2



Труханов ополовинил «общественный бюджет»: у города проблемы со сбором налогов


Так называемый «Общественный бюджет» Одессы ополовинили.

Соответствующее распоряжение подписал в начале августа городской голова Геннадий Труханов.

Если раньше планировалось потратить на проекты, предложенные горожанами, 100 млн грн, то сейчас эта сумма уменьшилась до 50 миллионов.

Причина, как рассказали нам источники в муниципалитете, — сильный недобор подоходного налога: по этой статье поступления намного меньше, чем ожидали финансисты горсовета.

«Собственно, изначально «Общественный бюджет» планировалось финансировать за счет перевыполнения плана по НДФЛ. План сейчас выполняется, а вот перевыполнения нет, из-за этого и возникли перебои с реализацией проектов. Сейчас мэрия прилагает просто титанические усилия, чтобы по максимуму вывести работников из тени, на бизнес оказывается сильнейшее давление, но результаты этой работы оставляют желать лучшего», — говорит наш собеседник.

Напомним, на апрельской сессии горсовета депутаты внесли радикальные изменения в положение об общественном бюджете. Отныне наиболее дорогие проекты оцениваются в полтора миллиона гривен (было 5 млн грн), а самые дешевые – 100 тыс грн (было 200 тыс грн).







Новости по этой теме:


Graf von Zeppelin
Может лучше пару внедорожников продать, мэрией купленных не так давно?
   Ответить    
vatakaratel
У города нет проблем со сбором налогов.У города большие проблемы из-за разворовывания  бюджета трухлявой бандой.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 7 августа 2018, 21:35     +13      
Это они еще хотели намного круче взять, Роверы… На это деньги есть, а на развитие города шиш, лучше в карман, ненасытные. "Переполовинил", очень удачно подмечено) Только я думаю не в отношении к общ.бюджету, а к общему Одессы вообще..)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 7 августа 2018, 21:42     +11      
Скрытая угроза

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tommy Hilfiger
Пилят ненасытные!!
   Ответить    
stewardtz1
Я когда читаю слова вроде «титанические усилия» — сразу понимаю, что всё спиз…или и никто нихрена не делает.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 7 августа 2018, 22:19     +12      
это уметь надо!
и алиби себе обеспечил барабанами, лысая…!
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - od 7 августа 2018, 22:21     +10      
У лысого идора проблемы с совестью.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 7 августа 2018, 22:29     +11      
та ладно, у него той совести как у дельфинчика на Старосенной!
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 7 августа 2018, 22:31     +10      
к ребе Эдуарду вопрос : сколько рёбер необходимо повредить для пробуждения у человека совести?
   Ответить    
клац-клац
проблемы со сбором налогов???

а как проблем не будет., если 1, 4 га земли в Одессе  сдавать в аренду  по 7, 9 грн за кв. метр??
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 7 августа 2018, 23:09     +8      
Я одного не пойму — почему небыло миллионных митингов в поддержку Михо… Вот так безмолвно позволили выгнать его из Одессы. Теперь трухановых ничего не держит.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 8 августа 2018, 07:56     +7      
потому, что не оправдал грузин надежд.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Олег Пименов
А его кто то поддерживал? Разве что первые пару месяцев, пока не разобрались, что он обычный актер.
   Ответить    
клац-клац
пименова ты кто, работник цирка???или бла,бла,бла только??
   Ответить    
Гелиос
Он вообще киевлянин и живёт в Киеве судя по его профилю в ФБ. 
   Ответить    
Олег Пименов
Ну я же молчу, что ты вещаешь из Приднестровья. Какая разница кто где родился? Сейчас я живу и работаю в Одессе.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 8 августа 2018, 15:11     -3      
а я откуда вещаю знаешь?
   Ответить    
Олег Пименов
С Сицилии конечно :)
   Ответить    
advokatTerrazini
хохохо! юморист!
прям Боря Сичкин.
   Ответить    
Гелиос
Каким образом ты меня к Приднестровью подвязал, мэрский бот?
   Ответить    
клац-клац
Yuriy Duyko , у нас в Одессе любят разных голубковых и гончеренок
   Ответить    
Олег Пименов
существо среднего рода,  Саакашвили тут не то, чтобы не любили. Но считали фигляром и показушным клоуном.
   Ответить    
Гелиос
Тут у тебя в Киеве?
   Ответить    
Олег Пименов
Я живу в Одессе, о чем свидетельствует флаг около моего профиля.
   Ответить    
Гелиос
Зачем тогда ты в ФБ врешь?
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 8 августа 2018, 14:45     -2      
нельзя комментаторов называть существами среднего рода.
а грузина стали считать клоуном с того момента, как сподвижники его вперёд ногами через границу понесли.
   Ответить    
   Правила


6element