Труханов ответил на петицию в защиту Зеленого театра: высоток не будет, но с волонтерами попрощаются
Мэр Одессы Геннадий Труханов отреагировал на онлайн-петицию, которая впервые в истории города собрала необходимое число подписей. Он пообещал защитникам Зеленого театра в парке Шевченко, что застраивать этот участок никто не будет. При этом городской голова дал понять, что обсуждать будущее театра мэрия намерена уже с новыми арендаторами, а не с командой, которая три года назад превратила руины в уникальное арт-пространство. Приводим ответ мэра полностью.
«Я хотел бы поблагодарить авторов петиции и всех неравнодушных одесситов, которые за нее проголосовали. Позиция городской власти о дальнейшем развитии (судьбе) территории, на которой расположен Зеленый театр, однозначна: о застройке данного земельного участка капитальными строениями не может быть и речи. На мой взгляд, там может располагаться театр, концертная площадка, арт-пространство, но никак не высотка, торгово-офисный центр или что-то подобное. И я рад, что наша (такая) концепция нашла понимание у одесситов. Задача городской власти — зафиксировать эту позицию в правовом поле. Совместно с новыми арендаторами территории, на которой расположен Зеленый театр, необходимо выработать механизм, который позволит в дальнейшем развивать и использовать эту территорию как место отдыха, культурного досуга и получения знаний. Соответствующие поручения уже были даны мной профильным городским департаментам. Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить команду волонтеров, вдохнувших вторую жизнь в Зеленый театр, за неоценимый вклад в развитие культурной жизни Одессы. Искренне надеюсь, что в новом сезоне Зеленый театр станет еще более успешным проектом, сохранит своего зрителя и завоюет сердца новых». Напомним, в октябре организатор проекта «Зеленый театр» Егор Гребенников заявил о вероятном прекращении существования своего детища. По словам бизнесмена, до марта 2017 года он компенсировал владельцам театра плату за землю и «хозяйственные расходы», уплачивая 75 тысяч гривен ежемесячно. Потом плату подняли до 170 тысяч гривен в месяц. Позже стало известно, что повышению платы предшествовала смена собственников объекта. Сбор подписей под петицией в защиту Зеленого театра начался 17 октября. Она собрала тысячу голосов одесситов меньше чем за два дня.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Сегодня Непредсказуемая на дежурстве)
Ответить
|
 |
Зеленый театр покказался моей племянице нормальным бизнесом рядом с домом, мы забрали его себе- Генадий.
Ответить
|
 |
вот прочитал, и такое ощущение, что эти новые арендаторы гене пробашляли, а театр жалко и жалко огромных средств и энергии волонтёров и лично Егора Гребенникова.., (
Ответить
|
 |
Интересно, а Озопулус, не хочет поднять аренду с 1 гривны до 170 тысяч, например Кивалычу, за « общественный» замок Гарри Поттера?
Ответить
|
 |
как можно? там же студентки и преподаватели готовятся к сессии!
Ответить
|
 |
Как вы могли такое подумать? «Нынешняя и именно эта мэрия-образец честности и неподкупности». Раз подняли-значит были на-то суръезные экономические основания. «Одесситы всецело доверяют ей и это они доказали на выборах». Такое оказанное доверие одесситов-дорогого стоит. «Я лично увидел за последние 3 года, что только ОН может вывести Одессу на достойный уровень».
Ответить
|
 |
Ребяты 18 числа бой за летний театр, подключаемся
Ответить
|
 |
А шо горсад, боремся?или зелёнку на горсад поменяли?
Ответить
|
 |
Если бы наши мэры, были бы мэрами в Нью-Йорке, от Центрального парка уже не осталось бы и следа. Город как раз и ценится этими общественными пространствами. Таких мест должно быть гораздо больше. Правда это касается только тех, кто хочет чтобы в этом городе жили их дети и внуки, а не касается тех кто имеет пмж в Англии или Франции, а тут просто рубит бабло, уродуя город высотками низкого качества.
Ответить
|
 |
Если бы они там что-то подобное попытались сделать, думаю, попали бы под суд сходу.
Ответить
|
 |
Кем бы наши мэры были в Нью-йорке? Да никем, мешочками с деньгами и не больше. Они не понимают, как можно работать для города и горожан, умеют только воровать бюджетные деньги.
Ответить
|
 |
Сейчас понатыкивают мафов, начут продавать бухло и на этом вся предесть этого места закончится
Ответить
|
 |
да, будет второй "парьк Горькава"
Ответить
|
 |
Совместно с новыми арендаторами территории, на которой расположен Зеленый театр
— а почему там новые арендаторы и кто они? Это что уже не «Мир аттракционов»?
Ответить
|
 |
Скорее всего ресторан сбацают. Может какой-то из санаториев полузаброшенных сдадут волонтёрам? Мест хороших не мало еще осталось, и все с не до конца понятной судьбой. И при этом некуда сунуться вечером, так что-б культурно было. Застройка полностью идиотская, неужели если объект как санаторий уже не актуален, то его нужно застраивать! ? Чего не сделать несколько общественных мест
Почему это решает не город в виде жителей, а горсовет, и какие-то компании, явно несправедливо откупившие это ранее.
Ответить
|
 |
Надо поступить как на склоне в парке-шашлычную для охраны!! на весь театр кучу наливаек, и драть с них мзду! это же так по-трухановски! ))
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
С другой стороны, за такую немаленькую территорию платить несчастные $2500 в месяц аренды тоже не серьезно. Аренда хорошей квартиры столько стоит. Егор зажадничал?
Ответить
|
 |
Ну-да, если там разместят ресторан-шашлычную город будет получать несравненно больше и в материальном и особенно в культурном плане. Интересно а сколько выделяется мэрией на поддержание зеленой зоны, аллей и освещения парка Шевченко и что рельно делается. Всякие новые строения в виде трассы для скейта не в-счет.
Ответить
|
 |
Город ничего не будет получать в любом случае, так как земля театра уже давно в чьей-то собственности. Я к тому что 170тыс арендной платы это не так уж и много. Если спонсоры больше не хотят спонсировать, то город мог бы стать новым спонсором этого проекта. Совершенно не обязательно искать коммерческую выгоду и пытаться отбить деньги.
Ответить
|
 |
Думаю городские власти должны добиваться возврата территории Зелёного театра в городскую собственность. Аналогичного места ни в парке ни в городе просто нет.Это же надо было додуматься продать землю под театром в парке.
Ответить
|
 |
Извиняюсь, а 1 гривна в месяц, за Замок Гарри Кивалова, нормальная аренда за землю?
Ответить
|
 |
ничего непонятно- так он только хотел или таки поблагодарил людей
Ответить
|
Правила
|
| 29 сентября |
| 10:00 | Глава Одесской ОВА Олег Кипер — об обысках, лошадях и увольнении (эксклюзивное интервью) |
| 08:49 | Враг ночью бил по Одесской области: восемь человек пострадали, повреждена портовая инфраструктура и приют для животных (фото) |
| 08:10 | Число пострадавших от вчерашнего удара по Одессе возросло до шести, ночью и утром враг бил по инфраструктуре |
| 28 сентября |
| 21:42 | Не только учиться, но и помогать: первокурсники Одесского экономического университета собрали деньги для военных (общество)  2 |
| 19:36 | Новое измерение российско-украинской войны: первая дроновая ударная, борьба с «реактивами» и очередная революция на море  9 |
| 17:30 | Доверяй светофорам: одесский СМЭП возглавил экс-полицейский и депутат от трухановской партии 23 |
| 15:28 | Атака на Одессу: на Молдаванке поврежден жилой дом (фото, видео, обновляется)  11 |
| 14:27 | Удар по порту в Одесской области: беспилотники атаковали турецкий сухогруз, которому запрещали заход в ЕС |
| 12:44 | Почти в трети проверенных школ Одесской области нашли нарушения на пищеблоках 2 |
| 10:33 | В Одесской области полицейский насмерть сбил женщину 5 |
| 08:26 | Враг несколько раз атаковал Одесскую область: пострадали два человека, повреждены жилые дома и авто |
| 27 сентября |
| 21:34 | Три перерыва, читка под сирену и побег в каморку: как одесский избирком возился с депутатскими мандатами из-за перестановок «доверяйцев»  1 |
| 19:14 | Одесса под ударами дронов, атака на судно и схемы на миллиарды: что больше всего читали на этой неделе 12 |
| 16:16 | Девять пострадавших, в том числе ребенок: в центре Одессы легковушка протаранила маршрутку, проехав на красный  8 |
| 15:15 | Стрелок с собачкой и «найденным» пистолетом: одесский суд спустя 10 лет вынес приговор по делу о странном покушении на активиста 4 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|