банзаи» сносить все платные пляжи. Многие люди пользуются данными услугами и им это нравится.
Можете закидать меня тапками, но именно на такие пляжи мы семьей и ходим. И мне очень важно, что когда мой 3-х летний ребенок играет в песке я не боюсь, что он подберет окурок и/или найдет шприц. Мне нравится лежать на шезлонге, а не на песке. Мне нравится, что я спокойно могу отойти от своего шезлонга, оставив сумку с кошельком и телефоном, при этом не переживая, что кто-то это спионерит…
Хотя ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть выбор.Давайте будем добрее друг к другу и не будем навешивать ярлыки (типа буржуй, быдло или оборванец). Всем хорошего вечера!
   Ответить    
cnjtxrf
cnjtxrf   страна по ip - od 12 июня 2014, 18:58     +7      
Нравится, нравится, нравится… ему! Разнравился тут! А сколько это стоит и кто может столько заплатить?!! Да таких "нравится" теперь — вся набережная Одессы! Иди и "нравься безопасно" на здоровье, сколько хочешь, за других не расписывайся!!! "Паны" нашлись! Одесситы должны отдыхать на бесплатных пляжах!
   Ответить    
Слушатель
вот именно — должен быть выбор — 3 пляжа подряд в отраде заставлены тапчанами.
И что самое интересное — из всех только процентов 10-20 занятых, остальные пустые. А мы с 2мя детьми должны обойти все побережье — в поиске где приткнуть свою подстилку.
   Ответить    
Лобстер.
Так держать!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 12 июня 2014, 15:47     -4      
Звиздеть, не мешки таскать! :-)
   Ответить    
пофик
пофик   страна по ip - od 12 июня 2014, 15:46     +5      
интересное интервью
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 12 июня 2014, 16:00     0      
Фу, с фашистской ленточкой :(
   Ответить    

пофик
пофик   страна по ip - od 12 июня 2014, 15:49     +14      

   Ответить    
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 12 июня 2014, 15:52     +7      
«Одесский горсовет ищет законные основания для расторжения договора с арендаторами пляжа, расположенного под канатной дорогой…»
Ну, вероятно, основанием для расторжения договора аренды пляжа «Отрада» является установка турникета для  принудительного взимания платы за услуги пляжа и ограничение отдыха по времени на нем (8.00-20.00 час.), а так же хулиганские действия охраны и администрации по отношению к журналистам.
Этого мало?
   Ответить    
знакомыйТракторист
Не, хулиганские действия точно невозможно привязать к этому моменту, и турникеты с ограничением времени, турникеты уже сняли, находись теперь там сколько угодно!
Там другие пути будут, к примеру прибрежная зона является зоной для отдыха, рекреационной зоной что подразумевает собой восстановления объект должен соответствовать санитарно-гигиеническим, медико-технологическим, эксплуатационным и архитектурно-планировочным требованиям, а так же целесообразно ли используют эту территорию в введении хозяйственной деятельности, и куча куча куча зацепок, и расторгнут в итоге договор, найдут, может даже и будет за что штрафануть, следует обратить внимание на то, когда вообще прибрежные зоны начали сдавать в аренду? Не при курвице ли часом эта практика появилась? И сказать нет, вы тоже не сможете, и то что договора аренды как были при его правлении составлены, так и продлевали их до сих пор!
   Ответить    
TKPAMC
TKPAMC   страна по ip - od 12 июня 2014, 16:03     +4      
а точный век можно узнать? Гг
   Ответить    
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 12 июня 2014, 16:22     +5      
Не путайте божий дар с яишницей. Пляж бесплатный, а услуги на нем платные. Так было всегда.
Может быть, Вы не платили 10 копеек за прокат тапчана в той же отраде или бесплатно пользовались душем в 70-х г.г. прошлого столетия?
Ах, да… Вас просто тогда еще не было в проекте. Сорри.
   Ответить    

Luckcat
Luckcat 12 июня 2014, 16:37     +14      
Какие законные основания? Что этот Труха голову морочит одесситам?
Турникет поставили, забор поставили, журналистов били, объявления провокационные через громкоговоритель — этого мало для расторжения договора?
Власти постоянно играют с огнём.Ещё капля возмущения одесситов и это плохо кончится. Точно также испытывали терпение людей на Куликовом поле. Очистите пляжи от этих арендаторов пока не случилась беда!
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 12 июня 2014, 16:43     +7      
Ну почему как ни фотография Труханова, так вечно какой-то казус! Это что, специально подбирают, пытаются доказать, что  у мэра нимб, даже лысина желтеньким отсвечивает! ) 
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 12 июня 2014, 16:50     +4      
Лысый черт! :-)
   Ответить    
cnjtxrf
cnjtxrf   страна по ip - od 12 июня 2014, 19:02     +3      
Коронованный!
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 13 июня 2014, 01:01     +4      
Это рога нимб поддерживают:)
   Ответить    


Velikolepnyj
Только что появилась новость:
В Одессе ночью атаковали квартиру журналистки, которую избили на пляже (ФОТО)
http://www.048.ua/news/554958…
Полный беспредел. И бездействие местных властей.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
1
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber